Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Осторожно токсикоз!

Автор блога: Luna
Как быстро можно избавиться от живота после родов
Здравствуйте! Наверное у многих женщин после первых или же повторных родов оставался живот?! У меня лично после вторых родов живот остался, причем такой огромный... словно и не рожала. Врач рекомендовал купить бандаж на косточках в аптеке. Я так и сделала, сходила в аптеку подобрала размер под себя и купила. В первые дни носила его с трудом и всего пару часов, так как было совсем дискомфортно. Да и вообще, я особо и не верила, в то что он мне поможет избавиться от живота. Но тем не менее носила его, с каждым днем начала увеличивать время ношения, в итоге спала с ним и ночью. Через пару недель заметила, что живот стал заметно меньше! Очень сильно обрадовалась! Продолжала и дальше его носить в таком же духе. И вот, это чудо! Ровно через месяц я наконец-то избавилась от живота. Мой живот снова стал плоским, как и было до беременности. Результатом очень довольна, хотя было мне трудно носить бандаж. Поэтому советую приобретать бандаж всем женщинам, кто до сих пор борется с животом! Красота требует жертв!
Luna 0 2820 4 комментария
Открытое овальное окно у ребенка
Всем добрый вечер! На сегодняшний момент очень много детей рождается с разными патологиями, дефектами развития, с поражениями ЦНС и др. Но мне хотелось бы остановиться на патологических заболеваниях, а именно на таком диагнозе, как " Открытое овальное окно". Дело, в том, что этот диагноз касается и моего ребенка. У моего ребенка ООО обнаружили в 2 месяца с момента рождения, после УЗИ сердца. Но врач сразу успокоил, сказал, что размер окна мал и должен пройти быстро. В первые 2 года ребенка не лечили, т.к сейчас ООО до 3-х лет считается нормой. Каждый год делали УЗИ, наблюдались у врача. Сегодня ребенку 3 года и до сих пор овальное окно не закрыто, лечим таблетками "Кудесан". Врачи, говорят, что у спокойных детей овальное окно закрывается быстрее. Наверное, так и есть на самом деле, ведь ребенок у меня не совсем спокойный, игривый, то плачет, то хохочет, в общем характер у него изменчивый. Недавно, смотрела ролик про сына и мать. В этом ролике у матери - одиночки такая же ситуация: сын болен, проблемы с сердцем. И вот после очередного приступа сердца у сына, врач сказал, что требуется срочная операция по пересадке сердца. Из-за финансовых проблем в дома, мать понимала, что не сможет оплатить операцию и тогда, решилась отдать свое сердце своему сыну... Наверное, любая любящая своего ребенка мать поступила бы также, отдала бы свою жизнь за свое чадо. И ни в коем случае не нужно закрывать на этот диагноз глаза, или же опускать если руки. За здоровье своих детей нужно бороться, даже если эта борьба будет очень продолжительной!!!
Бандаж от преждевременных родов.
Здравствуйте! Очень беспокоит тема преждевременных родов, хотелось бы поговорить сегодня об этом и поделиться опытом. Как предотвратить преждевременные роды? Уверенна, что у многих будущих мамочек находясь на 35-37 неделе беременности есть риск преждевременных родов. Всему виной служат разные инфекции, простуда, излишняя физическая нагрузка. Хочу сказать, что именно первые роды у меня были преждевременными. Я родила мальчика весом 2,5 кг, ростом 47 см на 36 неделе беременности. Роды не были долгими , очень быстро родила буквально за 2 часа. Вторая беременность протекала спокойно, но на 35 неделе стала замечать, что живот опустился на пол ладони вниз. Посоветовалась с врачом, она сказала, чтобы поменьше ходила, берегла себя и ребенка, в опасении повторных преждевременных родов. Гинеколог рекомендовал мне носить бандаж для беременных, он поддерживает живот и фиксирует его в нужном положении. С этим бандажом я продержалась и доносила ребенка в животе до 38 недель. Благодаря ему и советам опытного врача я родила долгожданную девочку весом 3, 5 кг. и ростом 52 см. Девочка родилась здоровой и зрелой! Таким образом, я советую носить бандаж тем женщинам, у кого есть предрасположенность к преждевременным родам!
Luna 0 3380 1 комментарий
Гидрокаликоз почек
Всем привет! На этот раз хочу поделиться с более серьезной проблемой, касающаяся моего первого ребенка. Старшему сыну 3 годика. Врачи поставили диагноз " пиелоэктазия левой почки" малыша, когда я была на 7-м месяце беременности. Естественно, я очень испугалась! Была ужасная паника, в голове вопросы " что это? ", " как же так? ", " какое лечение?". Врач, успокоил меня, сказал, что такое у многих бывает и проходит, после родов нужно сделать УЗИ ребенку. Ребенок родился маленьким весом 2,5 кг, в 8 месяцев. К 3-м месяцам сделали УЗИ, как по плану. Но УЗИ показал ту же картину, и тогда для себя я сделала вывод, что такое не может пройти само по себе. Нужно хорошенько обследоваться, найти опытного уролога. Мы с мужем решили, что на обследование ребенка поедим в Самару. Там нам врачи объяснили все подробно о болезни. Ребенку делали урографию почек и цистографию мочевого пузыря.Далее нам поставили диагноз "гидрокаликоз левой половины подковообразной почки". Гидрокаликоз почек представляет собой патологическое состояние, при котором происходит расширение и растяжение чашечно-лоханочного аппарата, что приводит к сдавлению тканей почки. В общем, прописали лечение, назначили УЗИ через каждые полгода. Единственное, ясно, что не нужно дальше запускать процесс.
Luna 0 3131 Нет комментариев
Осторожно токсикоз!
Здравствуйте! Хотелось бы начать тему об ужасном и неизбежном, в моем случае, токсикозе. Восемь месяцев назад я родила дочку, и очень ею горжусь и люблю! А все начиналось с токсикоза!!! До сих пор, боюсь этого слова, так как он у меня был тяжелым, но не длительным. Тяжелый токсикоз обычно сопровождается частой рвотой (от 5 до 10 раз в сутки), слабостью, головокружением. У меня был именно такой токсикоз, за 2 месяца я похудела на 16 кг. Врач мне назначил капельницу противорвотную, получила всего один раз. Но от нее у меня наоборот процесс обострился. Тогда сдала анализы, сделали УЗИ поджелудочной железы, печени, желудка. УЗИ выявило у меня холецистит, гастрит. Честно говоря, об холецистите я даже и не подозревала. Гинеколог назначил лечение таблетки "Хофитол" и рекомендовал соблюдать диету ( дробное питание, меньше сладкого, соленного, а жирное и острое исключить из рациона питания). После курса лечения мне стало намного легче, а соблюдая диету я заметила, что стала поправляться, расцветать, а главное, что рвота меня больше не беспокоила. И конечно, же для себя сделала вывод: девушки, женщины, при тяжелом токсикозе нужно обязательно обращаться к врачу! Ведь, даже и токсикоз должен проявляться нормально, а если нет - значит проблемы со здоровьем. Значит нужна помощь хорошего врача! И не нужно лежать дома и ждать когда пройдет такой токсикоз, так как тяжелый токсикоз - это уже патология, и может влиять на развитие будущего ребенка!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика