Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Первый раз в больнице. Стоит ли туда ехать с ОРЗ?

Автор
Опубликовано: 3541 день назад (19 июля 2014)
0
Голосов: 0
Дочке 9 месяцев. Очередное ОРЗ с высокой температурой. Сама сбить не могу. Столбик ползёт к отметке 41. Вызываю скорую.Приезжает минут через 12-15. Врач сразу говорит о госпитализации в инфекционную больницу. Пишу отказ. Делают укол, дожидаются снижения температуры до 39 и уезжают. Через час снова 40,5.
Снова вызываю. На этот раз еду в больницу.Ночь впереди. Страшно. Привезли. Положили в палату. Она 6-местная, но мы одни. В отделении только медсестра. Спрашивает, какие у меня есть жаропонижающие. Советует дать ребёнку тройную дозу. Даю. Температура спадает до 37,5. Слава Богу. Ночь проходит спокойно.
Утром выхожу в коридор. На дверях всех палат в отделении таблички с диагнозом там лежащих детей. Вариантов 2: ангина и мононуклеоз. И один умывальник на всех инфекционных больных. Я понимаю, что не заразиться будет сложно. Звоню мужу, хватаю в охапку ребёнка, и мы уезжаем домой.
С тех пор точно знаю: ехать в больницу надо, предварительно выяснив условия содержания больных. А уж ехать с ОРЗ и вовсе только в самом крайнем случае.
3580 просмотров

Читайте также:

  • Лето...)))
    Лето...)))

    Всем приветик!!! Вот уже на улице жара, и через недельку наступит ЛЕТО!!! УРА!!! И вот я недавно задумалась куда бы можно съездить летом. Очень хочется на море поехать, и даже не знаю как поехать с...

  • Часть 4. Беременное путешествие
    Часть 4. Беременное путешествие

    На сроке 20 недель мы решили отправиться в отпуск к морю. Было самое начало июня - не жарко. Врач запретила перелет, из-за скачков давления. И посоветовала не выезжать из страны, т.к. "мало ли...

  • Малыш в лесу! Чем занять и во что играть?
    Малыш в лесу! Чем занять и во что играть?

    Наступила прекрасная пора, когда смело можно ехать с малышом на природу. В этом году нам посчастливилось уже два раза съездить на пикник в лес. Домашние игрушки не очень занимают малыша, нормально ...

  • Когда дети болеют
    Когда дети болеют

    Очень тяжело пережить моменты, когда дети болеют, вот и мой вчера какую то бациллу принёс домой, заразил младшего которому 7 месяцев, бедняга мучается, температура около 39, врач ничего кроме красн...

Комментарии (5)
Kassandra # 19 июля 2014 в 11:13 0
Это точно и если бы вам хоть что то сделали для облегчения состояния а так тройную дозу жаропонижающего вы могли и дома дать
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 июля 2014 в 11:35 0
Даже не представляю, каково это - видеть такие цифры на градуснике... Наверное, у мамы происходит настоящий шок, и она не то, что в больницу - хоть на край света за доктором Айболитом готова бежать... Нужно нам учиться сдержанности, здравомыслию и элементарным правилам оказания самостоятельной скорой помощи.
Мэри # 19 июля 2014 в 14:38 0
И правда, наши детские больницы оставляют желать лучшего. С дочкой первый раз попали в 6 месяцев, я сбежала на следующий день, как только ей стало легче.
С сыном вообще в 6 недель загремели с бронхитом, и ладно у нас отдельные инкубаторы для деток до 3 месяцев. А вот потом даже не знаю. Одно то, что пришлось бы кормить ребенка грудью при остальных, у меня вызывает желание остаться дома. Про терапию молчу.
Tanya Ray # 19 июля 2014 в 15:10 0
Больницы всегда оставляют желать лучшего. Я попала с дочкой в больницу сразу после роддома- мы лечили желтушку. Отдельный корпус для выхаживания недоношенных деток и лечения доношенных. Подмазав заведующей мы были в отдельной палате, условия конечно просто ужас. Два дня мы были полностью, а после приезжали только на процедуры.
Екатеришка # 20 июля 2014 в 11:51 0
А мы со свой крошкой в 10 дней загремели. Откуда-то полезла температура. Хотя ни сквозняков, ни больных в доме не было. Я так и не поняла, что это было. Лежали в боксе одни, нельзя было из него даже выйти.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика