Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Раннее развитие

Автор блога:
А так ли важно раннее развитие?
Конечно, детки достойны лучше и мне бы хотелось, чтобы именно мой малыш стал гением. Я прочитала множество литературы по этому поводу. Но вот нашла интересную мысль. Если ребенка активно и целенаправленно развивать с младенческих лет, то со временем это приведет не к очень хорошим последствиям. Просто дети, что получают раннее развитие в дошкольном возрасте, часто отстают от своих сверстников в возрасте 7-8. Хотя точнее будет сказать, что дети просто замирают в развитии. Вот теперь и думаю: может лучше не увлекаться развивающими методиками? Как кто считает?
Обучение буквам и цифрам
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я, как мама полуторагодовалого карапуза, хочу, чтобы мой сын был самый умный и самый развитой. Потому уже с 6 месяцев начала штурмовать книги и интернет по вопросам раннего развития. Я даже обратилась к опыту советских педиатров, сама разукрасила зверушек, нарисовала буквы и цифры. С 10 месяцев я мариновала своего кроху рассматриванием цветных букв и образов животных, названия которых начинаются на соответствующую букву (буква "к" - картинка кошки и т.д.), показывала цифры и выкладывала предметы по количеству, показывала на пальцах. Продавцы в магазине, когда я попросила азбуку из картонки узнали, что ребенку год и округлили глаза. Моя мама крутит пальцем у виска, когда присутствует при наших Занятиях. Не подумайте, я не совсем "того", я понимаю, что ребенок в год в ряд ли способен понимать, что это буква "А", а это "Б". Но я надеялась на подсознание. И каково было мое удивление, когда в мультике ребенок увидел, как мишка считает 2+2=4, мой сын начал загибать пальцы, чтобы вышло 4. Моей радости не было предела, значит не зря мои труды!)))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика