Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Мой блог)))))))))

Автор блога: kastra
Низкое прикрепление плаценты
Когда я забеременела за вторым ребенком на первом УЗИ мне сказали, что плацента прикрепилась низко. Но "вичко" не перекрывает и это уже хорошо. А плацента к третьему триместру поднимется Только нужно беречься. И мне приходилось быть крайне осторожной. Поменьше ходить - побольше лежать. Никакого велосипеда. На четырнадцатой недели меня положили на сохранения так как начала открываться шейка. Видимо из-за того, что ребенок был низко. Мне назначали гормоны принимать, я их принимала почти до самых родов. На втором УЗИ ситуация была прежней. Мне говорили это не страшно время еще есть. Да и я не переживала так как меня ничего не беспокоило. Увы на третьем УЗИ было все по прежнему, если плацента и поднялась то буквально на один сантиметр. Но я так же не боялась и принимала далее себе гормоны. Из-за которых я просто опухла, поправилась то-есть. И только на восьмом месяце я почувствовала как тяжело когда ребенок низко, а он уже не такой и маленький. Каждое его движение для меня проходило как испытание было очень больно. Если днем еще ничего то на ночь был кошмар. Принимать ношпу мне сказали, что нельзя. Так как вдруг начнутся роды а я сниму спазм, ну, что-то типа этого. А у восемь с половиной месяцев меня положили в роддом для наблюдение. Так как могло произойти роды в любой момент а ребенок низко да и вторые роды. но Я промучилась до срока да еще и переносила неделю. А все из-за того, что принимала гормоны и из-за низкого расположения плаценты шейка деформировалась и стала аж слишком упругой. И из-за этого у меня произошли тяжелые роды. Да и как родила была такая ситуация, что сразу могла пойти пуповина. Но хорошо, что все хорошо. Дочке один год и месяц, Старшей пять лет!
kastra 0 2269 Нет комментариев
Проблемы после родов
У меня после родов стали проблемы это зубы. Они у меня стали крошится. А все из-за того, что я не ем ничего молочного у котором кальций. Девочки не запускайте маленькую дырочку даже если не болит. Как сделала я. Думала да там немного и не болит вовсе потом как-то схожу. Да и я очень боюсь стоматолога, мне нужно лечить зуб только с уколом. А я кормила дочку грудью, а обезболивание не очень полезное да и еще маленькому ребеночку. Так вот и отложила пока не закончу кормить. И вот теперь из-за своей боязни мучаюсь. Так как прошло больше года, маленькая дырочка стала большой. Воспалился нерв который мне удалили. А из-за того, что зуб мертвый у меня стала темнеть сама эмаль. И теперь мне нужно менять полностью зуб. А это очень затратно и для меня страшно. Каждое посещение стоматолога большой стресс. Ну теперь точно знаю лучше пойти и перемонтировать когда только искрошился зуб. Так не больно и не так страшно. Чем когда он болит и нужно несколько раз один и той зуб чинить.
kastra +1 2507 2 комментария
Аллергия у ребенка
Ну вот когда уже прошло время и я полностью уверена в том, что у дочери сезонная аллергия. Сезонная аллергия у нас проходит весной когда все зацветает. Уже на протяжении четырех лет у дочери каждую весну кашель. Температуры нету, насморка тоже. А ребенок кашляет и только начинает кашель проходить как все начинается снова. И так до средины лета. Наш участковый педиатр говорила это грипп такой, иммунитет у нее слабый, назначала витамины и прочее.
Она начала кашлять сразу ничего пили просто предназначенный сироп, потом стала хуже и назначили нам антибиотик в сиропе который не помог. И мы перешли на уколы. Проколовший десять дней дочери полегчало но кашель не ушел нам сказали попить другой сироп от кашля. Через неделю мы опять в поликлинике так как кашель не проходит. У меня силы и нервы уже кончаются. Нас послали к ЛОРу и он нам назначил ингаляции на пять дней. Так как у нас отечная задняя стенка гортани. Но через пять дней дочке становится хуже и нам опять назначают сильный антибиотик. После которого не уходит кашель. И за все это время мы сдали кучу анализов. И на гемоглобин - в норме, и на паразитов, кал и кровь, - все в норме отсутствуют, и делали иммунограмма, что тоже в норме. А по мимо того испробовали все народные средства. От чая до компрессов. А дочка кашляет и уже два месяца. И только тогда нас послали сдавать анализ на аллергию. В анализах было четко прописано, что у ребенка аллергия на цветущее деревья. Бузина, тополиный пух, береза. И нам предназначили против аллергии и через десять дней все наладилось. А как подумаю чем это могло обернутся если бы не выявили.
kastra 0 2568 3 комментария
Давайте будем сильными...
Всем привет сегодня вам расскажу о грудном вскармливании. А точнее как оно было у меня. Когда родила первую дочь я была еще как бы сказать глупой. Ничего не знала, ничего не умела. И это не смотря на то, что я прочитала перед родами кучу разной литературы. Но она ничего не помогла я училась с помощью свекрови спасиба ей большое. И когда забеременев во второй раз думала, что будет легче я же все умею. Но не тут то было.
Молока стало вдвое больше чем в первый раз. Его приходилось все время сцеживать, а я это делать не умела. Первый раз то не приходилось. Покупали молокоотсосы которые просто не эфективные. И в итоге не сцеживая все молоко у меня появился мастит. Ужасная боль в груди, высокая температура. Вызвали скорую сразу же, не тяните никогда само не пройдет будет только хуже.
Так как у меня все только начиналось мне назначили не сильный антибиотик и разрешили кормить, только здоровой грудью и давать ребенку лекарство от растройства животика. И началось - сразу мне помагали сцеживать грудь - вручную, а потом делать самостоятельно. Было очень тяжело грудь болела.
Но ради дочери я все время повторяла, что я сильная я справлюсь еще немного и все будет хорошо. Девочки будьте сильные мы живем для своих чад только мы за низ отвечаем.
Сейчас нам уже годик и мы думаем отлучатся от груди.
kastra 0 2494 2 комментария
Сухой кашель
Заболела младшая дочь. Насморк, красное горло и температура. Ну и вот на третий день температура не поднимается и малышка стала вреде луче себя чувствовать играет и покушала хорошо. Но только уснув начинается у нее кашель сухой. Который так и не дает ей поспать. Иё после этого сна ребенка начинает мучить каждые пол минуты кашель аж до рвот.
Сироп который нам прописали не успокаивает. Я не знала, что делать и как помочь дочке которая даже плакать не может из-за кашля. И тут вспомнила как меня лечила бабушка когда я была маленькая и что мне помогло.
Сразу заварила ромашковый чай, он успокаивает и снимает воспаление, давала по чайной ложке теплым каждые пять минут. Через некоторое время вскипятила молока и добавила лой, это такой жир продается в аптеке, можно масло и немного меда давала как и чай.
А вот ночью когда мучает то растирала средний листик алое с столовой ложкой меда и давала выпить одну ложку. Так же можно дать выпить четвертую часть таблетки ношпы, она снимает спазмы и кашель становится намного реже.
kastra 0 2334 1 комментарий
Алергия на подгузники.
Сегодня хочу поделится с вами такой проблемой с которой сталкиваются многие и я в том числе. Это алергия на подгузники.
Мы родились в сентябре и тогда как раз и наступила ранняя холодная осень. На улице гуляли только в подгузниках. И как оказалось у нас алергия на подгузники. Определила я это когда уже испробовала всех производителей. Многие советовали поменять крем под подгузник, я и это попробовала, потратила кучу денег на все разные тюбики которые только есть в аптеке, всех разных производителей.
И пробовала присыпку и даже обычный картофельный крохмал. Ну ничего не помогало. Мы целий месяц мучились у ребенка жопка красная и в сыпи, она не спит капризная. Измучились обе ужасно.
Пока в один прекрасный день я в интернете не нашла чудесный способ избавится от этого мучение. И стоит не дорого и эфективное. Мы и до этого времени иногда пользуемся, (а сейчас лето и дочери уже 11мес.).
Это оказалась цинковая мазь. Но самую ее ребенку наносить на кожу нельзя. Но выход есть всегда, я брала на ладошку выдавливала немного цинковой мази и чуть больше любого детского крема. Перемешивала и наносила на больные места. Результат увидела на следующий день.
kastra 0 2641 6 комментариев
Отит...
Недавно дочка пожаловалась, что у неё болит ухо. А перед этим мы ездили отдыхать на речку и естественно малая купалась. Я сразу же и подумала, что вероятно в ухо попала вода. Дочка слишком сильно булькалась и ложилась на воду, (там имеется детский пляж и там очень мелко), и качалась в воде.
Побывала в такой ситуации первый раз испугалась жутко. Но в любой ситуации особенно при детях паниковать нельзя. Сразу же заставила ее полежать на боку с которого болело ухо где-то с полчаса. И после почистила ватной палочкой, чтобы убрать лишнюю воду. Но увы в дочки ухо болеть не перестало. И начала поднимаься температура. И мы сразу же поехали в поликлинику к педиатру он нас направил к Лору.
Побывав в него получили диагноз отит. А мы как раз переболели ОРЗ. И заболели еще и таким. Я как раз в последнее время и заметила, что стала плохо спать,вертится, плакать во сне. Но думала может из-за болезни и не придавала этому значения. Да и дочка как-то на уши не жаловалась сразу я и подумать о таком не могла. Даже сразу ведь думала что когда отит то должны болеть сразу оба уха, но оказалось не обязательно.
Лечения нам назначили это ушные капли и жаропонижающие с обезболивающим эффектом препараты, антибиотики обязательно для скорейшего выздоровления и , что бы убить бактерии. Также местно прилаживать теплые компрессы. Лечения длилось ну где-то неделю и дочка чувствует себя отлично. Понижение слуха не наблюдается. Как говорят может быть и такое.
kastra 0 2363 Нет комментариев
Ацетонемический Синдром
Ацетонемический синдром моей старшей дочери бывает раз в год осенью. И сегодня я раскажу что мы делаем в этом случае и чего ни в коем случае не делаем.
Как понять что ацетономический синдром у вашего ребенка. Если у вашего ребенка понос, рвота, повышенная температура, запах ацетону из рта и такой же запах когда ребенок сходит по маленькому у него ацетономический синдром.
Что делать? Ребенку не нужно давать есть абсолютно ничего только пить. Сладкий чай с лимоном, узвар, смекту и регидрон постоянно. Чтобы востановить водный баланс в организме и сбить уровень ацетону в крови. Он выводится вместе с мочой. Пока уровень ацетону не снизится.
Только тогда по немножку начинать можно например с сладких сушок.
Узнать уровень ацетона можно дома с помощью специальных тест-полосок или сдать анализ в поликлинике, это делается в течении нескольких минут. Достаточно, чтобы ребенок сходил по маленькому.
Если поить ребенка не удается из-за рвот нужно сделать укол противорвотного средства.
В мерах профилактикы, это может повторится, исключить животные жиры, острую и жирную пищу. После стреса и физических нагрузок поить ребенка сладкими напитками но не покупных и газированых, а дома приготовленых(компот,узвар и т.д.). Соблюдать диету нужно напротяжении всего времени.
kastra 0 2855 5 комментариев
Ацетонемический Синдром
Ацетонемический синдром моей старшей дочери бывает раз в год осенью. И сегодня я раскажу что мы делаем в этом случае и чего ни в коем случае не делаем.
Как понять что ацетономический синдром у вашего ребенка. Если у вашего ребенка понос, рвота, повышенная температура, запах ацетону из рта и такой же запах когда ребенок сходит по маленькому у него ацетономический синдром.
Что делать? Ребенку не нужно давать есть абсолютно ничего только пить. Сладкий чай с лимоном, узвар, смекту и регидрон постоянно. Чтобы востановить водный баланс в организме и сбить уровень ацетону в крови. Он выводится вместе с мочой. Пока уровень ацетону не снизится.
Только тогда по немножку начинать можно например с сладких сушок.
Узнать уровень ацетона можно дома с помощью специальных тест-полосок или сдать анализ в поликлинике, это делается в течении нескольких минут. Достаточно, чтобы ребенок сходил по маленькому.
Если поить ребенка не удается из-за рвот нужно сделать укол противорвотного средства.
В мерах профилактикы, это может повторится, исключить животные жиры, острую и жирную пищу. После стреса и физических нагрузок поить ребенка сладкими напитками но не покупных и газированых, а дома приготовленых(компот,узвар и т.д.). Соблюдать диету нужно напротяжении всего времени.
kastra 0 2510 2 комментария
Коньюктивит у малышей.
Всем привет. Вот и я добралась к вам, все времени нету, дочка маленькая. Сегодня вам раскажу о недавно пережитом заболевании - коньюктивит. Муж заболел коньюктивитом и по не опытности играл с малышкой, в последствии чего на следущей день и у нее закис глазик.Девочки поделюсь сразу, как нам обьяснил доктор - самого промывания ромашкой, чаем, закапыванием грудным молоком как нам советуют мамы, не достаточно. Да, делать это нужно, чтобы помыть глазик. Но увы это не избавит от проблемы, сдесь нужно только лекарственные глазные антибактериальные капли и мази. Как только вы увидели у своего ребенка покраснения глаз, слезотечения, выделения с одного глаза после сна промойте ребенку глаза антисептичным средством (чай, ромашка,фурацилин), и идите к доктору. Пользуйтесь одноразовими сухими и мягкими салфетками для того чтобы вытереть слезы или выделения с глаза. Постоянно меняйте постельное и старайтесь, чтобы ребенок не тер глаза потому, что коньюктивит перейдет и на другой глаз. Исполняйте рекомендации доктора и заболевание пройдет за несколько дней.
kastra 0 2510 2 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика