Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Рождение мамы

Автор
Опубликовано: 3488 дней назад ( 1 октября 2014)
Настроение: Хорошее
0
Голосов: 0
Больше года назад, уже после рождения моей Эли, я наткнулась на чудесную фразу: "С рождение первого ребенка рождается мама". Возможна цитата не точная, но суть передает. Тогда, в наш первый месяц, я возмутилась и не согласилась. И только сейчас я поняла и прочувствовала весь смысл этого выражения.
Наша дочь была очень желанной и долгожданной, но мы с мужем оказались совершенно не готовы к тому, что такое есть новорожденный ребенок. Не хватило опыта, а самонадеянность не позволяла верить в то, о чем рассказывали бывалые родители. Да и на глазах был пример дочери друзей: идеально спокойный ребенок, засыпающий под вытяжку и позволяющий себя кормить по часам.
Наша дочь родилась совсем не такой. Она с первых дней жизни была требовательной, громкой, очень грудной и ручной. И совсем не спящей. Одна новоиспеченная мамочка спросила меня недавно: "А когда ребенок начинает показывать характер?". Ответ прост - с первых дней своей жизни. С самого рождения ваш ребенок - личность. Именно так, не личинка человека, а уже полноценный человек со своими потребностями и желаниями.
Первый месяц был адом. Я могла позавтракать где-то в 15.00, тогда же и сходить в туалет впервые после ночи. Ребенок могла плакать просто так от смены погоды и успокаиваться на груди только тогда, когда хотела именно взять грудь. Я постоянно хотела есть и спать, а самое главное, я хотела обратно, в ту, чудесную жизнь "до". Я хотела движения, событий, а была жара и двенадцати-метровая комната с кондиционером, а еще тяжеленная коляска.
Меня спасли слинги. И понимание того, что без этого теплого и пахнущего молочком комочка я не смогу жить. И принятие ситуации. Я просто села, взяла на руки ребенка и читала, ела, спала, все это рядом с ней. Моей дочери нужно было прожить первые месяцы рядом со мной, с грудью во рту и на руках, и я позволила ей и себе это.
Муж нанял помощницу по хозяйству, и дома снова стало чисто. Я достала мультиварку, научила мужа варить куриный суп, и дома появилась еда. А в три месяца дочери мы улетели на море, вместе с ребенком, конечно же.
Мне было очень важно понять, что жизнь продолжается, и с ребенком она ничуть не хуже. Тяжелее, интереснее, с более высоким уровнем стресса, но она прекрасна.
В декабре Эле исполнилось полгода, и я окончательно поняла, что именно она и муж и составляют мое счастье. А в год я уверенно смогла сказать, что оно того стоит.
2495 просмотров

Читайте также:

Комментарии (1)
Kassandra # 1 октября 2014 в 19:47 0
как я вас понимаю моя дочь вела себя точно также орала круглосуточно спала не больше пяти часов в сутки и все время висела на груди но при всем этом мне приходилось и готовить и убирать так как кроме меня это делать было некому так и промучились 4 месяца подряд потом малая перестала постоянно орать но спала и ела так же плохо если честно то она и сейчас очень вредный и тяжелый ребенок но я ее люблю больше жизни какая бы она не была - это моя дочь а эти временные трудности нужно перетерпеть но я все же верю в то что мой второй ребенок будет спать и есть по режиму что во второй раз повезет больше!)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика