Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Мы растём!

Автор блога: Мишель
Роды с обезболиванием или без?
Гуляя с ребёнком познакомилась с одной молодой мамочкой. Разговорились о детях, о родах. Я, лично, за обезболивание во время родов, у каждого свой болевой порог, зачем корячится от боли, если можно облегчить процесс. У меня роды длились 14 часов и кололи эпидуралку 4 раза. Не представляю, как бы я родила без неё, материла бы, наверное, и мужа и всех врачей. И вообще-это норма современного мира, избавит женщину от ненужной боли. Во многих странах с эпидуралкой рожают, даже в соцпакет входит. Она же, наоборот, считает, что роды - это естественный процесс и, если нет медицинских показаний, рожать ребёнка нужно в муках, если он выстраданный, больше его любишь и дорожишь. Любовь к ребёнку это естественный инстинкт, причём тут боль?
Как живут матери одиночки за границей
Недавно наладила общение со старой подругой, которая в своё время укатила с молодым человеком в Австралию на ПМЖ. Укатила, ну и укатила, многие из подруг её уже и подзабыли, замужество, дети почти всегда отрывают от прежнего окружения. Но она вдруг мне написала на имейл и мы с ней поговорили в скайпе. В её жизни тоже существенные перемены, она родила ребёнка и рассталась со своим парнем. И возвращаться не собирается, хоть тут её мама и другая родня.
Она меня очень удивила, потому, что не собиралась рожать и не хотела детей. А тут говорит, что обуза не ребёнок, а мужчина. Государство прекрасно помогает матерям одиночкам, выплачивает 3000 долларов, а цены примерно такие как в России, она не работает, ходит в солярии и на маникюр и по другим делам с ребёнком, никто не против,никого дети не раздражают. Как она говорит, девушки в Австралии не переживают есть ли у них мужчина, многие делают искусственное оплодотворение, рожают, сами воспитывают детей и прекрасно живут.
Наверное, можно жить и так, когда нет любимого человека рядом, но считать, что это лучший вариант, а мужчина обуза, как-то не нормально, по-моему. Такая вот история.
Страхи и килограммы после родов
Я очень боялась беременеть, боялась, что не смогу любить ребёнка, буду плохой мамой, боялась проблем со здоровьем ребёнка, так как курю, боялась, что наберу лишнего и не смогу сбросить, боялась, что грудь потеряет форму, короче, я столько всего боялась, что когда забеременела, не могла радоваться. И ела, ела, ела. Курить бросить не удалось, форму груди решила начать поддерживать ещё во время беременности, отжимая килограммовые гирьки в положении лёжа и другими упражнениями. Делала это постоянно и после рождения дочки, и делаю сейчас, так что с этим вопросом всё нормально. Любовь к ребенку пришла в период беременности, когда начались шевелюшки, сейчас я обожаю свою малышку. А вот килограммы остались и уходить не хотят, хоть и не кормлю уже. И занимаюсь, правда дома, всякими упражнениями. Живот не хочет уходить, растяжки мажу специальным кремом. Девочки, кто справился с этой проблемой, пройдут ли растяжки, и когда?
Как мы выбирали имя
Я считаю, раз мы,женщины рожаем, мучаемся,значит и привилегий у нас должно быть больше. Например, нам часто навязывают имена для наших детей бабушки, папы, мамы, тёти. И часто мы уступаем право назвать ребёнка.
В моём случае свекровь хотела ,что бы мы назвали дочь Анна, в честь какой-то родственницы. Ещё и по святцам получалась Анна. И муж,конечно,поддерживал свою мамочку. А мне очень хотелось назвать ребёнка не традиционно,красиво и необычно. К тому же,я знаю,что нельзя называть детей именами умерших родственников, говорят с именем они получат и судьбу того человека. А про счастливых родственников я в их семье не слышала.
В итоге я частично уступила и мы дали доченьке два имени. Одно от семьи мужа и одно просто красивое. Ведь "как корабль назовёшь"...
Говорят, что девочек нельзя рано усаживать.
Моя малышка крупненькая и ,наверное поэтому плохо сидит, заваливается. Я, когда пыталась её усаживать, подпирала подушками, а мамина подруга сказала, что девочку нельзя рано садить, может быть загиб матки, и проблемы с позвоночником. А мы с мужем её всё время пытались усаживать, месяцев с четырёх. Зарядочку мы делаем, массажик тоже. Но ей уже 7 месяцев, а она не сидит толком, шатается и плюхается. У девочек, с которыми мы гуляем детки подвижнее моей, кто-то уже сам садился в таком возрасте. Может нужно уже к врачу?
Почему у папы малышка плачет
Манюнька моя капризная, как, наверное, все крохи хочет постоянного внимания, да и получает его достаточно. И прабабушка нянчится, если нужно, она у нас не древняя старушка, вполне прогрессивная пенсионерка, и сестричка моя младшая и мама, когда не на работе. А вот отец ребёнка, мой муж, редко играет с дочкой, редко с ней сидит. Всегда старается этой обязанности избежать. Типа он занят очень, в интернете работает, занятый такой. Иногда ему приходится взять малую, когда ко мне приходят клиенты, я парикмахер на дому. И вот дочка у него через какое-то время начинает плакать. Заглядываешь к ним, вроде всё нормально, он её держит или играет, а она плачет. И приходится тому, кто свободен в эту минуту забирать у него малышку. Почему так? Я боюсь думать,что может она чувствует равнодушие?. Ни хочется так думать.
Мы - маленькая семья.
В мою жизнь пришло маленькое счастье. В декабре я родила доченьку, имя ей дали необычное,но красивое. Сейчас детей часто называют не традиционными именами, поэтому выделяться и чувствовать себя как-то не так она не будет. Это мой первый ребёнок и всё,что происходило во время беременности и сейчас ,в процессе её роста и развития ,мне очень интересно. Я старалась во время беременности всё делать правильно, питаться как положено в этом состоянии, слушать спокойную музыку, классику. Скажу честно,это было не просто. К тому же у меня есть плохая привычка и я от неё не смогла избавиться, всё время хоть понемногу, но покуриваю. Молока было не много и дочку перевела на искусственное питание. Всё-равно переживаю и ругаю себя,что не смогла бросить вовремя. Знаю, многие бросают даже на этапе планирования ребёнка. Но у меня не получилось.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика