Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Совместный сон. За или против?

Автор
Опубликовано: 3602 дня назад (16 июня 2014)
0
Голосов: 0
Еще в роддоме я втихаря положила дочку с собой на кровать, хотя было нельзя. Уж очень мне хотелось быть с ней рядышком, обнимать ее, гладить волосики. Дома, естественно, она перекочевала из кроватки на диван, чтобы ночью никого не приходилось будить. Потому что всем утром на работу (маме, папе, брату), и я переживала что крики Варюши помешают им выспаться. Двери в комнату у меня нет.

Как только дочка начинала ворочаться, я давала ей сиську и мы спокойно спали дальше. Месяца через 2 я решила , что пустующая кроватка нам не нужна, Для чего я ее покупала? Все попытки переложить дочку обратно в кроватку заканчивались провалом. Она начинала плакать как только понимала, что мамы рядом нет.

Я очень переживала, потому что наслушалась разговоров подруг о том, что теперь никогда не получится дочку приучить спать отдельно. Но потом увидела статью в одном журнале. Там как раз была затронута тема совместного сна. И я поняла, что это очень здорово и полезно для дочурки. Вредных привычек у меня нет, я здорова. Поэтому и противопоказаний к совместному сну нет. Одни плюсы.
2935 просмотров

Читайте также:

  • Ребенок хочет собаку
    Ребенок хочет собаку

    Ребенок очень хочет собаку, я в принципе не против. Но против муж. Ребенок очень ранимый, боюсь испортить ему психику. Как быть?

  • Совместный сон
    Совместный сон

    В роддоме, после операции, мне было сложно вставать к ребенку, особенно по утрам. Шов побаливал и двигаться было трудно. Когда мне утром принесли ребенка, я попросила положить рядом, и начала кор...

  • Тест ДНК - обижаться или нет?
    Тест ДНК - обижаться или нет?

    Кто-нибудь из Вас когда-нибудь сталкивался с тестом на отцовство? Я вот столкнулась впервые. И отреагировала, как мне все окружающие говорят, не правильно... С отцом моего ребенка мы познакомились ...

  • Наводим порядок
    Наводим порядок

    Два года назад мне очень помогла система флайледи. Устав от вечного ремонта и беспорядка после переезда, хочу использовать ее снова. Если есть желающие, приглашаю в совместный полет. Стартуем 1 сен...

Комментарии (12)
Kassandra # 16 июня 2014 в 18:37 0
моя спит в кроватке только днем а ночью спит с нами так как кушает много раз за ночь хотелось бы чтобы спала уже отдельно хочется уже нам с мужем личного пространства)))
Екатеришка # 17 июня 2014 в 10:19 0
Вам сколько уже? Мы в свои 11 месяцев кушаем раза три за ночь.У многих уже не просыпаются даже ночью, с кем общаюсь. А мне не жалко, пусть сосет.. Все равно она - это вся моя жизнь. Личная и не личная.
Kassandra # 18 июня 2014 в 15:13 0
нам тоже 11 мес моя просыпается чаще. 3 раза это минимум а бывает и до 30-ти раз за ночь только выпустит грудь так и проснулась и я получается не сплю и очень от этого всего устаю... так бы тоже не парилась
Екатеришка # 18 июня 2014 в 15:59 0
Вы такие как мой брат. Мама рассказывала, что он без сиськи во рту не спал вообще. Ох и намучилась она с ним. Да полутора лет кормила, а потом я родилась. Только тогда и отучили. Объясняли, что это теперь моя сися.
Kassandra # 20 июня 2014 в 20:08 0
кошмар ! как же с этими детками тяжело!
Екатеришка # 21 июня 2014 в 09:08 0
Тяжело. Но зато какое счастье. Я, бывает, злюсь на нее. А потом думаю: "Это же моя доченька. Моя! Я ее вынашивала 9 месяцев, рожала, потом в 10 дней в больницу загремели, потом этот дакриоцистит. А тут какие-то несчастные обои. Да пусть рвет на здоровье."
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 июня 2014 в 15:28 0
У каждого малыша свои потребности... Говорят, раздельныи сон пришел к нам из Америки, где считается очень важным приучить ребенка к самостоятельности как можно раньше.Но так как воспитание Америки далеко от идеала, и сами американцы зачастую развенчивают ими же созданные мифы-правила, Думаю, если никаких противопоказании нет, почему бы не спать с малышкои так долго, как вы того обе хотите?!.
Екатеришка # 18 июня 2014 в 16:08 0
Я даже не знаю, почему я переживала. Мне говорили, что я не смогу никуда пойти. Что она будет просыпаться, если я отойду. Но потом я стала размышлять. А куда я пойду ночью, при этом бросив своего ребенка?! Просто в моем окружении много мам, считающих нормой пойти вечером попить пивка с друзьями, оставив ребенка на бабушку. Они уже давно бросили ГВ. Но для чего они рожали деток, я не понимаю... Я однажды положила дочку с вечера в кроватку, легла на диван и не смогла уснуть. Переложила ее к себе, прижалась. И так хорошо стало, отключилась мгновенно.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 июня 2014 в 16:29 0
Понимаю вас) Тяжело оставаться в здравом уме и твердои памяти, когда вокруг:куда ни глянь, сплошные советчики...Осуждать мам, нуждающихся в пиве по ночам я не буду.Думаю, со временем, когда они увидят то же самое в своем ребенке, они сами все поимут)Сладких снов вам и вашему чуду!
Екатеришка # 19 июня 2014 в 09:03 0
joke Вам тоже сладких. Высыпайтесь, пока есть возможность.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 июня 2014 в 12:31 0
Спасибо)
Anka # 17 июля 2014 в 00:23 0
Главное вовремя отучить девочку. Моей сотрудницы дочка школу заканчивает, и до сих пор спит с мамой вместе. Для них сейчас ужас, дочке надо в институт поступать, а она не может уснуть одна.

Мне кажется, пока ребенок на грудном вскармливании и маме легче с ней спать, то в этом ничего плохого нет. А потом начнет взрослеть, появится интерес спать, как взрослая - одной. тут этим и воспользоваться :)

А пока спите вместе и наслаждайтесь! Дети так быстро растут...
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика