Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как правильно подобрать обувь малышу

Автор
Опубликовано: 3657 дней назад (16 апреля 2014)
Настроение: веселое
Играет: игривая
0
Голосов: 0
Весна вступает в свои права, становиться теплее, пора снимать ботинки и переходить на более легкую обувь.
Так как ножка ребенка растет очень быстро, то покупать заранее обувь не рационально, можно прогадать с размером. Поэтому пора идти за покупками.
Самый легкий вариант это пойти с малышом и померить обновку. Со старшими детьми номер проходит и после недолго согласования с ребенком приобретается очередная пара. С маленькими немного сложнее. Они не скажут, что им жмет или давит башмачок, и совершенно неудобно в нем бегать. Тут и так только учится ходить, а неудобная обувка может свести на нет все усилия направленные на координацию движений и удерживания равновесия.
Поэтому делаю так. Сначала выбираю подходящие варианты: соотношение цены - качество. Нет смысла покупать обувку по заоблачной цене, если знаешь, что кроха проходит в ней максимум месяц (пока не понадобятся босоножки) и может быть пару раз обует после дождя летом.
Но следует учитывать качество обуви, как минимум материалов из которых она сделана. Однозначно детская обувь должна быть из натуральных материалов: кожа, текстиль и т.д. и никакой клеенки. Детские ножки тоже повержены грибковым заболеваниям, только лечить их несколько сложнее.
Потом на коляске, что бы сын сидел спокойно, а не возмущался, что его посадят на стульчик и ограничат движение, идем мерить обновку. Обуваю малыша в новые ботиночки и отпускаю побегать по магазину пару минут. В основном продавцы сами предлагают малышу опробовать обновку, поэтому проблем с этим нет. Смотрю на сколько уверенно кроха себя чувствует на скользком полу (в магазинах чаще всего лежит плитка). Если все нормально, то приобретаю.
Еще когда меряем обувь, любую, надо просунуть палец в задник. Это позволяет приобрести обувку на размер больше, чем у малыша ножка, то есть сделать небольшой запас на быстрый рост ноги. Если возьмете впритык, то скорее всего, меньше чем через месяц надо будет покупать новую пару.
И что бы перестраховаться можно обвести ножку крохи на листе бумаги и вырезать. Получится стелька по которой тоже можно определить подошли ботики или нет. Только учитывайте носочек. Он тоже имеет толщину.
Что бы правильно очертить ступню малыша надо. Вертикально поставить ножку ребенка (одетую в носочек) на лист бумаги. Когда обводите ручку вдоль пальчиков и боков и надо держать вертикально, а на пяточке немного под углом (рис.1) Измеряется ножка по самым крайним точкам (рис. 2).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А соответствие длины ножки и размера обуви нашла в такой таблице.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Детям до года ножку можно измерить сантиметром или ниткой, а потом померить нитку линейкой.
Удачных покупок.
2396 просмотров

Читайте также:

  • Забота о ножках малыша.
    Забота о ножках малыша.

    Уход за ногами наших деток имеет, тоже очень большой смысл, и то как следить за ножками ребенка, или как правильно подобрать обувку детям я и хочу обсудить. Уход за ножками малыша требует особо...

  • Выбираем ребенку правильную обувь
    Выбираем ребенку правильную обувь

    У меня в детстве было плоскостопие, поэтому, я очень переживала. чтобы у ребенка не повторилась моя история. К вопросу выбора обуви отнеслась достаточно серьезно, исходя из тех соображений, что луч...

  • Первые ботиночки!
    Первые ботиночки!

    Меня лет с 12 мучил вопрос: Как подобрать обувь малышу? Ребенок совсем еще не говорит и не понимает как должен сидеть ботиночек. Короче говоря, даже мысли о покупке обуви я от себя отгоняла. И вот...

  • Ортопедическая проблема
    Ортопедическая проблема

    Мой сынок начал уверенно бегать в один год и месяц. С тех пор постепенно я стала замечать, что ножка западает немного внутрь, сначала не придала этому особого значения, потом, все-таки решила пойти...

Комментарии (2)
Неустающая # 16 апреля 2014 в 09:13 0
спасибо за советы) как раз в выходные едем за обувью))
Амалия # 16 апреля 2014 в 12:31 +1
Делаю немного по другому. Ставлю ножку на чистый лист бумаги, обвожу, меряю линейкой. Потом выбираю обувь понравившегося производителя и смотрю какой размер по стельке нам нужен и беру на размер больше. Так дольше поносим обувку и тепленький носочек влезет без проблем.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика