Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Прекращаем грудное вскармливание

Автор блога: izbalovannoe4udo
Как правильно прекратить грудное вскармливание, чтобы не травмировать ребеночка
Всем привет, начну свою блог с такой проблемы. Сейчас очень многие заботливые мамочки задумываются о том, как правильно прекратить грудное вскармливание, чтобы не травмировать ребеночка, в каком возрасте это лучше всего сделать и в какой период года. Давайте делиться как это можно сделать, кто уже через это проходил, жду ответов с подробным описанием. У меня у самой ребеночек, ему уже годик, но я еще в замешательстве бросать кормление или еще покормить.
Ребенок ужасно капризничает и достаточно трудно засыпает без груди, приходиться прибегать к крайним мерам качания и баюканья, но как вы сами понимаете в год ребенок достаточно тяжелый и сильно его не покачаешь, еще плюс ко всему ночью просыпается и требует грудь, по моему мнению если прекратить грудное вскармливание, тогда малыш должен спать всю ночь! А как это отлучение модно сделать более безболезненным для ребенка. Да и самой мне кажется, что я его бросаю, прервется тесная связь между нами. И мне становится жалко моего мальчика, и я все откладываю это прекращение на потом. Многие родители еще в раннем возрасте ребенка (имеется в виду еще до года) начинаю кормить малыша смесями, а для меня такой вид кормежки не приемлем, так как я считаю, что полезнее маминого грудного молока нет ничего, даже те же максимально приближенные каши и детские питания. Ведь только от грудного вскармливание ребенок становится крепким и здоровым, только от грудного молока он получает все необходимые питательные вещества и витамины для своего роста и всестороннего развития. Как быть в таких ситуация? Давайте разбираться. Ведь многих современных мамочек волнует этот вопрос.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика