Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

Внезапные партнерские роды

Автор блога: rosa linda
Как заставить ребенка есть кашу?
Скорее тему этой статьи нужно было сформулировать несколько иначе – «как превратить кашу в то, что любят дети» joke . Мой трехлетний ребенок кушает довольно хорошо, но вот каши ест без особого удовольствия. Я решила поэкспериментировать с преображением привычных завтраков и заметила, что стоит только добавить в кашу немного аромата и изменить сам способ приготовления как она превращается практически в тортик, который с удовольствием поедается. Рисовую или манную кашу можно превратить в рисово-фруктовый пудинг (или запеканку), если наполовину приготовленный рис смешать с тертым яблоком, бананом, грушей или персиком, маслом, желтком и молоком, а потом запечь в формочках для кекса. К рису хорошо добавить немного кокосовой стружки или натуральной ванили. Таким же образом можно делать тыквенный пудинг (из мелко натертой сырой или толченой вареной тыквы) с рисом, пшеном или кукурузной крупой, который вкусно полить небольшим количеством меда и присыпать грецким орехом или фундуком. Овсянку можно также запекать с ванилью и изюмом в духовке до золотистой корочки. Сахар в такую кашу можно добавлять только сверху – так корочка получится очень вкусной, а в середине вкус будет нежным. К тому же из овсяных хлопьев получается отличное домашнее печенье: овсянку нужно слегка измельчить и обжарить на сковородке с добавление масла и измельчить (очень вкусно добавить кунжут и измельченный грецкий орех и немного корицы), примешать масло сливочное, яйца и совсем немного муки, соль и сахар. Тесто получается жидким и немного расплывается на противне, но после выпекания оно будет нежным и хрустящим. Мой ребенок его просто его обожает! v
Путешествия с детьми
Продолжая тему путешествий с детьми, хочу остановится на некоторых моментах, которые стоит учитывать отправляясь с ребенком в дорогу.
Итак, поскольку зачастую для дальних поездок с детьми выбирают самолет (как сделать полет комфортным читайте в моей предыдущей заметке smile ), начнем с аэропорта, в который мы намерены прилететь. Продумайте запасную одежду если летите из зимы в лето и возьмите ее в ручную кладь - часто об этом забывают и ребенку приходиться до получения багажа ходить в теплой одежде в жарком аэропорту. Легкое hoodie c капюшоном на замке - прекрасный вариант для путешествий, который убережет от агрессивных кондиционеров в аэропорту.

Когда Вы летите в страну, не зная ее языка - не поленитесь купить разговорник, установить переводчик на телефон/планшет, а еще лучше выписать для себя несколько фраз на случай если нужно будет попросить о помощи. Помните, что английский не всегда выручает даже в Европе. Также стоит заранее записать телефоны экстренных служб и приобрести сим-карту местного оператора сразу после прилета.

Даже если страховка не является обязательной для въезда в страну, детей стоит застраховать обязательно (себя лучше тоже). Причем лучше если страховка будет проверенной компании страны, куда вы едете. Зачастую ее можно купить прямо на сайте страхового агентства и распечатать. Сам полис нужно всегда держать при себе вместе с перечнем и адресами мед.учреждений, которые обслуживают владельца страховки.

Поскольку в каждой стране есть свое законодательство о медикаментах - захватите аптечку с элементарными лекарствами (жаропонижающее, обезболивающее, сорбенты в случае отравления) с собой. Может оказаться что без рецепта вам не продадут даже парацетамол или но-шпу.

Не давайте детям воды из крана в гостинице или других общественных местах - употребляйте только бутилированную воду. И не спешите знакомить детей с местной экзотической едой - выбирайте блюда из знакомых продуктов. Избегайте еды, которую разносят на пляже,- она может оказаться испорченной от жары.

Обязательно положите в карман ребенку бумажку с именем и фамилией, адресом отеля латинскими буквами - к сожалению в незнакомом месте легко потерять бдительность и упустить из виду ребенка.

Помните, что к возможным неприятностям лучше быть готовым во всеоружии, тогда они испугаются и не придут smile v
Авиа перелеты будущих мам и малышей
Моя беременность была не запланированная, но очень желанная. Поэтому обнаружив две полоски на экспресс тесте, я не испытала шока, а почувствовала что это самый большой и счастливый сюрприз в моей жизни. И не ошиблась smile Однако у меня были уже куплены билеты в Тбилиси, куда мы планировали поехать познакомиться с родителями мужа. Поездка туда выпадала на второй месяц беременности, обратно на четвертый. Моя мама как всегда начала паниковать и отговаривать от полета. Я пересмотрела много информации и решила что все будет ОК - полетим! angel Ни какого дискомфорта не было, хотя меня уже тошнило по утрам, в самолете не укачивало. На всякий случай с собой была но-шпа, но она не понадобилась. Главное не нервничать. Перелет всего 2,5 часа, поэтому я даже не успела почувствовать утомление. Погостили мы на родине мужа, познакомились с семьей, которая меня очень тепло приняла, и вернулись домой. Все прошло гладко.

Следующий перелет был уже когда нас было трое smile . В 4 месяца наша Поля полетела к дедушке и бабушке. И могу сказать что это было намного проще чем летать с ребенком в 2 или 3 года. На взлете нужно дать водичку или сисю (накрывшись шарфиком), и скорее всего малыш уснет. Поля спала и на посадке, никакого дискомфорта в ушах не ощущала - правду говорят что у младенцев шире евстахиева труба и от этого перепады давления им не страшны. Летаем мы часто - до трех Полиных лет у нее уже больше 15 перелетов. И все проходили абсолютно без проблем. С собой нужно просто иметь все необходимое - еда, вода (у меня ни разу не отбирали), что-то сладенькое, что-то полистать, порисовать, мультики, - главное заранее продумать чем занять малыша. Поскольку столик перед сидением в самолете по количеству микробов хуже чем сидение в общественном самолете (так говорят во всяком случае)), нужно с собой иметь влажные салфетки, дезинфектор для рук. Также захватить пару подгузников не помешает, даже если вы уже их переросли, и пару сменных комплектов одежды. И главное быть спокойным и не паниковать ни в какой ситуации ! joke
Внезапные партнерские роды
Я, будучи добрым и сострадательным существом, решила не травмировать психику моего супруга партнерскими родами. Мы эту тему даже не обсуждали. Рожать я собиралась одна, так как из близких подруг на тот момент все были не рожавшие, и брать их с собой в роддом было как-то жестоко)) Сестер у меня нет, а мама моя жуткий паникер, от ее присутствия было бы еще хуже. Дату родов два доктора мне поставили на даты с разницей в неделю, и родила я строго посередине, в свое любимое число - 7февраля smile Воды отошли ночью в постели - это было почти неощутимо, схваток еще не было. Я была настроена мужественно и как мне казалась страха не было - было желание побыстрее пережить этот день. Правда кое-что выдавало мою подсознательную тревогу - у меня не контролировано стучали зубы laugh Мы с мужем поехали в роддом на скорой, в которой меня жутко укачало. В приемном отделении я оставила верхнюю одежду, предъявила паспорт и обменную карту. И тут меня мед сестра вдруг спросила: "Муж едет домой или остается". Мы переглянулись, и он сказал, что остается. Меня удивило, что никаких справок и анализов для мужа не потребовалось, только купить стерильный костюм. До момента начала схваток прошло 8 часов! И я просто не знаю, что бы я там делала одна - вдвоем было намного лучше. Мой муж вел себя просто прекрасно - будто это были четвертые наши роды, но никак не первые))) При ощутимых схватках очень помогал массаж поясницы. Когда схватки были уже довольно сильные и меня пересадили на кресло, врач спросила, остается ли будущий папа. Я решила, что ничего интересного для него в этом процессе не будет и попросила выйти. Через 20 минут мы родились dance И папочка сразу же вошел посмотреть на свою копию - нашу Полинку. Так что теперь я знаю как выглядят идеальные партнерские роды для меня smile Девочки если у кого муж был рядом все время - поделитесь, как они потом? Быстро отходят? И какие ощущения?Очень интересно! v
Мое средство от токсикоза (может кому-то пригодится)
Моя беременность протекала довольно неплохо - не было тянущих болей в пояснице, усталости, набора лишнего веса и остальных "прелестей". Но зато был жуткий токсикоз, особенно рано утром - я уже знала, что как только встану с постели, ничего не скушав, то тут же начнется тошнота(( Правда был и один плюс в токсикозе - я похудела до 54 кг после родов при привычных 62 кг. smile Тошнило меня от конкретных продуктов - не могла смотреть на помидоры (хотя и люблю их), и еще просто не переносила борщ со сладким буряком - это было пыткой, или сладкий соус к мясу... sick
Итак, что же мне помогло, - каждое утро до того вы встали с кровати(даже присаживаться не стоит, именно лежа, но с приподнятой подушкой) нужно съесть какой-нибудь свежий фрукт (который нравится), лучше не слишком сладкий - кислое яблоко или персик. После этого минут 10 полежать, а затем уже вставать. Меня это просто спасало.
Девочки, делитесь своими рецептами - пусть будущим мамочкам будет легче!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика