Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Моя доченька

Автор блога:
Горшок и ребенок
Подскажите, пожалуйста, стоит ли считать проблемой - ребенку почти год и 10 месяцев, а она практически не просится на горшок. Уже что только не перепробовала - и кукол садила, и мягкие игрушки, уже и два горшка купили чтобы она не одна сидела на горшке. Не знаю что и делать. Постоянно мокрые колготки... Говорит только тогда, когда уже мокрая. Не знаю как ей объяснить, что нужно проситься. Вот летом идти в детский садик, а там требование - чтобы ребенок сам просился на горшок. Очень переживаю по этому поводу.
0 2671 4 комментария
Ребенку годик, а зубки еще не растут.
Моей доченьке вот недавно исполнился годик, а у нас большая проблема - нету еще ни одного зубика. У наших сверстников уже по 4 и даже 6 зубов. Я очень волнуюсь. Ходили к врачу - она говорит, что у каждого это индивидуально. Но я начиталась массу литературы уже... Там написано, что норма прорезывания первых зубов 6-8месяцев. А нам уже целый год, а намеков никаких. Бывают десна напухают буквально на пару дней, она сильно капризная стает, практически ничего не кушает. Я уже на радостях - вот скоро прорежится! А он помучает мою малышку и все, десна спухают. Подскажите, помогите!!! Уже не знаю что делать. Может и вправду зря панику создаю. А если нет? Боюсь чтобы поздно не окозалось...
0 2497 1 комментарий
Ребенок плохо разговаривает
Дочке, когда было 11 месяцев, она говорила, как я считаю, много слов для такого возраста. Это: мама, папа, баба, дай, би-би (машина), на, а также показывала некоторых животных и создавала звуки, как они делают (ежика, волка, мишку косолапого, делала пальчиками козу-дерезу). Я была очень рада, что она все схватывает на лету. Моей радости не было придела!!!
Но со временем я начала замечать, что словарный запас у нее то не особо и увеличивается. Начала обращать внимание на других детей. И что я увидела? Те дети, которые младше на пару месяцев и некоторые ровесники разговаривают практически во всю, моя же элементарные слова только говорит и показывает пальчиком, что она хочет или куда ее посадить. Меня это сильно волнует. Не знаю нормально ли это? Идти к врачу с такой проблемой как бы и смешно.
0 2337 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика