Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Мои любимые дочки - Софья и Вероника.

Автор блога: kostrig28
Как мы лечим насморк.
Насморк у моих двух дочек бывает очень часто и именно с него, я считаю, начинаются, простуды, грипп, бронхит. Поэтому, если я замечаю, что у них начинают течь сопли или закладывает нос, то сразу же принимаю меры. Одним словом насморк — это первый "звоночек" к тревоге. Забегая вперед, отмечу, что в квартире у нас повышенная влажность и, поэтому, увлажнитель нам не нужен. И вообще раньше я думала, что дети в таком влажном климате (Черноморское побережье) меньше болеют, но, как оказалось из-за влажности дети чаще болеют. Так вот главное, чтобы в комнате было проветрено, или пусть будет открыта немного форточка. Сопли ни в коем случае не должны засохнуть. Далее для маленькой, ей 4 месяца, у меня всегда под рукой морская вода — "Аквалор", а для 5- летней дочки большой флакон того же "Аквалора — форте". В течении дня я промываю носики не скупясь и уже к вечеру виден результат. Из сосудосуживающих средств можно купить любой препарат, но я очень с осторожностью его использую. В свое время я сожгла себе нос, т.е. ворсинки, которые помогают задерживать пыль и грязь и, которые, находятся у нас в носу. Что касается поддерживающего средства, то мне нравиться "Деринат". Он поддерживает иммунитет. Также в этот период "насморка" на столе у меня мелко нарезанный репчатый лук на тарелочке. Вот, пожалуй, и все. Никаких премудростей и все получается!
Как же все успеть сделать, когда ребенку от 1 до 5 месяцев.
Ну вот мы и приехали домой, прошла долгожданная встреча, мелькнув красивыми букетами цветов, коробками конфет и , наконец-то, я, мама маленькой Вероники, вернулась домой из роддома. И здесь, дома после радостных поздравлений, все родственники разъехались по домам, муж уехал на работу. И ты понимаешь, что осталась совсем одна со своей крошкой и так будет изо дня в день. На второй день я заметила, что мусор не вынесен, полы надо помыть. На третий я отметила, что надо сделать уборку в ванной, а на четвертый, что пыль надо кому-то протирать. И все это надо сделать с маленькой крошечкой на руках! О, ужас. А обед ведь никто не отменял готовить к приходу мужа с работы. После недели мучительных догадок, как же мне все успеть по дому, не обделяя вниманием моего ребеночка я села и заплакала... А на следующий день решила не быть ИДЕАЛЬНОЙ... Не буду все успевать и все...И вот чудо, я не идеальная все успеваю. Это, наверное, такой закон жизни, волнуешься о чем то, переживаешь и предмет твоего переживания воплощается в жизнь. Так произошло со мной. Только я отпустила ситуацию и перестала переживать, как же все-таки все успевать, я начала все делать. Ну, конечно, не все так идеально, каждый день стараюсь сделать что-то одно, разделив квартиру на своеобразные сектора. В понедельник я мою полы, во вторник убираю ванную комнату, в среду протираю пыль и все в таком роде.
kostrig28 +1 2686 1 комментарий
Послеродовая депрессия и как я ее преодолела.
С тех пор, как изменилась моя жизнь прошло 4 месяца и я понимаю сколько всего - слез, радости, грусти и депрессии.. Так вот, 4 месяца назад у меня родилась вторая дочь Вероника. Моей старшей дочери Софье 5 лет и в течении последних 2, 5 лет я жила насыщенной жизнью - ходила в кино, в парикмахерскую, получала зарплату, ездила в Краснодар. В общем, ни в чем себе не отказывала. В какой то момент сработал мой материнский инстинкт и я захотела второго ребенка. Все 8 месяцев я работала, ни разу не лежала на сохранении, т.е. вела активный образ жизни. И в таком быстром ритме не заметила как пришел срок появиться на свет моей малышке. Роды прошли очень удачно. Но в последний день перед выпиской домой я почувствовала как слезы наворачиваются на моих глазах. Когда я начинала себя спрашивать, то не находила ответа на вопрос. Приехав домой, я развернула мое маленькое чудо и слезы градом полились из моих глаз. Не описать те смешанные чувства, что я испытывала. Я не понимала почему мне плохо. До родов я привыкла все контролировать, изыскивать первопричину. Муж также не находил себе места. Я просто не понимала, почему вместо радости, энергии у меня подавленное состояние. После нескольких недель такого состояния, я поняла, что если не остановлюсь, то будет еще хуже, что у меня ухудшаются отношения с мужем, что от этого страдает моя 5 летняя дочь и маленькая и будет еще только хуже. Тогда я поняла, если не возьму себя в руки, то все пойдет в тартарары. Так вот я решила просто жить, не анализировать свое состояние, не концентрировать свое внимание на том, что образ жизни мой изменился и я должна постоянно быть с ребенком. И по прошествии уже нескольких дней я заметила, что у меня улучшается настроение, что моя маленькая малышка начала чаще улыбаться, а старшая дочечка стала меньше ревновать и начала мне помогать с сестренкой. Муж стал ласковее и внимательнее и дома атмосфера разрядилась. И тогда я поняла, что не надо останавливаться на своих переживаниях, а просто жить и все сложиться само собой! Посмотрим что будет дальше, но я уверена, что все в моих руках!
kostrig28 0 2637 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика