Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
-1 RSS-лента RSS-лента

Развитие ребенка

Автор блога:
Как справиться с капризами двухлетнего ребенка?
Моему сыну уже 2,5 года. Меня очень сильно раздражает, когда он капризничает и закатывается в истерике. Я просто не могу найти в себе силы чтобы контролировать эмоции и сдерживаться, когда ребенок кричит, вырывается и закатывает истерики. И когда я поняла что одной мне не справиться, я приняла решение обратиться за помощью к специалистам. Невропатолог прописала нам успокоительное "глицин", давать нужно было по 1 таблетке в день. Принимать сказали не больше месяца. На момент принятия лекарства, ребенок стал спокойнее, но как только перестали пить таблетки, капризы вернулись.
Тогда мы записались на прием к психологу. Врач посоветовала, больше уделять внимания ребенку, по возможности записаться в школу раннего развития, определить причину капризов, водить его в развлекательные центры, в общем делать всё то, что приносило бы ему море удовольствия и позитива. И здесь снова я потерпела фиаско. В школу раннего развития он ходить не хочет, в противном случае устраивает истерику, в развлекательном центре ему не интересно.
Теперь я задаюсь вопросом, может просто стоит этот момент пережить, и потом всё закончится? А если не принимать никаких не будет ли хуже?
Мне кажется что мой ребенок отстает в развитии
Ребенок отстает в развитии?
Меня часто посещала мысль , что мой ребенок отстает в развитии. Я смотрю на его сверстников, и замечаю, что они более успешны в развитии, чем мой ребенок. Они более самостоятельные, могут то, чего не может мой малыш. Вся эта картина приводит к мыслям что может я что-то не правильно делаю, или мало уделяю внимания ребенку. Мне хочется ускорить процесс развития, и я начинаю прикладывать все усилия для этого.
Знакомые мне говорили, что каждый ребенок это индивидуальная личность, и темпы развития у детей тоже индивидуальны. Что обычно, перед тем, как перейти на новый уровень развития, существует период «застоя». И не стоит торопить события и требовать от ребенка не возможного, а лучше обратить внимание на то, что он уже умеет? Я смотрела информацию о развитии ребенка нашего возраста, особое внимание уделяла нижним границам. Казалось что наша задержка в развитии в пределах нормы. Но сомнения все-таки были, и меня не покидала мысль, что что-то не так. Тогда мы записались на прием к невропатологу. На приеме нам сказали, что есть задержка в речевом развитии (нам 2 года, и мы ничего не говорим), и прописали комплекс витаминов и кальция. Курс лечения длился 3 месяца. В течении этих трех месяцев ребенок начал понемногу разговаривать. До сих пор не могу сказать точно, или этот прогресс произошел от витаминов, или от того что он повзрослел.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика