Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Осторожно токсикоз!

Автор блога: Luna
Вот такая жадина
Всем приветик! Недавно заметила, да и не только я, что моя маленькая стала огромной жадиной. А делить она не желает именно меня ни с мужем, ни с сыном. Отношеня у нее и с отцом и с братиком хорошие... подолгу играется с ними)) но как только видит наши с мужем или с сыном обнимашки и общение-печенье., то все доча сразу меняется начинает кричать пищать... уводит меня, чтоб я даже не смотрела в их сторону shock . Не знаю что это с ней. Сын таким не был. Мы даже спим только с дочкой. Хотя и раньше так и спали, но временами к нам еще присоединялся сын или муж. Так теперь вообще сбрасывает всех наших мужчин с кровати... не хочет и все! Вот сына теперь мне жалко, так как начинает обижаться на меня(( стараюсь и сыну больше уделять внимания пока дочка не видит)) муж то все понимает... Надеемся , что это у нее пройдет.
У ребенка опухло одно ушко
Здравствуйте! У меня буквально вчера нарисовалась вот такая вот проблема. Ребенок всю ночь чесал левое ухо, а на утро я заметила что оно начало опухать и покраснело. Я в шоке, не могу понять что это. Может ребенок в садике упал или ударился?! Но сын говорит, что комар укусил. ( сыну 4 года). Разве может от одного укуса комара ухо увеличиться чуть ли не в 3 раза? Внутри ничего не болит, мочка не увеличена, распухло только верхняя часть. На всякий случай дала сыну супрастин, чтобы дальше не чесался. А какой мазью помазать не знаю? У кого нибудь было такое? Чем вылечить ребенка?
Luna 0 4909 14 комментариев
странный кашель
Всем приветик! Девчат, у меня такое вот наблюдение, в последнее время мои детки часто болеют. Все началось с июня месяца где-то. В общем, лето, жара, старший естественно ел мороженного, пил соки, в итоге бывало что болело горло, насморк. затем это все передавалось младшей. Затем июль, а особенно август мы стали болеть очень часто. Вот только вылечимся, и через неделю -две снова болеем, в основном это температура, сопли и кашель. Снова лечились,и вот замечаю, что в последний раз когда переболели, а это было неделю назад, у младшей остался какой-то странный кашель во время сна. Когда она бодрствует, ходит, играется вообще нет кашля, как только спит, так сразу откуда-то появляется кашель, причем сильный. Отчего и просыпается, приходится качать, усыплять ее. У кого нибудь было такое?
Luna 0 3414 13 комментариев
Болит копчик
Всем привет! После вторых родов впервые месяцы ужасно болел копчик. Думала, что так в принципе и должно быть и со временем пройдет... но как оказалось совсем не так. Сейчас доче 12 месяцев, а копчик временами болит. Боль не постоянная, то внезапно появляется и обратно исчезает. Появляется тупая ноющая боль, если долго или же много хожу, при нагрузке, но не такая уж сильная, можно терпеть. А во время месячных - адская боль, ( как будто все еще рожаю)! Девочки, кто сталкивался с этим, помогите как с ней справляться и кому лучше обратиться?
Luna 0 4115 15 комментариев
Ураа!!! Теперь мы ходим в садик!
Всем привет! Сегодня уже месяц как мы пошли в детский сад. Эмоции конечно же радостные! Даже не смотря на то, что первую неделю ребенку было тяжело адаптироваться к новому окружению, да еще и без мамы. Естественно, ребенок плакал там, и сама я очень переживала и скучала по нему, хотя первую неделю я оставляла сына на 3-4 часа. А потом постепенно увеличивали часы. Теперь ребенок практически привык, стал более самостоятельным. Заметно чувствуется, что ребенок повзрослел, от капризины ничего и не осталось, стал спокойным и дисциплинированным! И наконец-то научился правильно одевать обувь, и кушает хорошо, что очень удивительно для гиперактивного ребенка, в общем очень рада таким изменениям!
Luna +1 2841 4 комментария
Ребенок писается ночью
Всем привет! Моему сыну почти 3 года, а он все писается ночью в постель. Днем во время бодрствования сам ходит в туалет и во время сна тоже, но только днем. А ночью видимо у него крепкий сон, разбудить его трудно. Перед сном специально стараюсь меньше жидкости давать, говорю ему, чтобы писал в горшок, а не на постель. Но все бесполезно! Приходится самой его тосить 2-3 раза ночью. Чувствую, что привыкнет к этому, а по другому - так писается и все! Сама уже устала и не высыпаюсь из-за этого. А как вы поступали в такой ситуации? Как научить ребенка не писаться в постель ночью?
Luna 0 2847 5 комментариев
Если режутся зубки у ребенка
Всем привет! Как обычно, сегодня мне хотелось бы поговорить о здоровье наших деток. Наверное, практически у каждого родителя самая болезненная тема - это прорезывание зубов у детей. С первым ребенком у меня как-то все обошлось. А вот с дочкой мы мучаемся, причем вместе. Очень часто слышала от других родителей, что в 9 месяцев у их ребенка всего то 2 зуба, и конечно же поражалась! Теперь у моей дочки так, только 2 зубика у нее было в 8 месяцев. По совету врача мажу дочке на десна гель " Дентинокс", помогает от боли. Использую его 3 раза в день, когда начинает капризничать, успокаивает на некоторое время. А еще для того, чтобы поскорее прорезались зубки, каждое утро кормлю творожком со сметаной, или без сметаны. Сейчас нам 9 месяцев, у дочки появились еще аж 4 зуба! Всего 6 зубиков, чему очень рада!
Luna 0 2714 2 комментария
Когда нужны ходунки ребенку?
Всем привет! Сегодня хотелось бы поговорить о ходунках, а именно о всех его плюсах и минусах, и конечно же когда их стоит применять. Обычно, врачи советуют сажать ребенка на ходунки с 8 месяцев, когда рост ребенка уже вполне позволяет, да и сам он вполне понимает, что нужно перемещаться по комнате. Не нужно ребенка сажать раньше этого возраста, так как из-за того ,что ножки ребенка не совсем достают до пола, он будет рефлекторно пытаться дотягиваться до опоры, что может привести к ходьбе на цыпочках. А у тех детей, у кого тонус мышц нижних конечностей повышен - применение ходунков категорически запрещается! Необходимо, сначала получить лечение, расслабляющий массаж. Следите за тем, чтобы ребенок полностью и правильно ступал на ступню! От этого зависит в первую очередь здоровье ребенка и будущая походка ребенка! Моей младшей дочке 9 месяцев, она уже сама держась за край дивана перемещается, на цыпочки не встает. В ходунки еще не сажала, но теперь моя интуиция говорит мне, что теперь самое то время. Да и конечно же желательно, следует покупать ходунки качественные (чтобы выдерживал вес ребенка), но не слишком огромные, иначе замучается и вы и ваш ребенок.
Luna 0 2635 1 комментарий
Аллергия у ребенка
Всем привет! Недавно переболел сын, все началось с обычной простуды. Сначала появились сопли, затем кашель, температуры не было. Первые 2 дня лечили "Амбробене" и капли в нос " Аквамарис". На 3-й день решили попробовать " Макропен" для детей. Давали суспензию 3 раза в день, а к вечеру почему-то у ребенка появилась сыпь за ушами и немного на горле. А ночью вообще эти красные пятна были уже по всему телу, причем ребенок ужасно чесался. В итоге высыпания увеличивались, в некоторых местах исчезали и через некоторое время появлялись вновь или на тех местах, где их не было. Естественно, вызвали врача на дом. Врач сказал, что это крапивница скорее всего аллергия на что-то. Подозрения конечно падали на " Макропен". Ведь, "Амбробене" ребенок и раньше пил и никакой аллергической реакции не наблюдалось. По назначению врача давала сыну "Супрастин" по 1/2 таблетки. В результате высыпания прошли, сын выздоровел. Остался лишь вопрос: " Что же такого в "макропене" содержится, что может вызвать аллергическую реакцию?" Хотя в инструкции было отмечено, что в некоторых случаях препарат может вызвать крапивницу.
Luna 0 2836 3 комментария
Лечим гиперактивного ребенка
Синдром гипервозбудимости у детей на сегодняшний момент очень распространенный диагноз. Практически, каждая третья мама приходит к врачу с жалобами, что их ребенок слишком подвижный, невнимательный, не слушается, капризный и т.д. Нередко дети с таким диагнозом становятся непослушными, с трудным характером. Моему сыну поставили диагноз гиперактивности еще когда он был у меня в животе. Так как у меня свекровь детский невролог, лечить сына начали аж с рождения. Давали ему " Танакан", Э Глицин". В 4 месяца лечили циннаризином, давала ему месяц. Ближе к году беспокоило нарушение сна, ребенок мог среди ночи проснуться и бодрствовать. Тогда свекровь посетовала "Дормикинд" для детей, пили 1 курс и все нормализовалось. От года и до сих пор ( с перерывами) лечим излишнюю активность ребенка прекрасным препаратом " Киндинорм". Только он меня и спасает! Сейчас у меня ребенок спокойный, конечно же благодаря назначениям свекрови. Наверное, мне повезло, что у нас в семье есть детский врач.
Luna 0 3645 5 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика