Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Мой маленький мирок

Автор блога:
Хочу второго ребенка
У меня чудесный мальчик 5 лет. Чем старше он становится, тем больше я понимаю, что уже не так часто я могу его целовать, нужно поменьше стараться его опекать, позволить быть самостоятельным. Каждый день у нас с мужем постоянная борьба. Он хочет, чтобы сын рос самодостаточным, имел свое мнение,мог за себя постоять, а моя излишняя опека только мешает. Я согласна с ним, но ничего не могу с собой поделать. Через год он пойдет в школу, в новый коллектив и ему одному придется пройти свои первые трудности.
Завидую мамам, у которых маленькие детки, которых можно баловать и целовать. Очень хочу второго ребенка, думаю он поможет расставить все на свои места. Мне придется заняться крошкой, а у сына появится братик или сестричка. Он сможет почувствовать себя быстрее самостоятельным.
Рвота у ребенка.
Впереди лето. Хочется обсудить проблему отравления ребека и первую помощь, которую должна оказать своему малышу любая мама. Недавно мой сын чем-то отравился. Ночью у него была рвота. На утро у него поднялась температура и мы обратились в больницу. Вот основные принципы нашего лечения. В первую очередь ребенку в течении двух недель необходима строгая диета. Рекомендуется кушать каши на воде, супы на овощном бульоне. Нельзя сладкое, сырые овощи и фрукты. Выпивать в течение дня столько милилитров жидкости, сколько вес у ребенка. Мой сын весит 15 кг. Я варила компот из сухофруктов и разводила элекролит. Электролита выпивать не менее 3 пакетов. Три раза в день давала белый уголь, можно атоксил. Но ребенку проще дать разгрысть таблетку белого угля, чем заставить выпить атоксил. Сама не всегда могу заставить это сделать себя. С едой нужно давать полезные бактерии, например лацидофил, для желудка и креон для поджелудочной. Обязательно антибиотик, что бы победить инфекцию. В домашней аптечке у меня всегда есть нифуроксазид. Пропить желательно не меее 5 дней.
Не болейте. Удачи!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика