Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Зубной насморк

Автор
Опубликовано: 3651 день назад (21 апреля 2014)
0
Голосов: 0
Лезут зубы у моей Варвары... И если обычно дочь у меня - это улыбающийся и очень любопытный ангелочек, то сейчас это одно из самых страдающих существ на Земле.
Лезут два верхних резца одновременно, вернее не совсем одновременно: слева уже в десне рваная щель с белесыми краями, справа все только набухшее и щель, наверное, появится завтра.
Наши признаки:
• температура 37,4 по утрам несколько дней подряд;
• набухшие десны;
• остервенело тащит в рот все, что только можно и также остервенело натирает этим десны;
• плачет не только лежа без внимания, но даже на руках. И плачет горькими слезами;
• болезненный вид и «санные глаза»;
• насморк;
• отсутствие аппетита;
• вчера после моих попыток впихнуть ей суп, Варьку вырвало;
• плохо спит и плачет во сне, просыпается и продолжает плакать;
Началось все с насморка, десны и до этого набухали, и чесала она их тоже, но потом потихоньку начала хрюкать носом. Не хлюпать, а именно хрюкать, особенно после сна по утрам. Я испугалась, что это обычный насморк, что ребенка застудила где-то.
В роддоме я лежала вместе с Варькой – ее мне принесли на второй день после операции кесарева сечения - нянечки показывали, как ухаживать за малышом. Самым трудном было чистить нос ватными турундочками, у меня это совершенно не получалось, я боялась, дочь вопила, в итоге педиатр посоветовала Аквалор бейби мягкий душ – соляной раствор для промывания носа младенцам. Вот так я и пользуюсь до сих пор Аквалором, промывая нос своей козявке каждое утро. Немного отвлекусь на Аквалор, он мне нравится по следующим причинам:
• промывает нос от корочек и срыгиваний (сейчас она редко срыгивает, но зато весь нос в каше, которую трудно вымыть);
• профилактика простудных заболеваний и воспалений в носу;
• профилактика аллергических реакций (Варькин отец аллергик, он каждую весну с апреля по май ходит страдает сезонным ринитом, и я очень боялась, что это дочери передастся, а промывание очищает слизистую, смывая раздражители).
Возвращаемся к насморку. Знакомая сказала, чтобы не переживала: насморк связан с зубами. Сейчас посмотрела в Интернете – и правда, это доказанный факт. Основное объяснение заключается в том, что слизистая носа и рта рядом, десны воспалены, и на это воспаление реагирует слизистая носа, выделяя секрет в виде соплей. Только это не обычные сопли, это оооочень густые и абсолютно прозрачные.
Варька не дышать толком не может, ни есть, ни пить – это ужас. В итоге зажала ее сегодня и пыталась отсосать слизь отривином (специальный соплеотсосник, представляет собой трубку – на одном конце наконечник для вставки в нос ребенку, на другом раструб, который нужно взять в рот взрослому. Суть в том, что взрослый всасывает содержимое этой трубкой, чтобы сопельки не попали в рот в наконечнике есть паралоновая перегородка, на которой все оседает). Ору было… Но помогло где-то на полчаса, а потом она снова начала хрюкать. И насморк этот очень глубоко, сопельки не текут и никак не показываются, поэтому извлечь их трудно. Но за день я где-то целый колпачок отсосала все-таки с боем и воем. Варька орет, словно ее режут, у меня уши от ее ора закладывает, чувствую себя палачом, но все равно пытаюсь отсосать эту густую слизь.
Вот такой вот у нас зубной насморк.
3367 просмотров

Читайте также:

  • Учимся чистить зубки.
    Учимся чистить зубки.

    Девочки, всем привет! Моему сыну уже год с лишним, у нас 8 зубов...встал вопрос о приучении его к зубной щетке. Скажите мамочки "с опытом", а как вы приучали ребенка к чистке зубов?

  • У нас снова насморк
    У нас снова насморк

    Не успело на улице похолодать, мы снова заработали насморк. С этим заболеванием знакомы давно, поэтому пока успешно боролись с ним. В этой борьбе у нас с дочкой можно выделить 3 этапа, зависящих от...

  • Осенние проблемы
    Осенние проблемы

    Эх, вторую неделю сидим мы дома и пытаемся лечить насморк. Город у нас холодный и голодный, а точнее – администрация не проплатила за газ и все образовательные учреждения мерзнут до 1 ноября, а мож...

  • Как укреплять иммунитет и бороться с насморком?
    Как укреплять иммунитет и бороться с насморком?

    Вы спросите почему так называется мой блог? Просто у нас с Дашуней (8 лет) уже давно мультик про Нафаню самый любимый. Он такой домашний и добрый, что мы частенько ставим диск и смотрим. И всегда з...

Комментарии (3)
Kassandra # 22 апреля 2014 в 12:53 0
как это ужасно когда детки болеют! моя вот сейчас заболела обычным насморком что мы уже тольконе делали (растирала, купала в эвкалиптовой ванне, зажигала эваклиптовую свечу, капала маримером називином соленым раствором давала афлубин делаю массаж носовых пазух)ребенок не может дышать кушать и т д просыпается ночью и не может уснуть если чихает вылетают зеленые сопли короче кошмар это дляться уже 5 дней когда это все уже пройдет замучало и девочку мою и меня...
Настя # 22 апреля 2014 в 16:01 0
Здоровья Вашему ребенку и терпения Вам!!! У нас насморк всего второй день, но я уже готова на стенку лезть. Болезненный плач просто выворачивает всю душу наизнанку!
Kassandra # 22 апреля 2014 в 17:48 0
спасибо! Взаимно!мы с вами друзья по несчастью! к сожалению... я уже тоже просто с ума схожу!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика