Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
-1 RSS-лента RSS-лента

Развитие ребенка

Автор блога:
Капризный ребенок в 2 года. (1)
Методы борьбы с капризами.
Как справиться с капризами двухлетнего ребенка?
Моему сыну уже 2,5 года. Меня очень сильно раздражает, когда он капризничает и закатывается в истерике. Я просто не могу найти в себе силы чтобы контролировать эмоции и сдерживаться, когда ребенок кричит, вырывается и закатывает истерики. И когда я поняла что одной мне не справиться, я приняла решение обратиться за помощью к специалистам. Невропатолог прописала нам успокоительное "глицин", давать нужно было по 1 таблетке в день. Принимать сказали не больше месяца. На момент принятия лекарства, ребенок стал спокойнее, но как только перестали пить таблетки, капризы вернулись.
Тогда мы записались на прием к психологу. Врач посоветовала, больше уделять внимания ребенку, по возможности записаться в школу раннего развития, определить причину капризов, водить его в развлекательные центры, в общем делать всё то, что приносило бы ему море удовольствия и позитива. И здесь снова я потерпела фиаско. В школу раннего развития он ходить не хочет, в противном случае устраивает истерику, в развлекательном центре ему не интересно.
Теперь я задаюсь вопросом, может просто стоит этот момент пережить, и потом всё закончится? А если не принимать никаких не будет ли хуже?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика