Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Несколько советов от нашего парикмахера

Автор
Опубликовано: 3622 дня назад (19 мая 2014)
+1
Голосов: 1
Всем привет!
Сегодня сходили к нашему парикмахеру подровнять волосы нашему солнышку. Так как работы было на 20 минут, оставшееся время потратили на разговор о детских волосах. Вот что мы почерпнули из него:

1. В летний период парикмахер советует применять защитные средства для волос от солнца. Чесно говоря, я думала, что такие средства есть только для кожи. Оказывается, для волос тоже уже что-то придумали.

2. Еще один момент. С 3-х лет уже советует переходить на взрослый шампунь. Ну тут мы подискуссировали, так как я не сторонница всякой химии, а в шампуне для взрослых ее там больше. Поэтому пришли к выводам, что необходимо и маме, и дочке попробовать шампунь на натуральных компонентах.

3. Не вязать туго хвостики и мальвинки, так как от этого секутся волосы. Ну это мы знали, просто пришли с хвостиком и услышали сразу замечание. Благо, у нас волосы длинные и можно плести колоски и косички.

4. Ну и последнее. Перед садом советует сделать коротенькую стрижку, так как с ней легче будет и доченьке, и воспитателям. Но мне очень нравятся дочкины хвостики и косички, поэтому еще не знаю, решимся ли мы на стрижку.

Вот примерно те моменты, которыми хотела с вами поделиться. И, если вам не трудно, в комментариях посоветуйте защитные средства для волос, так как этим вопросом еще не занималась.
2729 просмотров

Читайте также:

  • Первые шаги в парикмахерскую
    Первые шаги в парикмахерскую

    Моему малышу почти два годика. Первый год после рождения я сама подстригала своему Кирюше челку и подравнивала волосы сбоку. Но ребенок подрос и мне захотелось сделать ему профессиональную, красиву...

  • «Ибуфен Д» - это тот препарат, который всегда имеется у меня в детской аптечке.
    «Ибуфен Д» - это тот препарат, который всегда имеется у меня в детской аптечке.

    При возникновении каких-либо болевых синдромах у моего сыночка, я первоначально даже не знала, что и делать, так как советчиков у меня не было и приходилось только рассчитывать на себя и свои силы....

  • Усталые, но счастливые
    Усталые, но счастливые

    Нашему Яну исполнилось 2 месяца С мужем мы маленько начали свыкаться с мыслью что вставать по ночам - это норма, а приход мамы - это счастье! ) Тяжело конечно это - быть молодой мамой. Прочитано м...

  • Беременность-это прекрасно
    Беременность-это прекрасно

    Беременность -это самое прекрасное время в жизни женщины.Начиная даже с ранних сроков нам надо заботиться о них.Самая главное при беременности меньше нервничать,чтоб этого избежать милые дамы слуша...

Комментарии (8)
Kassandra # 20 мая 2014 в 18:03 +4
оооо никогда не решусь стричь коротко малышку лучше сделать такую прическу чтобы ребенок с ней был целый день коса это же девичья краса)
Nesty # 20 мая 2014 в 18:23 +1
Точно! У меня всегда были длинные волосы! Хоть в детстве помню надоедали... И никакими средствами не пользовалась, всегда были густые и красивые волосы. Правда, практически всегда была с косой, чтобы не путались волосы)
И племяшке не даю стричься))
Kassandra # 20 мая 2014 в 18:41 0
кстати а у вас кто будет мальчик или девочка все забываю спросить)
Nesty # 20 мая 2014 в 19:02 +1
Девчуля! zst
Kassandra # 20 мая 2014 в 20:44 0
оооооо супер! теперь у вас и сын и дочь )))) теперь и вас косички да бантики ждут это так здорово))))
nashe_solnyshko # 20 мая 2014 в 19:21 +1
И у меня всегда были длинные волосы, начиная с садика. Вот и доченьке будем отпускать.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 12 июля 2014 в 14:52 0
Летом используйте панамку, зимой, весной, осенью шапку, кушайте морковку, орехи, готовьте на оливковом масле и никакие средства вам не понадобятся. Как раньше в деревнях девушки на сенокос ходили, садами-огородами занимались, и сохраняли красоту своих волос?Без всяких средств? Здоровым питанием и частым пребыванием на свежем воздухе. А от средств волосы быстрее грязнятся, что значит, их нужно мыть чаще, что значит естественная оболочка может подсмыться и появиться перхоть, что значит покупка очередного средства. Замкнутый круг, в общем.
nashe_solnyshko # 17 июля 2014 в 14:25 0
Да - согласна с вами, всего должно быть в меру. Вот только мне кажется в старину меньше проблем с волосами было, так как воздух-вода-продукты были чище. Ели все натуральное, а сейчас даже молоко стоит и не скисает...
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика