Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Зав отделения – торговый представитель? Часть 2

Автор
Опубликовано: 3649 дней назад (29 апреля 2014)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 08:49
Настроение: Прекрасное
+1
Голосов: 1
Всем доброго времени суток. Продолжу рассказ, начатый в предыдущей записи. Итак...

Как и любую мать в первый момент меня охватил ужас, и в какой-то миг я готова была сделать все, что они говорят, только бы «спасти мою девочку», но потом «проснулся» голос разума: днем назад ребенка осматривали все специалисты и никаких отклонений не обнаружили. Кроме того, я долгое время работала в сфере дистрибьюции (прямые продажи через торговых представителей) и мне этот «напор» уж очень напомнил стиль работы плохого торгового представителя, точнее, стиль, который мы называли «представитель канадской компании»: «только сегодня и только сейчас, иначе уже будет поздно!»

Под предлогом «Конечно! Конечно! Только за вещами домой съезжу!», я выбежала с ребенком из приемного отделения в фойе. Там, как бы случайно, разговорилась с отдыхавшей санитаркой. Она поведала, что если бы моему ребенку было до 1-го месяца, то нас обязаны были бы положить бесплатно в неонатальное отделение, а так, как нам уже более 2-х месяцев, то положат в педиатрическое или неврологическое отделение, а нахождение там - платное! Вот был и ответ на мой вопрос…

В этот же день мы сдали анализ в платной лаборатории, а через несколько дней, с результатами анализов, посетили еще раз наших участковых специалистов, и для верности сходили в частную платную клинику. Нам в очередной раз подтвердили, что ребенок абсолютно здоров, а для снижения уровня билирубина прописали лекарство для улучшения функции печени и, главное, солнечные ванны! Благо был уже конец мая, мы целыми днями загорали во дворе и на балконе и буквально через неделю был розовощекий здоровый ребенок с отсутствием даже намека на желтизну!

Так мой здравый рассудок спас меня и мою дочку от очередного «стационара», от лекарств, которые были бы «жизненно необходимы» и купить которые нужно будет именно в «той» аптеке, т.к. в другой «обязательно продадут подделку».

Так, что в очередной раз желаю Всем здравого рассудка! Ох как он нам всем еще будет нужен, с нашей «бесплатной» медициной!
3523 просмотра

Читайте также:

  • Чудо человеческой мысли - пластилин шариковый
    Чудо человеческой мысли - пластилин шариковый

    Первым делом всех с 8 марта! Цветов, улыбок и хорошего настроения! Недавно с сыном открыли для себя шариковый пластилин. Если кто не видел - это такие баночки с липкой массой внутри, в которую вти...

  • Миопия и роды
    Миопия и роды

    Девчонки, всем привет! Я в преддверии родов, у меня миопия высокой степени, и я полностью была уверена, что мне будут делать кесарево сечение. Кроме миопии, у меня еще астигматизм и угроза отслойки...

  • Когда мы только вышли из Роддома
    Когда мы только вышли из Роддома

    Выписка из больницы родильеого отделения это самое радостное событие для любых мам. Если это ваш первый долгожданный малыш и по приходу домой не знаете что делать? Как ухаживать за нежным телом реб...

  • Халязион. Продолжение.
    Халязион. Продолжение.

    Продолжаю нашу с дочкой историю о халязионе. Дело сдвинулось с мертвой точки. Мы наконец-то перестали болеть и сдали кровь из вены. С доченькой пришлось играть в больничку, но это все равно не помо...

Комментарии (3)
Неустающая # 29 апреля 2014 в 22:25 +1
да уж... и почему наши врачи так любят запугать и продать что-нибудь не нужное, а что-то действительно важное часто пропускают мимо?!
Елена12 # 30 апреля 2014 в 01:46 +1
Вас это до сих пор удивляет?? В СМИ уже давно идут публикации о том, что зачастую доктора подписывают внегласный договор с определенными аптеками, и имеют от этого свой процент! Как спросите ? Да очень просто! Продавцу выгодно иметь больше клиентов, при этом дешевле отслюнить специалисту в поликлинике, нежели тратить время и деньги на рекламу! Специалисту же в свою очередь, совсем не трудно отправить покупателя по конкретному адресу, зная что чем больше отправит, тем больше заработает! Схема достаточно простая!
Неустающая # 30 апреля 2014 в 10:22 +1
это то я знаю - не понятна моральная сторона дела? как можно наживаться на святых чувствах матерей - это преступление!!!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика