Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+4 RSS-лента RSS-лента

Мои двойняшки - первые трудности, радости

Автор блога: Kristina0333
Развивающая игрушка для малыша своими руками
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мои непоседы очень любят все трогать руками, стучать, дергать, щупать, тянуть, развязывать, обязательно надо попробовать все на зуб...вот я и подумала, может быть сделать своими руками своеобразную сенсорную доску. Там будут различные шпингалеты, телефонная трубка, звоночки, веревочки, пуговицы, ткань различной фактуры, картинки животных, спирали ну и так далее. Я думаю это очень интересные тактильные ощущения, еще и мелкую моторику развивает. Как вам идея? Если кто-то сталкивался с этим - поделитесь опытом!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Девайсы которые облегчают мне жизнь с двойняшками
Не знаю что бы я делала если бы не все эти новшества 21 века. Иногда до ванны чтобы почистить зубы добираешься только к обеду, не говоря о том что полноценно сесть и покушать вообще роскошь, постоянные перекусы...
Расскажу вам в своем блоге, как я справляются с малышами
1) стерилизатор - вообще самая, самая нужная вещь, а о его ненужности рассуждают только те у кого его нет. С двумя малышами очень много всего нужно стерилизовать (пустышки, бутылочки, молокоотсос) и он работает у меня нон стоп.
2) шезлонг. Он у нас один, поэтому малыши в нем просто любят сидеть минут 15, смотреть что я делаю, рассматривают ручки, смотрят мультики.
3) стульчики для кормления - тоже очень нужны, если бы не они вся бы кухня вместе со мной, были бы в пюре.
4)прыгунки - детям они не особо понравились, но попрыгать минут 10 могут, когда надо что-то быстро сделать - помогают.
5) ходунки - от них малыши в восторге. Сами еще не умеют ходить, а в них могут передвигаться, дотягиваться до желаемого предмета или игрушки. Но в них нельзя долго и часто ходить, как завершила мен наш педиатр, дети позже начинают ходить так как мышцы ног не укрепляются (поэтому сажу 1 раз в день минут на 15-20)
6) электрокачель - выручает нас с 3 месяцев(сама качает + вибрация успокаивает малыша и снимает стресс) малыши очень часто в ней засыпали, оставалось только переложить в кроватку. Один на руках, второй в качели - все счастливы.
7) круги для купания - скрашивают время в ванной, как писала ранее, мои малыши любят купаться.
8) ну про Коляску думаю и писать не стоит, очень выручает и очень нужна.

Вот благодаря всему этому я могу минут 15 - 20 выкроить для себя и на домашние дела. Естественно меняя малышей местами и постоянно придумываю им развлечения, свободного времени становится больше.
Надеюсь кому-нибудь этот список пригодится.
Наш первый поход в бассейн
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот мы и приобрели абонемент в бассейн.
Нам 7,5 месяца и до этого времени мы были совсем невыездные т.е покидали дом только уходя на прогулку на 2,5 -3 часа, а теперь начали свои занятия в бассейне. Я очень переживала, что первый раз малыши могут испугаться, но видимо и вправду для них это родная среда и все пошло как по маслу, они весело плескались, брызгались, смеялись, улыбались друг другу - я думаю несомненно вода им на пользу. Посещать бассейн будем раз в неделю, хоть мне и хотелось делать это чаще, справиться я не смогу, поэтому пока так.
Тем мамочкам которые тоже хотели бы посетить бассейн со своими детками вкратце опишу.

КАКИЕ СПРАВКИ НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ МАМЕ И МАЛЫШУ:
- в первую очередь получить справку от педиатра о том, что, малыши посещать бассейн, и детские дошкольные учреждения могут (нам для этого нужно было еще сделать ЭКГ малышам)
- справка для мамы от дерматолога
- справка от гинеколога (мазок на флору)

ИЗ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ В БАССЕЙН
Маме купальник, шапочку, полотенце, душевые принадлежности, сланцы
Малышам водонепроницаемый памперс (продают в бассейне), полотенце, я брала еще бутылочки с молоком и водой

Вот собственно и все.
На оформление всех справок у меня ушло 2 недели, но можно и быстрее наверное - просто мне не с кем было оставлять малышей и я посещала поликлинику от случая к случаю
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика