Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Проблемы сопровождающие вас при беременности.Их решение.

Автор блога:
Изжога
Лекарства от изжоги при беременности может назначить только врач, т.к. все антацидные средства при неправильном применении могут вызвать повышение кислотности желудочного сока. Однако существуют и народные (немедикаментозные) способы борьбы с изжогой.

• Самое главное народное средство лечения изжоги при беременности - это обычная диета. Не ешьте много, не ешьте жареной, тяжелой и острой пищи - ешьте овощи и каши в небольших количествах.
• Переходите на дробное питание, нужно есть небольшими порциями 5-6 раз в день, последний прием пищи за 3 часа до сна.
• Пейте в течение дня молоко небольшими порциями, можно добавить натуральное эфирное масло фенхеля.
• Если изжога уже началась, попробуйте пожевать овсяные хлопья, лесные или миндальные орехи, тертую морковь.
• Лучше спать на спине.
• Избегайте стрессов.
• Можно пробовать пить кисель или свежий картофельный сок.
0 2403 Нет комментариев
Токсикоз
Токсикоз (в виде утренней тошноты, рвоты) — весьма распространенное явление в начале беременности. Токсикоз (отравление организма токсинами) является патологической реакцией организма женщины на наличие чужеродного генетического материала (плодного яйца). В абсолютном большинстве случаев токсикоз беременных возникает на фоне микроэлементоза (недостаточности микроэлементов в организме)

Как облегчить приступы токсикоза?

Приступы токсикоза при беременности появляются утром, так как уровень глюкозы в крови понижен. Прежде чем встать, постарайтесь съесть кусочек хлеба, немного крекеров или сухофруктов. Выпейте мятного чаю с небольшим количеством сахара. Это окажет облегчающее воздействие и поможет повысить уровень глюкозы в крови.

Пейте тот напиток, который вам подходит: воду, охлажденные напитки, чай, овощной бульон.

Альтернатива напиткам – фрукты с высоким содержанием воды, например, дыня или виноград. Время от времени можно есть мороженое.

Избегайте жирной и острой пищи. Легкая пища (сырые и приготовленные овощи и фрукты, молочные продукты) меньше нагружает желудок и более полезна для здоровья.

Перекусывайте как можно чаще в течение дня: грызите сухарики, или время от времени съедайте банан, чтобы ваш желудок не оставался пустым. Лучшее средство побороть приступы токсикоза при беременности, не позволить тошноте и рвоте стать привычными для вашего организма.

Не ложитесь сразу после еды. Подождите пару часов, прежде чем прилечь отдохнуть.

Бабушкин рецепт от токсикоза при беременности? Медленно съедайте ложку меда при появлении первых признаков токсикоза.

В крайнем случае, воспользуйтесь лекарствами. Прежде чем прибегнуть к препаратам, облегчающим токсикоз при беременности, но имеющим побочные эффекты, таким как Примперан или Мотилиум, попробуйте гомеопатические средства: Игнатия, Сепия или Симфорикарпус, которые могут помочь в борьбе с токсикозом.
0 2511 Нет комментариев
Отеки
Отёк рук и/или ног — частое явление. Лёгкий отёк вызван увеличенным давлением матки на нижнюю полую вену и затруднением венозного и лимфооттока.
Вот что может помочь: не носите обтягивающую одежду. Регулярно занимайтесь гимнастикой. Ешьте 200-300 г богатой белком пищи каждый день. Не употребляйте воду, чай, кофе, газированные напитки после 18 часов.
Старайтесь отдыхать 30-40 минут ежедневно на левом боку и с приподнятыми ногами.
Не находитесь в положении стоя и не ходите более 20 минут единовременно. Обязательно делайте паузы, во время которых принимайте коленнолоктевое положение, массируйте стопы, голени, бедра или, при невозможности, просто посидите.
Обязательно сообщите врачу, если принятые меры не помогают уменьшить отёки, если по утрам Вы просыпаетесь с отёкшими ногами, или у Вас отекают веки и лицо.
0 2035 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика