Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как гулять с коляской, если нету лифта

Автор
Опубликовано: 3110 дней назад (22 октября 2015)
+1
Голосов: 1
Мы живём на 4 этаже, а лифта в доме нет. Многие, особенно те, у кого в доме есть лифт, меня не поймут. Затащить коляску с ребёнком на 2 этаж и 4 этаж - это огромная разница.
Пока Мишута был маленький гулять с ним на улицу я ходила ежедневно, так как спал он хорошо только на улице. Поэтому и приходилось занимать мне таким "спортом" ежедневно, катание коляски по квартире или на открытом балконе успеха практически не имело.
Коляски своей у нас не было, пользовались той, что давали знакомые, и так уж получилось, что я опробовала на себе два типа коляски.
Первая была у нас Чиковская со съёмной люлькой. Конечно, съёмная люлька - это очень удобно. Её можно и в машину поставить, и ребёнка спящего в комнату в ней занести. Но всё же весит она немало, плюс ребёнок, да и ручки у нашей были не очень удобные. Я поднималась с ней на 2 пролёта, а затем немного отдыхала, став на подоконник, и тащила дальше. А когда я немного приболела, полностью оценила недостаток этой коляски - она идеальная европейская коляска и не рассчитана на прыжки по лестнице. Даже управляя двумя руками её по лестнице везти очень неудобно, а что уж говорить, если взять ребёнка в одну руку, - это нереально. Так что подготовка к прогулке с такой коляской возможна только по такой схеме: сносишь основу, затем одеваешь ребёнка и несёшь люльку с ребёнком. Назад всё в обратном порядке. Ребёнок же не всегда желает сам лежать в люльке, поэтому бывали и крики на весь подъезд пока мама бегает.
Вторая коляска у нас была обычная отечественная, не блещущая дизайном и суперэргономикой, но у неё есть dance пружины на колёсах dance , а также цельная ручка, поэтому она и прыгучая и управляемая.
Спускались мы с этой коляской в принципе так: я ложила сына в коляску, и на задних колёсах коляска прыгала по ступенькам. Поднимались мы также, только я уже при этом шла задки. Скажу сразу такой способ не самый безопасный, так как если ручка коляски не выдержит нагрузки и треснет, то коляска полетит с ребёнком вниз. Поэтому перед выходом я всегда внимательно осматривала коляску, к счастью отечественная труженица цела и по сей день. Спускаться также можно взяв ребёнка в одну руку и спуская коляску другой рукой. Но мы купили сыну на зиму комбез из скользкой плащёвки, и я просто не могла удержать его одной рукой. Поднимались же мы только способом, описанным выше, так как идти с ребёнком на руках задки ещё более небезопасно.
Сейчас, конечно, ребёнок постарше. Я заношу его в квартиру, включаю мультики, а сама иду за коляской. Мне даже кажется, что он и вовсе не замечает моего отсутствия.
3009 просмотров

Читайте также:

  • Героически живу на 9 этаже без лифта
    Героически живу на 9 этаже без лифта

    Всем привет! Хочу рассказать как я героически живу с маленьким ребенком на 9 этаже без лифта. С того самого момента как мы купили квартиру и по сей день, а это уже больше 6 лет, в нашем доме ни ког...

  • Стараться всегда оставаться "на высоте"
    Стараться всегда оставаться "на высоте"

    Как только начала гулять с коляской сразу начала рассматривать таких же как и я мамочек, а поскольку знакомых у меня не было, ребенок мирно спал в коляске, то на это было много времени. Я, вообще, ...

  • Сочувствие маме
    Сочувствие маме

    Пошли мы с сыном гулять, ему 3 года было. Долго гуляли, сумки с продуктами домой принесли, устала я тогда сильно. А он опять: «Гулять хочу». Я его стала уговаривать, что кушать и спать уже пора, чт...

  • Сон у малышей
    Сон у малышей

    На этом же сайте наткнулась на статью, кто-то из пользователей подсказал сколько должен спать ребенок. Вообще все индивидуально, конечно. Вообщем там сказано, что ребенок должен спать 17-18 часов д...

Комментарии (35)
Anka # 22 октября 2015 в 15:55 +1
а мы еще во время моей беременности, обходили жеки, всех жельцов и выбили разрешения построить небольшой гаражик на первом этаже под лестницей. Там раньше у анс был туалет для бомжей. А мы заклали кирпичем и вставили дверь . Красота, очень удобно. Когда в подьезде появляются еще мамы с колясками, мы с ними делимся. Мне искренне жаль всех, кто таскает коляски этажами... Как вариант еще можно такое делать под балконом первого этажа. Наши кумовья сделали так, договорились с хозяевами балкона и все. От них мы такой идеей и загорелись, только у нас первый этаж - магазины. Некак застроить.
irycik # 22 октября 2015 в 18:38 +2
У нас тоже реально пристроить негде. Раньше в домах, знаю, тоже были колясочные комнаты на 1 этаже, но потом их все переоборудовали под что-то.
Voloshka # 22 октября 2015 в 23:10 0
У нас в доме есть такие каморки, но в нашем подъезде они используются под шланги-метелки и пр. А вот у соседей - там целый паркинг колясок, великов, самокатов и пр. ) Но я бы себе не хоела оставлять коляску там, т.к. она у меня как тележка с покупками была, а потом еще и как вешалка, т.к мебели у нас минимум. )))
Anka # 23 октября 2015 в 10:20 0
а я вот даже сейчас могу с Эммой скупится, все покупки оставить в "гараже" и пойти дальше гулять. А забрать их потом, как Эмма уснет, ну или с ней. А когда маленькая была, не ходила, то всегда оставляла покупки. Забирала только срочное. А папа наш вечером шел домой и все заносил.
Helen # 22 октября 2015 в 20:26 +1
У нас в доме есть лифт, но он частенько не работал. Приходилось точно та же тянуть коляску по ступенькам на четвертый этаж. А это не просто, особенно, если после родов прошло совсем мало времени..
Наталия # 22 октября 2015 в 22:36 +1
Вам бы пригодилась коляская типа нашей трости - она шагает по ступенькам, я когда у мамы полгода жила, как раз на четвертый этаж преспокойно поднимала и опускала вместе с ребенком. И лежачее положение в ней есть и дождевик пристегивается... и стоила она очень мало тогда. Посмотрите, может вам просто поменять коляску?
irycik # 23 октября 2015 в 10:23 0
Тросточку можно сейчас, когда уже большой. laugh (почти 2 года - вот какой большой). Только сейчас редко с коляской, в основном за покупками, а так пешком. Плюс, мне кажется, что тросточка на холодную погоду, а тем более зиму не подходит.
Anka # 23 октября 2015 в 10:29 0
так если вы больше пешком, зачем вам уже вообще коляска ?! лучше купите себе рюкзак ! я сшила рюкзак вместительный нам и теперь так и ходим за покупками. А коляска лежит с года и трех безхозно, в год и пять постирать разобрала (а до того уже давно не выезжала ) , так и лежит уже полгода не собранная за ненненадобностью, надо продавать ее, что ли...
irycik # 23 октября 2015 в 10:38 0
Ну, пока пешком не далеко ходим, у себя на районе гуляем. Так как ваша Эмма километры пока не способны нагулять. joke И маме тогда нужно будет нести обратно и покупки, и сына. laugh Плюс опять же всё на 4 этаж. А так покупки и сына везёт коляска. Затем заношу сына, потом коляску с продуктами запрыгиваю. Можно и продукты отдельно заносить, но для меня тогда слишком много фитнеса будет. laugh
Anka # 23 октября 2015 в 10:43 0
)))) у нас тоже иногда бывает, что несу и Эмму, и покупки, и игрушки Эмкины, которые она торжественно собиралась носить сама smile но нам просто - живем в центре города. все близко. Сходить на рынок и обратно вообще не проблема уже давно. Раньше по рынку я ее всегда на руках носила, чтобы никуда не влезла и никто не затоптал. Сейчас уже просто за руку держу. Да и у нас удобно ряды сделали. можно идти снаружи, и заходить в внутрь, где нужно. в итоге в толпе не плывешь.

ну и у меня до сих пор кукла 10 кг smile если и ношу. то не тяжело

чем дальше, тем реже ношу. уже за этим скучаю...
irycik # 23 октября 2015 в 10:45 0
Да, Мишута тоже длинный, но худой - всего 11 кг сейчас.
Наталия # 23 октября 2015 в 14:28 0
10 кг??? Вы уверены? У вас фотографии смотрю, мне не показалось она такой легенькой :)) Моя на вид значительно меньше весит, а вот взвесили вчера уже оказывается 11кг...
Наталия # 23 октября 2015 в 14:29 0
Это я Ане про 10 кг :), опять все перемешивается :)
irycik # 23 октября 2015 в 10:44 0
Вот, для интереса на карте посмотрела сколько км мы вчера катались - 3,4 км.
Anka # 23 октября 2015 в 10:49 0
мы гуляем в день 4-8 км пешком smile тоже для интереса проверяла )))
irycik # 23 октября 2015 в 11:29 0
Ого, 8 км и я не одолею. Вот это у вас пешеходная семья.
А сколько по времени гуляете?
Anka # 27 октября 2015 в 19:15 0
сейчас мало. два часа, редко больше. а летом по четыре часа минимум (в два захода - рано утром и вечером ). А когда не жарко, так вообще можем почти весь день на улице, домой кушать и спать только smile А пока "спать", мама все дома сделает и наготовит :)
Helen # 23 октября 2015 в 10:39 0
Я ребенка в год пересадила в коляску-трость. И так она мне полюбилась, что даже зимой пользовались только тросточкой)) Я думала, что коляска наша развалится после таких испытаний! Но все в порядке smile Потом мы ее продали.
Наталия # 23 октября 2015 в 14:26 0
Такую, как у нас трость можно было с 6 месяцев, она раскладывалась в лежачее положение smile Вам сейчас эта информация с 2годовасиком неактуальна, но может на будущее, для последующего малышика, будете знать что такие коляски существуют, они реально облегчают прогулки мамам. Главное - шагает по лестнице, раскладывается в лежачее положение (ну и легкость в весе и складывании не помешает).
Anka # 23 октября 2015 в 10:25 0
за коляски. у нас была не трость, то она легко залазит на пятый этаж, кума это проверила, а я подтвердила. Как бы слегка прыгает по ступенькам. При чем ребенок не подскакивает, как вот у знакомых, а можно прям с ребенком , только задом идти надо с ней по ступенькам. Я о нашей прилюбимейшей незаменимой коляске в блоге писала
Helen # 23 октября 2015 в 10:34 0
Наверное, коляска с надувными резиновыми колесами?) У нас такая была, "прыгала" по ступенькам вместе с дочкой (она даже не просыпалась в этот момент). Да, подниматься нужно только спиной вперед.
Anka # 23 октября 2015 в 11:30 0
колеса, как у машины. только поменьше, естественно. Можно подкачать. Едет мягко, никакие ямы не страшны
Anka # 23 октября 2015 в 11:32 0
ну и без дисков )))))) этот Вы это имели в виду, под резиновые ? и их не надувать, их насосом накачивать. велосипедным, например. они и похожи на велосипедные , только пошире сам обод
Helen # 23 октября 2015 в 11:52 0
Да, я это имела ввиду))) Мы кстати их практически не подкачивали, только перед первым выездом на улицу. Отличная коляска: маневренная, не очень тяжелая. И ребенка в ней не трясет.
Anka # 23 октября 2015 в 12:10 0
и мы тоже. один раз Илья накачал - как купили. Отбегала много коляска, на ура
Voloshka # 22 октября 2015 в 23:08 0
Какая вы героиня! Так таскаться с коляской не каждая мама решилась бы даже ради любимого дитяти. ) Снимаю шляпу! )
irycik # 23 октября 2015 в 10:16 +4
Да, нет. Я просто мама. smile Я ж не первая и не последняя мама, живущая на не очень подходящем этаже.
А так, все мамы немного героини, не спящие месяцами, летающие по дому, говорящие, что всё будет хорошо, когда руки у самой трясутся, пробивающиеся через бездушие врачей, чиновников и т.д. И результатом нам великая награда - улыбка и обнимашки ребёночка. dance
m_lerik # 23 октября 2015 в 13:09 0
Мда, ездить по ступенькам так, чтоб не разбудить ребенка, умеет только коляска-танк с мягкими колесами большого диаметра . Меня мама так и возила на пятый этаж - лифт был. но коляска в него не влазила))
А мне повезло, я в частном доме) поэтомоу я снимала люльку и затаскивала всего лишь на крыльцо. Но это было тяжело, потому что неудобно ее перед собой держать. Все же около 20 кг в сумме.
Voloshka # 27 октября 2015 в 09:29 0
Все хотела восхититься тем, что вы оставляете малышика на пару минут одного в кв-ре! ) правда, неясно, осознает он или нет ваше отсутствие?
Voloshka # 27 октября 2015 в 09:31 0
мой не давал выходить мне на общ. балкон. Плакал. Потом стал ждать мну возле открытой двери, и я всегда нервничала, что на сквозняке стоит...
irycik # 27 октября 2015 в 18:24 0
Он просто так мультиками увлекается. А если без мультика оставить рёв буду слышать буквально с первой минуты выхода за дверь, хотя до этого может быть страстно увлечён своей игрой.
Voloshka # 27 октября 2015 в 09:34 0
а если дверь захлопывало сквозняком - сразу паника, слезаы. И выйти с кв-ры одетым и подождать одевающуюся маму за закр. дверью не может...
Helen # 27 октября 2015 в 10:51 0
И у нас похожая ситуация. Даже когда иду в ванну, оставляю дверь приоткрытой. Если закрою, то может случится паника. В квартире саму никогда дочку не оставлю.
irycik # 27 октября 2015 в 18:35 0
Лучше не оставляйте самого на площадке. А то сестра мужа так деток выставляла пока одевалась. Малому почти 2, дочке 4 года. А Платон взял и в лифт зашёл. Нажал на кнопки и уехал. Представляете, она вышла а стоит одна доча и говорит, что братик уехал. А у них в доме 16 этажей и ищи где хочеш. shock Благо рост маленький, так только до 1 дотянулся, плюс вахтёр есть, а то тоже мог пойти гулять.
irycik # 27 октября 2015 в 18:35 0
Или вы в доме живёте?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика