Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Ребенок

Автор блога: sunrise
Русская банька, не вредна ли она для малыша?
Когда моему сынульке исполнилось три недели от роду, мы с мужем решили поехать в баню. Баня располагается в живописном месте, в нашей любимой Башкирии, район Павловского водохранилища. Но перед тем как поехать, я долго сомневалась, а можно ли? Изучала данный вопрос долго, читала различные отзывы, кто то за, а кто то против был моей затеи. Как оказалось молодые мамочки с боязнью относятся к баням, тем более нашим русским горячим баням. Многие считают что горячий пар может навредить малышу, можно перегреть, сердцем тоже могут возникнуть проблемы. Но не смотря ни на что, я пришла к выводу, что все таки баня навредить никак не может, тем более в умеренных количествах, тем более мой малыш родился абсолютно здоровым. Так вот, приехали мы к друзьям в баню. Естественно в первый жар мы не пошли, дождались когда немного станет прохладней. Георгия мы положи на полог на простынку и тихонько поливали прохладной водичкой, затем наш папа начал парить его веничком,березовым. Счастья Георгия не было предела. Парились мы в три захода, отдыхали конечно же, в конце обязательно обливание,но водичка прохладная, для первого раза достаточно. В общем нам очень понравилось, и спал он у меня потом часика два. Все таки банька ест банька, расслабляет. В заключении, хочу добавить,что никакого вреда от баньки нет. Моему сынульке уже 1 годик, и мы практически каждые выходные ездим в баню, Сейчас он уже париться вдвоем с папой, мужчины. Мы не болеем простудами, он всегда бодр и весел. Дорогие мамочки и будущие мамочки, всем советую по возможности ходить в баню и закаливать свое любимое дитя. Крепкое здоровье вам обеспечено.
Детские недуги
Всем привет. Моему сыночку 1 годик. Последнее время сталкиваемся с маленькой такой проблемой: очень сильно сохнет кожа. Увлажняю детским кремом, или маслом детским гипоаллергенным,но увы, толку от этого нет. На улице зима, солнца у нас последнее время мало, тем более зима удалась очень холодной, почти месяц держались морозы, по этой причине сидели дома. Может проблема в нехватке витамина D3? (или как его называют?). Или же проблема в чем то другом? Педиатр говорит, что это бывает и пройдет. Выписала витамины и все, мы их конечно принимаем, но все остается без изменений. Пища у нас разнообразная, я думаю, что витаминов и микроэлементов поступает достаточно. Уважаемые читатели подскажите, может кто то тоже сталкивался с такими проблемами у детишек?
Дети. Проблемы при кормлении
Всем доброго времени суток. Хотелось бы поговорить о проблеме связанной с кормление ребенка. Бытует мнение,что кормить ребенка нужно только при его желании, а кто то придерживается расписания кормления, по часам. У меня малыш, ему 1 годик, Георгий. Есть такая у нас проблема, что кушаем мы не всегда с охотой. Можем проснуться утром,ничего не поесть и ходить до обеда, т.е. до 15.00. На мой взгляд ребенок должен быть голодным, или у него разгрузочный день. Когда предлагаю ему пищу, он фыркает, капризничает и отмахивается. Правда, если Гошику предложить печенье или еще что-то вкусное, он будет только рад, но я стараюсь накормить его более полезной едой, например творог или кашку какую - нибудь приготовлю. В общем, пытаюсь не давать сладости типа печенья, соков и всего остального, что может перебить аппетит. Конечно, бывают у нас и дни с хорошим аппетитом, тогда у нас праздник желудка,мы лопаем практически все подряд. Кроме того, для меня очень важно готовить сынишке еду самостоятельно, меньше быстрорастворимой и быстрой еды. Ежедневно готовлю супчики различные, даю обязательно фрукты и овощи. Вот как реагировать на такие перепады аппетита? А может я ему не те блюда предлагаю?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика