Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Посещение ЦИПРа. Первый опыт.

Автор
Опубликовано: 3681 день назад (28 марта 2014)
+1
Голосов: 1
В предыдущей записи я рассказывала о такой возможности развития ребенка как ЦИПР. Это Центр Игровой Поддержки Ребенка, который существует при д/с на бесплатной для родителей основе. Это возможность научить ребенка общаться со сверстниками, привыкнуть к порядку детского сада, а так же научиться новому, посещать развивающие занятия.
Со своим сыном я собиралась посещать ЦИПР, и я обещала рассказать об этом подробнее. Но, в нашем городе случилась эпидемия гриппа и многие массовые мероприятия и различные центры были закрыты по приказу Администрации города. Наш ЦИПР тоже прервал свою работу, и мы с Даниилом ( так зовут моего сына) успели посетить только одно занятие. Не так давно карантин был снят, поэтому ходить мы начали только с прошлой недели. Мой ребенок там самый младший по возрасту, все дети в основном с 2-3 лет, моему же всего полтора года. Занятия проводятся 2 раза в неделю: понедельник и среда.
Итак, на первом занятии мой ребенок вел себя абсолютно неуправляемо. Он не участвовал ни в одном занятии, ни в зарядке, ни в каких играх с детьми. Наличие огромного количества новых и незнакомых игрушек привело к тому, что он как ураган шел и сносил все. Ему нужно было все потрогать, попробовать, поиграть, а я не успевала наводить за ним следом порядок.
Я конечно расстроилась и уже думала, что это глупая затея, но методист уверила меня, что это временно, такое поведение норма, да и возраст еще слишком мал.
На второе занятие мы пришли спустя 5 недель из-за карантина. Я думала, что такое поведение повторится, но Даниил вел себя более социализировано.
Третье же занятие прошло на Ура. Даниил отказался от зарядки, но участвовал в развивающем занятии с карандашами и пластилином. Теперь он не только играл, но и занимался!! По какой-то причине музыкальное занятие напугало его, видимо непривычная ситуация сказалась, да и громкая музыка тоже. Но физкультура ему очень понравилась, игра с мячами и кидание в мишень - это безумное веселье.
При первом посещении со мной был заключен договор, а заведующая д/с прямым текстом сказала, что родители посещающие с детьми ЦИПР вносят свою небольшую лепту в фонд детского сада. Моя лепта составила 800 рублей, но я думаю что это вполне по силам многим родителям.
В следующий раз я напишу какие развивашки проводят в ЦИПРе, и как дети занимаются на этих уроках!
2519 просмотров
Теги: ципр, д/с.

Читайте также:

  • как определить готов ли ребенок к занятиям в детском клубе?
    как определить готов ли ребенок к занятиям в детском клубе?

    Здравствуйте дорогие мамочки! Хочу обратиться к вам за советом, моему сыну 1 год и 2 месяца и мы решили начать посещать детский клуб. Я слышала, что занятия в нем очень способствуют детскому развит...

  • Адаптация в детском саду!
    Адаптация в детском саду!

    Пока в моей голове - один детский сад! Так что пишу про адаптацию в детском саду, как она у нас протекает. Итак, два дня с 1 сентября мы отходили с 8 до 12. За это время завтракали, играли и обедал...

  • Алкоголь и беременность
    Алкоголь и беременность

    Многие девушки узнав о своей беременности лихорадочно начинает вспоминать, какой образ жизни они вели в этот период. К сожалению, у многих он был довольно бурный. На своем опыте, я убедилась, как в...

  • Приучение к горшку
    Приучение к горшку

    Моей малышке исполнилось полгода, и мы купили ей горшок. Первый раз я посадила ребенка только через месяц, так как в полгода она сидеть еще не умела. Через месяц был дикий крик при попытке сесть на...

Комментарии (3)
Kassandra # 28 марта 2014 в 19:20 0
класно и ребенок сразу привыкает к коллективу можно и в сад не ходить!
Marinets # 28 марта 2014 в 22:03 0
Очень интересная практика у вас в детском саду. И полезно и интересно для деток! Так малыш постепенно привыкает к коллективу и коллективным занятиям, учится выполнять задания, привыкает соблюдать режим. Отличная методика!
Kassandra # 28 марта 2014 в 23:10 0
ой пардон я чето сразу не врубилась что это при детском салике!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика