Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как вредные блюда сделать полезней.

Автор
Опубликовано: 3688 дней назад (22 марта 2014)
Настроение: Веселое
Играет: Игривая
0
Голосов: 0
Кто из нас не сталкивался с ситуацией, когда ребенок проголодался на прогулке, а до дома еще далеко? И тогда мамы покупают кто булочку, кто пирожок, кто хот дог. Даже сама не против иногда съесть пиццу.
Вот и мой сынишка стал любителем «вредных» блюд и пришлось хоть как-то делать их полезными.
Самое простое – хот дог: булочка с сосиской и чем-нибудь. Беру обыкновенную булочку с отрубями или детскую (какая есть под рукой), сосиска, мелко покрошенные овощи, заправляю домашним майонезом и немного домашнего кетчупа. От покупного отличается не сильно, а пользы больше.
Бургеры, чизбургеры: круглая булочка (если время есть, можно испечь самой, нет - покупаем), котлета (можно обычную, которую готовите по воскресеньям, можно из рубленого мяса, главное, что вы знаете, что в нее положили и какого качества), свежие листья салата, зелень, сыр и т.д. Полет фантазии ограничивается тем, что есть на кухне в этот момент.
Пицца: тесто можно купить, можно сделать заготовки и заморозить (с начинкой лучше не морозить, не так вкусно, на мой взгляд). Продукты для начинки все приготовленные (вареные картофель, мясо или яйца, колбаса) мелко крошим, красиво раскладываем, сверху сырок и помидорчики, немного домашнего кетчупа и все готовиться 10-15 минут в духовке или микроволновке.
Взять с собой на прогулку такие бутерброды можно в специальных пакетиках для завтраков, так и называются «для завтрака». Удобно. Только берите побольше салфеток и бумажных и влажных. По опыту знаю, такие блюда до определенного возраста дети аккуратно кушать не могут, а когда наступает определенный возраст, пока не выяснила.
2441 просмотр

Читайте также:

  • Питание ребенка в школе
    Питание ребенка в школе

    Девочки, вы своей детворе даете в школу тормозки или деньги на еду? Наш учитель рекомендовал нам питаться в школьной столовой, так как там здоровая пища, блюда горячие, все ж полезней, чем перекус ...

  • Питание во время беременности
    Питание во время беременности

    Как я уже говорила в предыдущей теме питание будущей мамочки должно быть правильным. Правильным оно должно быть и во время беременности. Запомните кушать надо часто и понемногу. Ни в коем случае не...

  • Лакомства на прогулке
    Лакомства на прогулке

    Заметила одну истину - чужие люди, особенно добрые тетушки бальзаковского возраста, страшно любят подкармливать чужих детей. Да я бы и не против, если бы этими подарками не являлись конфеты и пе...

  • Чем накормить маленького капризулю
    Чем накормить маленького капризулю

    Здравствуйте, милые мамочки!!! Последнее время у меня не хватает фантазии, чем же накормить сына??? Он отлично кушает все сладкое, но как вы понимаете на этом далеко не уедешь. Чтобы накормить е...

Комментарии (6)
Kassandra # 22 марта 2014 в 18:22 0
мы тоже только за домашнюю здоровую пищу и дочку к этому будем приучать!
Алена # 25 марта 2014 в 02:51 +1
Это иногда невозможно, но стремиться к этому надо. На мой взгляд, сейчас даже качество конфет хромает, еще и на обе ноги.
Kassandra # 25 марта 2014 в 11:04 0
ой конфеты сейчас вообще гадость редкая я стараюсь чаще дома печь шарлотку или пироги на десерт конфетами себя редко балуем!
Алена # 26 марта 2014 в 00:58 +1
А мы со старшеньким частенько печем эклеры и медовик, и пытаемся (с переменным успехом) сделать конфеты дома. Само классно получаются цукаты.
Polya-lya # 29 марта 2014 в 13:55 +2
Если еда домашняя не значит, что она еще и полезная. Я против вообще таких перекусов. Нужно правильно сочетать еду в течении всего дня. Нельзя ведь поесть соленую рыбу, и запить её кефиром. У меня много рецептов, рацион на день я распределяю заранее за 1-2 дня. Мой шедевр
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 7 августа 2014 в 00:12 0
А я как раз стараюсь пиццу, бургер или еще что-нибудь подобное запивать кефирчиком. Мне почему-то кажется, что это минимизирует вред)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика