Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Молодым мамчочкам посвящается

Автор блога: Анютик
Депрессия во время беременности. Как побороть проблему
Депрессия во время беременности так же естественна как, скажем, токсикоз, то есть встречается у каждой второй. Особо подвержены этой проблеме женщины в первом триместре, и это абсолютно логично. Помимо «буйства гормонов» происходит осознание своего нового положения и моментально возникают огромное количество различных страхов. Вот давайте на них остановимся подробнее.

Я СТАНУ ТОЛСТОЙ И НЕКРАСИВОЙ

Милые будущие мамочки, оглянитесь вокруг! По мере роста вашего животика количество улыбающихся прохожих возрастает в десятки раз. Нет ничего более привлекательного, чем беременная женщина.

У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Что за пессимизм? У вас УЖЕ получилось! Многие семьи годами ждут и надеются увидеть две полоски! А вы уже через каких-то семь – восемь месяцев встретитесь со своим чудом!

НА ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ МОЖНО ПОСТАВИТЬ КРЕСТ

Если под понятием «личная жизнь» вы имеет в виду отношения с мужем, тогда это самое большое заблуждение. После появления в вас маленькой жизни вы станете намного роднее и ближе.

КОНЕЦ РАБОТЕ И КАРЬЕРЕ

Еще одно заблуждение. Все зависит только от вас. Вопрос немного в другом, захотите ли вы потом заниматься работой!
На самом деле страхов огромное количество, и все их перечислить просто нереально. Но самое главное, смотрите на вещи позитивно! Только в ваших силах побороть депрессию в зародыше, в противном случае вас врядли будут радовать самые потрясающие в жизни каждой женщины 9 месяцев!
Главное - не паниковать
Дорогие девочки, столкнулась с такой не особо приятной проблемой как киста молочной железы! Сразу оговорюсь, я не медик, и конечно могу высказывать точку зрения простого обывателя и в любом случае нужна консультация маммолога. Но могу точно сказать, ничего кошмарно страшного в этом заболевании нет!
Начнем с начала! Моему драгоценному чаду уже 5 месяцев, на грудном вскармливании и не так давно стала подкармливать всякими соками, пюрешками, кашками, тем не менее сися - наш лучший друг и товарищ! Еще во время беременности стала обращать внимание что в одной из молочных желез есть какое-то уплотнение, но, думаю меня многие поймут, не до того было, да и не хотелось каких-либо отрицательных эмоций! После родов проблема (удивительно!) осталось, и тут уж совсем некогда было на себя обратить внимание! Одним словом, дождалась я момента когда проблема станет с куриное яйцо и только тогда пошла к врачу! Для чего я все это описываю, просто все это время я подсознательно терзала себя всякими глупыми мыслями, а это, естественно, сказывалось как на моем психологическом состоянии, так и на количестве и качестве молочка. Признаюсь, иногда мои размышления доходили до безумных идей, я была свято уверена что сисю придется отрезать и со слезами на глазах искала клинику где можно "поставить новую"!
После разговора со специалистом с моей измученной души просто камень упал! Сделали конечно УЗИ для проверки кистозности образования (о чем-то другом даже думать боюсь). И самое главное, мне популярно объяснили, что до тех пор пока я в категории "кормящая мать" с этим бессмысленно что-то делать, а потом быстро и безболезненно все откачают и не нужна мне никакая "новая сися"!
Драгоценные мамочки, столкнувшиеся с подобной проблемой и многочисленными другими болячками, сохраняйте трезвость ума! Не трепите себе нервную систему! Мы живем не в 16 веке, большая часть болезней уже лечится! Для воспитания ребенка нужно не только физическое здоровье, но и психическая уравновешенность!
Не забыть бы о себе любимой

СЧАСТЛИВАЯ МАМА ИЛИ УСТАВШАЯ ДОМРАБОТНИЦА?

[/b][/i]
Милые молодые мамочки, хочу поговорить о не совсем насущном: о нас драгоценных, о нас любимых, о нас красивых.... Думаю многие из нас, имеющих детей до полугода, усмехнувшись пытаются вспомнить банальные вещи: когда они последний раз расчесывались, про маникюр и педикюр даже страшно вспомнить, а посещение косметолога - нечто на грани фантастики....
К сожалению очень мало новоиспеченных мам могут похвастаться такой роскошью как "личное" время, время именно на себя! Я, как никто другой, прекрасно знаю что если появится свободная минутка нужно приготовить, убрать, постирать, погладить и конечно поспать, НО, милые мамочки мы совсем забываем о себе! Можно много говорить о катастрофической нехватки времени, о патологической загруженности, НО ползунки и рубашки никуда не денутся! Я не в коем случае не призываю забыть о самом драгоценном - о милом чаде, нет, я призываю вспомнить о себе!
Думаю многие согласятся, что ребенок должен расти в опрятности и красоте, вот только какую красоту видит ребенок если неумытая мамочка с ракетой на голове носится по дому не зная за что схватится! Я уже молчу про взаимоотношения с супругом! Приходя с работы домой он видит не успешную красотку родившую ему долгожданного ребенка, а домработницу, кухарку, няню... Проходит совсем немного времени и эти самые кухарки жалуются на собственных мужей, приложив перед этим максимум усилий, что бы их перестали замечать!
Одним словом, милые мамочки, давайте вспомним что мы - красотки! У нас есть самое главное - безграничное счастье в глазах и маленькое улыбающиеся чудо!!!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика