Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Мои ангелочки

Автор блога: MariaShevchenko
Судороги
Всем еще раз привет!
joke
Те женщины, которые выносили хотя бы одного ребенка, прекрасно знакомы с такой проблемой второй половины беременности, как судороги. Эти резкие болевые ощущения могут разбудить посреди ночи и перебить такой необходимый сон надолго. Почему появляются судороги?
У меня всего-лишь такое было пару раз. Вот и мне объяснила один раз подруга, теперь напишу и вам: Чаще всего судороги возникают в икроножной мышце, потому, мышцам ног стоит уделить особое внимание. Беременная женщина находится в группе риска по таким заболеваниям, как варикоз и плоскостопие. Потому, отношение к ногам на протяжении всей беременности должно быть особенным: исключи из пользования неудобную, тесную обувь, а также высокий каблук; - давай ногам отдых, принимай в течение дня положение, в котором ноги находятся выше головы, чтобы обеспечить обратный отток крови; - сиди ровно, не скрещивая ноги, а также не сиди долго в одном положении, устраивай разминки, смену поз; - делай расслабляющие прохладные ванночки для ног и проси любимого сделать массаж.
Это и есть одна из серьезных составляющих. До скорого, девчонки. hoho
Как я готовилась стать мамой
Вечер добрый, девчонки.
joke
Вообщем, я не против поделится с вами информацией, ведь вы скоро или уже - настоящие мамы!
Когда-то давным-давно, до моего первенца я очень долго думала и спрашивала у мамы : ''Интересно, а это больно?","А какие роды были у тебя?", "Трудно ли воспитывать ребенка?". Мама лишь хохотала и говорила мол пойму сама. У моего мужа спрашивать такое я не решалась, не знаю почему, наверное потому что у него дел было много. Срок был всего 5 месяцев, но это время летело очень быстро. Спать было тяжело, вечно кружилась голова, тошнило. Я старалась есть только полезное и часто гулять на свежем воздухе.
О ребенке мы с мужем начали говорить чуть-ли ни сразу после свадьбы. К слову и мужа приучала к здоровому образу жизни, он даже бегать начал по утрам. Конечно, я смутно представляла, как это – иметь ребенка, но хотелось. С этого момента я ходила гордая как пеликан, как будто я единственная на свете беременная. Токсикоз уже был и меня прилично воротило от всяких запахов, иногда было даже грустно. Все эти истерики и т.д. Я даже не знаю как муж терпел меня, но ведь это все было на благое дело. И вот длилось оно, все длилось. Мне казалось что надо ждать целых 100лет, но нет. В прекрасный вторник я проснулась и осознала что уже остался один с половиной месяц и все, привет мой мальчишка(у меня должен был быть мальчик). Но я до сих пор не обладала знаниями и навыками обращения с малышечкой. В тот же день я записалась на курсы молодой мамы, меня учили пеленать, кормить, убирать и ухаживать за младенцем. К слову, пеленать у меня получалось хуже всего, но я не сдавалась и за 2 недели я просто была богом пеленания! Все уже было закуплено, все родственники готовы, мама плакала от счастья, а муж не подавал виду, но широко улыбался. Осталось совсем немного.
После моего быстрого и успешного рывка, ребенок оказался на этом свете и ему видимо понравилось, потому что плакать он быстро перестал. Все были очень рады. Жизнь шла и шла, сейчас, Мишенька уже совсем взрослый. Вот и светлый конец! hoho
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика