Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Наши детки

Автор блога:
Какие многоразовые подгузники выбрать
Для младшенькой я купила 12 подгузников FuzziBunz. Так как заказывала я их в Америке, шли они долго. Я зашла на сайт, специализирующийся на китайских подгузниках. Очень милая девушка поняв, что я еще не совсем представляю, что мне нужно, сама сделала для меня выбор. Подгузники были очень симпатичные. Правда у одного из подгузника вскоре лопнула резинка.
Наконец-то пришли американские и я смогла сравнить. У американских более качественные кнопки, вкладыши больше впитывают и сам подгузник гораздо меньше протекает. Зато и стоят они в 5 раз дороже китайских. Вывод: если есть возможность все-таки лучше выбрать FuzziBunz.
0 2491 1 комментарий
Лишний вес после родов
Редкая мамочка, родив малыша, не набирает лишний вес. Я не стала исключением. Во время беременности я набрала лишних 15 кг, что при росте в 162 см, делало меня колобком. Но внешний вид была не самая большая проблема. Из-за лишнего веса начались проблемы с позвоночником и появились головные боли. Идея о диете исчезла так же быстро, как и возникла.
Я купила эрго- рюкзак, надела на себя малышку и начала ходить. Скорость при ходьбе была приличная. Так я гуляла где-то часа 2 в день. В результате я почти вернулась к весу, который был до беременности. Какие-то 2 кг не считаются. Это заняло примерно 8 месяцев, но благодаря плавному снижению веса у меня нет растяжек.
0 2800 5 комментариев
Если действие жаропонижающего не закончилось, а температура растет
Всем мамочкам знакомо то ощущение тревоги, когда у ребенка высокая температура. Я не буду останавливаться на том, из-за чего это происходит. Лучше поговорим что надо делать.

Когда у моих деток поднимается температура, а поднимается она достаточно быстро, я даю Нурофен. В принципе это жаропонижающее мне нравится и рассчитано оно на 8 часов. И вроде поначалу все хорошо. Температура плавно снижается и на некоторое время можно выдохнуть.
Но бывает так, что проходит часов 5 и температура начинает ползти вверх, а через 6 часов она уже подбирается к отметке 38 градусов. До следующего приема Нурофена еще 2 часа.

Из-за таких случаев я меряю температуру, начиная с пятого часа действия жаропонижающего, каждый час. Увидев, что температура растет делаю обтирание прохладной водичкой. Особое внимание на области подмышек, под коленками, лоб, виски и подошвы ножек. Если повезет, дотягиваю до нужого мне времени и даю следующую дозу Нурофена. Если не помогает использую свечи Анальдим или даю Панадол.
0 3258 4 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика