Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Мои жучки

Автор блога: Evgenika
Совместные игры
Мне дико повезло, что у моих детишек разные Любимые игрушки. Старший - любитель динозавров, средний - лошадей, а малой нравятся уточки (даже звуки первых животных у нас "кря-кря"). Но парнишки любят подраться из-за какой-нибудь веревочки, колеса машинки или любой другой фиговинки. Разговор про он же младше не помогает. Сейчас, когда мешки с игрушками уже во владении троих, то теперь кто быстрее. Даже куклы Милены как предмет спора. Если успею найти вторую такую же игрушку (они у меня часто дублируются) или отвлечь чем-то, то мне повезло. Но все равно стараюсь чтобы играли все вместе. И это дает свои результаты
Стала чаще замечать, что когда малая не может до чего-то дотянуться, а мальчики смотрят мультики, то один из них 100% подойдет и поможет. Если она начинает плакать, то кучка игрушек обеспечена, обсыпят и расходятся. Надеюсь, что и в школе моя троица будет неразлучна.
Как не сойти с ума
У меня трое детей - 2 парнишки (5 лет и 2г. 8 мес) и красопета (11 мес.). Кормление с утра начинается в 9 утра и к часам 11 заканчивается и мое терпение и еда. С прогулкой проще, мальчуганы на горках, девушка на качелях. Купание в порядке очереди. Если ревут, то хором. И я Вам скажу, что это нечто.
Я стараюсь на них не срываться, они же дети. Нельзя вымещать на них свою неспособность договориться. Всегда крику или физическому наказанию есть альтернатива. Я пытаюсь переключить их внимание, узнать причину крика, слез. Если это не помогает, я выхожу из комнаты. Почти в 100% случаев мальчишки приходят первыми.
Я очень люблю своих поросят. (успокоительный чай я все же пью на ночь).
Проблемы с зубками
У моего старшенького 2 г. 8. мес. верхние передние зубки начали разрушаться, т.е эмаль на них практически отсутствует. Никто не может объяснить причину.
Была у трех стоматологов и выводы у всех разные: 1) нехватка кальция, много сладкого ; 2) все проблемы начались еще во время моей беременности : токсикоз, стрессы; 3) прием моим ребенком антибиотиков в виде суспензии без трубочки.
В итоге ему зубки посеребрили, сладкое он и так не ест, пьет кальций, и теперь любые лекарства (в виде суспензии) я даю только через трубочку.
Evgenika 0 2621 4 комментария
Моя девочка за 10 минут
Свою девчушку я готова была рожать еще в начале августа 2013 года, когда пришел девятый месяц и она подала знак "на выход". Собрала сумку роженицы и стала ждать. Но прошла неделя, вторая, а она все сидит. И я поняла, что мой ребенок "независимый", когда в 3 ночи 24 августа моя красапета постучалась. Я разбудила мужа, рассказала чем кормить старшего сыночка, искупалась и пошла к маме в соседний дом, потому что рожать собралась с ней. Вызвала скорую и стала ожидать.
К 5 утра меня доставили в роддом. И только 7 утра я попала в родзал, где меня стали передавать как эстафету два врача, т.к. попала на пересменку. Никто никуда не торопился. И когда 8.10 пришла врач, проколола пузырь и моя Миленочка начала рваться наружу, скорости акушерки можно было позавидовать. она еле-еле успела натянуть передник и на лету впоймать мою пулю, которая вылетела со скоростью звука. В 8.20 моя девочка весом 3550 и ростом 52 см появилась.
Никогда не верила что вторые роды так стремительны.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика