Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Не так страшно кесарево, как о нем говорят

Автор блога:
живот после кесарево сечения
Здравствуйте, девочки, очень нуждаюсь в совете. Проблема моя заключается в следующем: после кесарево сечения остался небольшой животик и так называемый капюшон. Сразу после родов заниматься возможности не было, да и нельзя было. Вот и получился дряблый живот. Пробовала обруч крутить, но результата я не заметила. Читала в интернете, что убрать его теперь можно только с помощью операции. Перспектива не очень…. Да и цены зашкаливают. Поэтому хочу узнать, может есть какой-нибудь комплекс упражнений, который поможет втянуться лишней коже, пусть не до конца, но все же лучше чем ничего…
быстро заживает родничок
Здравствуйте, мамочки, кому знакома проблема с родничком у малышей. Мой малыш родился позже установленного срока родов, на 9 дней, при рождении родничок был около 2 см на 2 см. Мы проходили все плановые осмотры, отклонений не было. Месяцам к 9 родничок зажил полностью. Переживала страшно, ведь норма 12 месяцев. Врач объяснила это избытком кальция у меня в организме, и что ничего в этом страшного нет ведь все детки индивидуальны. Другая врач сказала, что хуже когда родничок плохо заживает, это свидетельствует о нехватке витаминов. Девочки, помогите разобраться, что делать в одном и в другом случае?
0 2589 2 комментария родничок
не так страшно кесарево, как о нем говорят...
Здравствуйте, дорогие мамочки, хочу поделится своим знакомством с кесарево сечением. Начну с того, что моя беременность проходила просто идеально, без жалоб, просто на ура. В день х, отошли воды, приехали в больницу, диагноз- слабая родовая деятельность. Тогда я задумалась насчет кесарево, но врач сказала, что будем рожать сами. И началось: капельницы, 2 суток схваток, и опять сюрприз- малыш крупненький, не проходит по родовым путям. Дальше все как в кошмаре: все метушаться, и толком ничего не говорят. Когда мне врач на 3 сутки намекнула на кесарево, я согласилась не задумываясь. Операция длилась недолго, минут 40-50 (по словам мужа). Малыш родился 3550 кг, 57 см, здоров. Я всегда задумываюсь: стоило ли ждать 3 дня, рискуя жизнью ребенка, если можно обойтись операцией в 60 минут. Восстановилась после кесарево быстро. Девочки не бойтесь страшилок о кесарево, организм восстанавливается быстро, а самое главное с вами будет ваша крошка.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика