Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Первый раз в Детский сад!

Автор
Опубликовано: 3505 дней назад (20 сентября 2014)
Настроение: Отличное!
0
Голосов: 0
Вот и мой младшенький Сашенька (2,10) пошёл на этой недели первый раз в садик! Я очень долго ждала этого момента, морально подготавливала сынишку к этому этапу в его жизни. И вот наступил понедельник, мы собрались, оделись и пошли в садик. Санечка не шёл, а бежал в садик! Пришли, переоделись, он с улыбочкой говорит мне, что не будет плакать, будет играть с детками, открывается дверь в группу...и тут у моего ребёнка округлились глаза, попятился назад и с криком "Не хочу!" начал плакать... Имея опыт со старшей дочкой, я сразу отдала сынулю воспитателям и убежала... Когда пришла забирать, он спокойно игрался, но не кушал и не писял)))))) стеснялся))))
Второй день в садике был спокойным и позитивным)))) Третий день опять повтор первого, четвёртый - повтор вторго дня...и тут мне стало всё ясно - мой ребёнок боится одну из воспитателей! И что вы думаете - приходим мы в пятницу, Санечка в отличном настроении, переодевается, смеётся, но тут доносится голос одной из воспитательниц....это было что-то! Как он испугался, бросился ко мне на плечи и заорал "Хочу с мамой!" Делать нечего, попросила нянечку, чтоб она взяла малыша, а не "любимая" воспитательница))))
А в обед пришла забирать моего мужичка - а он уже подружился с воспитательницей, вместе с ней собирает лошадку качалку))) Так что, надеюсь, в этот понедельник будет всё хорошо, и мы уже будем на весь день оставаться в садике.
Вот так у нас прошла первая неделя в садике! Если честно, я могу ещё долго писать на эту тему - но детки-конфетки зовут играть на улицу)) побежала я)))
3475 просмотров

Читайте также:

  • Как помочь ребенку полюбить детский садик.
    Как помочь ребенку полюбить детский садик.

    Добрый день, молодые мамочки! Опять столкнулась с проблемой, что после болезни ребенок не хочет идти в детский сад. Раньше и обещаниями купить новую игрушку заманивала, и говорила, что идем не в де...

  • Первый день в детском саду! Ура!
    Первый день в детском саду! Ура!

    Во-первых, поздравляю всех детишек, кто пошел в школу и детский садик, а также их родителей с Днем Знаний! Всем успехов в новом учебном году!!! А, во-вторых, сегодня и у нас первый день в детском ...

  • И снова про детский сад!
    И снова про детский сад!

    Сколько статей прочитано и рассказов подруг переслушано! Но всё-равно, когда твой ребёнок идёт первый раз в детский сад – очень переживаешь! Вот и мы с дочкой Оленькой (3г.) отправилась… на знаком...

  • Первые дни в детском саду
    Первые дни в детском саду

    Наш сынишка родился в 2011 году в Норильске. В 2013 мы переехали в город Абакан и сразу встали на очередь в детский сад. Весной 2014 нам предложили место в группе кратковременного пребывания, и тут...

Комментарии (14)
m_lerik # 20 сентября 2014 в 18:16 0
У нас тоже в первый день бежала, во второй - тоже...а потом поняла, что такого праздника и танцев как 1 сентября, каждый день не будет, и это оказалось огромным разочарованием smile
HappyAnny # 20 сентября 2014 в 22:17 0
Моей старшей дочке почти 5 годиков - она садик обожает, выходные и больничные - это целая трагедия! Подружки, друзья, ролевые игры, танцы (занятия 2 раза в неделю). А ещё 2 года назад орала и плакала, когда оставляла её в садике..как вспомню...стою, плачу возле двери в группу...меня другие мамочки оттаскивают, мол, не надо, иди домой.... Я считаю, что садик - это этап в жизни ребятёнка, который он должен пройти)))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 сентября 2014 в 20:26 0
На основании рассказов про детсад из нашего блога можно уже целую книгу составить)И самое интересное, что все истории похожи...Что ж так детки этих садов боятся?!
HappyAnny # 20 сентября 2014 в 22:12 0
Это точно - про целую книгу (каждый день - отдельная глава)! Видно, какой-то моральный фактор мешает нашим детишкам влиться в коллектив, отлучиться от мамочки. Лично мой малыш все 2 годика и 10 месяцев был только со мной (муж за границей, бабушки только по праздникам), поэтому ему наверное очень тяжело представить себе компанию чужих людей без мамочки, которая при каждой проблемке обнимет и поцелует))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 сентября 2014 в 22:21 0
А где у вас муж, если не секрет?Работает за рубежом или живет там?
HappyAnny # 20 сентября 2014 в 22:29 0
Не секрет, конечно))) Работает в России, к нам приезжает раз в три месяца на 10 дней (так по контракту положено). Так что получается, что и работает, и живёт там, скучаем очень..... Эти 10 дней его пребывания дома для нас ка праздник, стараемся каждый день чем-то отметить, запечатлить, отметить...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 21 сентября 2014 в 00:33 0
Как мне это знакомо)Сама жила с мужем некоторое время поодаль.Но, как говорится, лучше качество, а не количество)Касаемо времени тоже)Я писала записочки своему любимому каждыи день, чтобы не терять контакт "душ", всегда,засыпая, представляла, что он рядом)Побольше вам совместных вечеров!)
HappyAnny # 22 сентября 2014 в 18:51 +1
Спасибо! Я всё же надеюсь, что скоро он вернётся к нам, и будет уже работать здесь. Скучаю я, а детки так и совсем забывают...((( Особенно это заметно, когда дочь рисует нашу семью - мама, Саша и Анжелика... Я спрашиваю, а почему папы нет на рисунке, ведь он тоже наша семья? Так дочь отвечает - то места не хватило на листочке, то и просто "забыла" про него.
Мэри # 21 сентября 2014 в 00:00 0
А у меня дочь только через неделю где-то стала плакать и проситься домой. Но я как и вы поступала, за что воспитатели были благодарны. А сынок не попал пока у меня в садик
HappyAnny # 21 сентября 2014 в 00:04 0
да, я просто помню, как дочку уговаривала - чем ты больше уговариваешь, тем хуже, тем больше надежд у ребёнка, что ты его заберёшь домой))) Но садик - это важная ступенька, которую должен пройти каждый ребёнок, ИМХО.
Мэри # 21 сентября 2014 в 00:13 0
Ну вот у нас были такие мамочки, которые по пол часа сидели с детьми в раздевалке, а от этого и другие детки плакали, да и у ребенка сколько ни сиди слезы не кончатся.
Luna # 21 сентября 2014 в 00:37 0
Да да, и у нас в саду такое было, но я сразу отдавала воспитателю ребенка и уходила быстро, пока не заметил моего ухода
Luna # 21 сентября 2014 в 00:17 0
У нас тоже самое было, на третий день заплакал и не хтел идти... и так он целый месяц проплакал, не хотел идти. А потом понял, что бесполезно все и перестал плакать, подружился с детьми и воспитателем, сейчас прям сам просится)
Мэри # 21 сентября 2014 в 00:39 0
У меня тоже сейчас с радостью ждет когда выходные закончатся))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика