Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Стараться всегда оставаться "на высоте"

Автор
Опубликовано: 3523 дня назад (28 августа 2014)
Редактировалось: 1 раз — 16 апреля 2024
Настроение: веселое
Играет: шансон
0
Голосов: 0
Как только начала гулять с коляской сразу начала рассматривать таких же как и я мамочек, а поскольку знакомых у меня не было, ребенок мирно спал в коляске, то на это было много времени. Я, вообще, как только пришла в чувства после родов сразу вспомнила, что я молодая, ну и пусть мне уже за 30, мамочка. А поскольку сыночек просыпался очень рано, утро начиналось в 4 часа, то времени привести себя в порядок было достаточно и, может, меня и осудят некоторые мамочки, но я никогда косметичку далеко не прятала, единственное — это не делала маникюр просто делала массаж малышу и про длинные ногти и сейчас не вспоминаю, а накраситься, сделать укладку старалась постоянно. И самое интересное, что сын, наверное, привык ко мне именно такой и сейчас стоит мне заколоть волосы он сразу тянет свою ручонку и снимает заколку.
Поскольку особо денег не было на обновление гардероба, то пришлось одевать все то, в чем раньше ходила на работу, и вот я так и хожу на прогулки в платьях и сарафанах, может, некоторые и не понимаю меня, думают, что наряжаюсь, а я просто ношу, то в чем мне действительно удобно. Пару раз меня спрашивали почему я не надену джинсы или спортивный костюм, но я же не буду рассказывать, что не того ни другого у меня просто нету.
А как вы ходили гулять, ну или планируете, с маленьким ребенком?
2772 просмотра

Читайте также:

  • С рождением ребенка ухудшились отношения с мужем
    С рождением ребенка ухудшились отношения с мужем

    Уже восемь месяцев, как я являюсь счастливой мамой девочки Насти. Но не все так гладко, как может показаться. Помимо того, что появилось огромное количество дел, которые необходимо выполнять ежедн...

  • Всем пока - берегите бока)))
    Всем пока - берегите бока)))

    Ну что, вот и наступил тот момент, когда и этот этап моей виртуальной жизни подошел к завершению)) Было интересно, всем спасибо))) Авось где-то еще и пересечемся в виртуальном пространстве))) Сча...

  • Когда можно оставлять ребенка одного?
    Когда можно оставлять ребенка одного?

    Я вот в смятении и раздумьях. Да, я оставляла деток, когда они даже переворачиваться не умели, чтобы в магазин у дома сбегать, белье развесить или мусор выкинуть. Сейчас я так сделать не могу. Стар...

  • Бабушки и дедушки
    Бабушки и дедушки

    Здравствуйте девочки. Только добралась до ноутбука. Ездили на 2 дня на Утриш. Фото обязательно выложу. Очень понравилось. Места просто волшебные. Природа чудесная, не зря места заповедные. Все не...

Комментарии (15)
Voloshka # 28 августа 2014 в 18:37 +1
Я с каблуков перешла на почти плоскую подошву. И за 3 года перестали тревожить боли в коленях (раньше они похрустывали и часто ноги "крутило").
Перестала красить ногти лаком - они не стали крепче, но перестали крошиться и слоиться.
Перестала краситься. Но хочу вновь начать, т.к. вот неделю подряд крашусь, и сын говорит: Мама кацивенька стала! )))
Прическу с короткой модельной поменяла на длинные волосы. У меня нет трильяжа, а укладывать волосы без него так, чтоб красиво было не только впереди, но и сзади - не получается. Поэтому решила отращивать. )) Ощущаю себя некомфортно с длинными, но уже начала заколочки покупать... )))
Galka # 28 августа 2014 в 18:52 +1
мы слишком много значения придаем мнению посторонних. а зачастую люди на нас даже не обращают внимания, если намеренно не выделяться из толпы. я однажды это сыну показывала в порядке эксперимента - гуляя, я внезапно просила отписать ему человека, который только что проходил мимо нас. Сын терялся, пытался вспомнить, но толком описать не мог, хотя четко ж его видел, смотрел на него. та ки посторонние реагируют на нас. нам кажется, что обращают внимания, а на самом деле каждый интересуется только собой))
Voloshka # 28 августа 2014 в 19:13 +2
Не обязательно это самолюбование каждого самим собой. Просто свойство мозга. Вы проведите эксперимент: если человек посмотрел по моблике или на часах время, тут же спросите у него, который час. И он опять полезет за мобилкой или взглянет на часы, чтоб ответить Вам! ))
Voloshka # 28 августа 2014 в 19:15 0
Я люблю делать приятно незнакомым людям. Это не трудно. Стильным говорю, какие они стильные, красивым - какие они красивые, вежливым - какие они вежливые и т.п. У людей сперва нестороженность, а потом - лица озаряются таким солнечным приятным светом, что я понимаю, что мое лицо озаряется таким же.
Вдвойне Приятно!
Galka # 28 августа 2014 в 19:34 0
рискованный опыт)) обычно, люди ждут после таких слов какого-то подвоха. да что там люди - я и сама сначала реагирую с опаской, если слышу от незнакомых что-то хорошее
Voloshka # 29 августа 2014 в 00:14 +1
Ничего рискованного, поверьте! Даже вот были случаи, когда я, сидя на сиденье маршрутки, упросила подержать дипломат у мужчины в транспорте. Он очень отнекивался, но я его убедила, что это не для облегчения его ноши, а чтоб другим пассажирам легче было ходить мимо него (час пик, сами знаете). Так когда место освободилось и он присел где-то сзади, спустя несколько минут я, ушедшая в свои мысли, вдруг обнаружила тянущуюся к моим коленям руку, но не успела даже напрячься, как у меня на коленях оказался ...апельсин! Этот мужчина меня угостил! ))) Настроения было отличное еще пару дней, и каждый раз, как вспоминаю об этом случае - оно повышается на порядок! )))
Voloshka # 29 августа 2014 в 00:17 0
Ох, вот Вы меня, Galka, растормошили... Еще было, я , сидящая, выпросила у стоящей молодой женщины ее сумки подержать в забитой маршрутке. Она сперва была против, но я ее уговорила тоже. )) Так когда я выходила из маршрутки, она мне в приподнятом настроении подарила календарь настенный. Думаю, настроение и у меня и у нее было просто супер еще несколько дней! )))
кукана # 28 августа 2014 в 20:45 0
Побольше бы таких людей dance
Galka # 29 августа 2014 в 00:09 +1
вы легко можете стать одной из них, зачем ждать чуда от других?)) главное- найти повод и не побояться сделать комплимент
Людмила Н # 28 августа 2014 в 20:17 0
я вообще к косметике отношусь спокойно. Перед самим родами купила гигиеническую помаду с легким красителем. Вот ей мажусь. Ресницы практически не крашу.
Волосы конечно у меня всегда при параде. Дело в том что у меня они жутко густые и жутко кудрявые. Шакира отдыхает. Но за ними очень сложно ухаживать, расчесать их практически невозможно, поэтому приходится их мыть каждый день и укладывать. Это как у вас с платьями и сарафанами. Люди смотрят, думают что я кучу времени трачу на прическу, а у меня просто нет выхода)))))
Насчет одежды я особо не заморачиваюсь. Стараюсь конечно выглядеть стильно. Но каблуки на прогулку не ношу. Летом ходила на высокой платформе, сейчас пересела в кроссовки.
кукана # 28 августа 2014 в 20:46 0
Я тоже каблуки запрятала подальше, неудобно crazy
m_lerik # 29 августа 2014 в 01:34 0
Нее, на каблуках я боялась грохнуться с крыльца и уронить ребенка. Поэтому тоже запрятала. А так рабочую одежду на прогулку....в пиджаке, юбке-карандаш и кружевной блузе меня бы точно в дурку забрали, а в джинсах и на работу ходила порой, и с коляской пригодились) правда, основной период катания коляски по улице вообще в ватных штанах и ушанке прошел.
кукана # 29 августа 2014 в 02:23 0
А у нас зима еще впереди только
MamaVita # 6 сентября 2014 в 01:27 0
Юбке-карандаш да, а вот в платьях вполне можно. Хотя сильно делово
MamaVita # 6 сентября 2014 в 01:31 0
Юбке-карандаш да, а вот в платьях вполне можно. Хотя сильно деловой стиль настораживает)))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика