Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Просто Мой блог

Автор блога: Talessa
Зав отделения – торговый представитель? Часть 2
Всем доброго времени суток. Продолжу рассказ, начатый в предыдущей записи. Итак...

Как и любую мать в первый момент меня охватил ужас, и в какой-то миг я готова была сделать все, что они говорят, только бы «спасти мою девочку», но потом «проснулся» голос разума: днем назад ребенка осматривали все специалисты и никаких отклонений не обнаружили. Кроме того, я долгое время работала в сфере дистрибьюции (прямые продажи через торговых представителей) и мне этот «напор» уж очень напомнил стиль работы плохого торгового представителя, точнее, стиль, который мы называли «представитель канадской компании»: «только сегодня и только сейчас, иначе уже будет поздно!»

Под предлогом «Конечно! Конечно! Только за вещами домой съезжу!», я выбежала с ребенком из приемного отделения в фойе. Там, как бы случайно, разговорилась с отдыхавшей санитаркой. Она поведала, что если бы моему ребенку было до 1-го месяца, то нас обязаны были бы положить бесплатно в неонатальное отделение, а так, как нам уже более 2-х месяцев, то положат в педиатрическое или неврологическое отделение, а нахождение там - платное! Вот был и ответ на мой вопрос…

В этот же день мы сдали анализ в платной лаборатории, а через несколько дней, с результатами анализов, посетили еще раз наших участковых специалистов, и для верности сходили в частную платную клинику. Нам в очередной раз подтвердили, что ребенок абсолютно здоров, а для снижения уровня билирубина прописали лекарство для улучшения функции печени и, главное, солнечные ванны! Благо был уже конец мая, мы целыми днями загорали во дворе и на балконе и буквально через неделю был розовощекий здоровый ребенок с отсутствием даже намека на желтизну!

Так мой здравый рассудок спас меня и мою дочку от очередного «стационара», от лекарств, которые были бы «жизненно необходимы» и купить которые нужно будет именно в «той» аптеке, т.к. в другой «обязательно продадут подделку».

Так, что в очередной раз желаю Всем здравого рассудка! Ох как он нам всем еще будет нужен, с нашей «бесплатной» медициной!
Зав отделения – торговый представитель? Часть 1
И снова, Всем доброго времени суток.
Продолжу свое повествование о рождение моей дочурки и первых днях ее жизни.
Как я уже писала, появиться она решила в 35 недель, родилась полностью здоровой, о чем свидетельствовали все соответствующие документы и то, что нас выписали на 4-й день после рождения (выписали бы и на 3-й, но это было воскресенье). Был только один маленький нюанс: на 3-й день кожные покровы пожелтели. Это была физиологическая желтуха, встречающаяся у 60% детей. О ее причинах до сих пор врачам практически ничего не известно, но в первый месяц она считается полноценным вариантом нормы. Возможно все-таки из-за преждевременного рождения, возможно еще по каким-то причинам (как вариант, специалисты рассматривают затрудненную адаптацию печени к переработке материнского молока) у нас она затянулась до 2-х месяцев. Мед осмотры всех специалистов в 1-й и 2-й месяц показали, что ребенок абсолютно здоров, но невропатолог, на всякий случай, порекомендовала сдать анализ на билирубин и дала направление в неонатальное отделение все того же, моего «любимого», роддома (хотя, справедливости ради, за сам процесс родов я благодарна всем специалистам, которые в этом участвовали).
На следующий день, когда мы пришли в лабораторию, нам сказали, что все анализы только через приемное отделение. В приемном отделении нас встретили две тети в белых халатах, представившиеся заведующими педиатрического и неврологического отделений. Осмотрев ребенка, они в ужасе, наперебой, начали рассказывать, какие патологии у моего ребенка уже имеются, дескать, она не так «ворчит», не такие ножки и ручки, как все плохо, какие будут ужасные последствия и какая я буду ужасная мать, если прямо сейчас не лягу с ребенком в стационар! И это Вам говорят не просто кто-то, а специалисты высочайшего класса! Заведующие отделением!
Продолжение следует…
Моя счастливая беременность и как, вопреки всему, не поддаваться панике
В первую очередь, приветствую Всех будущих и настоящих мамочек на этом сайте и желаю верить во все только самое Счастливое и Светлое! Результат того стоит!
Хочу поделиться своими воспоминаниями о своей беременности и о всех "сопутствующих проблемах", которые пытались омрачить мое Счастье.
Сейчас моей дочурке уже 2 годика, но к ее рождению мы шли 5 лет. Поменяла несколько дорогостоящих клиник: все утверждали, что оба здоровы, а результат оставался отрицательным. Пока не пошли в простой "Городской Центр Планирования Семьи". И вот, через пол года наступила долгожданная беременность!!!!
После постановки на учет в женскую консультацию началось все самое интересное: врачи все время находила какие-то отклонения, которые по их мнению были показанием для стационара. Хотя при самостоятельном изучении этих "отклонений" и при консультациях со сторонними врачами поводов для таких мер не находили. Но прессинг был такой, что это реально нервировало больше, чем вопрос самих проблем. Тем более, что чувствовала я себя замечательно, а главное все время была внутренняя уверенность, что "Все будет хорошо". Интуиция, что-ли... Несмотря на мои письменные отказы, врач все-равно давала мне направление и звонила по нескольку раз в день: "Не надумала ли я лечь в стационар?". Хочу сразу отметить, что я не беспечная, безалаберная мамаша, тем более, что беременность была очень долгожданная, я старалась соблюдать "золотую середину": отказалась от физических нагрузок, от бассейна, хотя мне этого очень не хватало и в результате я поправилась на 30 кг за беременность. Но при этом я до последнего дня продолжала работать, ездить на машине (машина, правда очень мягкая и с хорошими амортизаторами), активно общаться с друзьями.
Так уж получилось, что в том роддоме, в который я так не хотела ложиться на сохранения и говорила, что буду рожать где угодно, но только не там, дочурка и появиться на свет. Дело в том, что она решила появиться в 35 недель, а это был единственный роддом, где принимали на таком сроке. Роды были легкими, быстрыми, дочурка родилась с нормальным весом (2,800 кг), здоровенькой (хотя и в этом потом пытались меня разубедить местные неонатологи, но это уже другая история)!
Девочки, желаю Вам здравого рассудка и веры в то, что "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО" и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика