Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Нужен ли ребенку "новый" папа?

Автор
Опубликовано: 3599 дней назад (18 июня 2014)
Редактировалось: 1 раз — 22 апреля 2024
0
Голосов: 0
Сегодня я хочу спросить Вашего совета.

Наш биологический папа так и не приехал ни разу к Варюше за 11 месяцев. Хотя я общалась с ним, просила не забывать про дочь. И он обещал приехать. Но все его обещания оказались пустыми. Пусть это будет на его совести.

У меня в деревне есть парень, который сейчас за мной ухаживает. Он работает, не пьет водку (на фоне местного контингента молодых алкашей очень выделяется), уделяет мне знаки внимания, несколько раз покупал дочке яблоки на гостинец, играет с ней. Я иногда прошу его отвезти меня на прием к врачу или в аптеку. Несколько раз в неделю мы гуляем.

Дочка его по-началу испугалась, а теперь тянется. Нет, она по нему не скучает и не плачет, когда он уходит. Она легко с ним расстается, но радуется новым встречам. Смеется, когда он катает ее на шее или отряхивает руки. И я вижу, что он по-доброму к ней относится. И что я ему не безразлична я тоже знаю.

Но есть несколько но...Я его не виню, но он часто не думает о том, что Варюше пора спать или кушать. Не видит ничего плохого в том, что она поднимает с земли мусор. Он курит, и любит на выходных выпить пивка с друзьями. Он еще не готов к семье, как мне кажется. И самое главное, я не чувствую к нему влюбленности. Я с ним общаюсь просто потому, что мне хочется мужского внимания. Хочется чувствовать, что я кому-то нравлюсь.

Он же говорит о серьезных отношениях, предлагает даже жить вместе. Что мне делать? Посоветуйте. Я понимаю, что дочке нужен отец, но нужен ли он ей сейчас? Может стоит подождать пару лет?
2748 просмотров

Читайте также:

  • Папин сын
    Папин сын

    Мой мальчик радует меня новым словарным запасом, а точнее предложениями! Ура, дождалась) Незнаю, что повлияло - пора, садик или любовь к папе Сынуля может играть целый день, а под вечер, начина...

  • Страсти по Деду Морозу
    Страсти по Деду Морозу

    Не за горами Новый год, невольно об этом начинаются и разговоры. Что касается меня, то я в восторге от процесса украшения ёлки, дома, я люблю новогодние мультфильмы, фильмы и песни, для меня это та...

  • Нужен ли сад детям?
    Нужен ли сад детям?

    Есть мамы, которые категорически против рано отдавать детей в сад. Или вообще считают, что сад ребенку не нужен. Мой сын ходит в сад, ему три года. Пошли в сад в 1,9. Может кто-то скажет рано, да с...

  • Изучаем английский с ребенком
    Изучаем английский с ребенком

    Английский язык мы планировали начать изучать после того, как ребенку исполнится три года, но, так получилось, что на Новый Год, когда ребенку было 2,5 года, нам подарили кубики с английским алфави...

Комментарии (9)
Rayna # 18 июня 2014 в 18:49 0
Конечно хорошо, если у ребенка есть папа, но ведь и мамино счастье многого стоит! И если вы понимаете, что вряд ли будете счастливы с этим человеком в семье, то мне кажется, что не стоит вводить его в семью как папу. Пусть будет другом семьи.
Екатеришка # 19 июня 2014 в 08:59 0
Спасибо, я этот вариант даже не рассматривала. Видимо, сказалась привычка. Варюшин отец запрещал мне общаться с парнями как с друзьями.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 июня 2014 в 12:56 0
Мне кажется, без пап больше страдают мальчики, чем девочки. Тем более, когда у малышки есть чудесная,заботливая мама так ли уж еи нужен папа?.. Помню себя. Мои папа умер...Мне это сообщили. как данность, наверное, когда я спросила, будучи совсем еще карапузом.Я это приняла и совершенно не страдала. Для меня была важна мамочка и, пожалуи, дед Мороз)Когда мне было 7 лет мама окончательно с выбором нового папы определилась. Что до меня, то я была рада больше не новому человеку-мужчине, а его подаркам и появлению сестренки. Уже потом, с годами, я преисполнилась чувства благодарности к этому замечательному мужчине, которыи никогда не делал различии между мнои и сестрои.Это к вопросу о том, нужен ли малышке папа. К вопросу о вас. Если вам чувствуется, что этот мужчина не готов стать семьянином, а для вас это является приоритетным, то нечего тратить впустую с ним время. Есть ли у вас возможность выбираться в город? Или зарегистрироваться на саите знакомств, например? Мне вот тоже совершенно не везло в нашем городе. И, если человек не пьет, было уже для меня достижением ВЕЛИКИМ. Потом я стала работать в турагентстве, и, спустя время, у меня произошла поездка в Италию, где я встретила своего будущего мужа, рядом с которым я поняла, что те, другие, вообще ничего не стоили, и проблема была, оказывается, не во мне... Ваше фото мне рисует волшебную, добрую, интересную, умную девушку. Значит, вы достоины такого же мужчины.
Екатеришка # 19 июня 2014 в 13:51 0
Спасибо. Такое количество приятных слов давно не грело мои уши, хотя бы глазами пробежалась..Но в город с ребенком очень тяжело ездить. А сайтом знакомств я вряд ли еще раз воспользуюсь...Ведь именно на сайте знакомств я начала общение с Варюшиным папой.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 июня 2014 в 20:41 0
Попробуите саиты знакомств с иностранцами, например. Немало истории со счастливым концом)
Екатеришка # 20 июня 2014 в 07:59 0
Я переписывалась с немцем как-то. Точнее с русским парнем, который 20 лет живет в Германии...Он такой экономный, дотошный. С одной стороны это хорошо, но с таким человеком я не смогла бы ужиться. Менталитет у нас разный...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 июня 2014 в 16:25 0
Германия, видимо, дала о себе знать)Бытует мнение, что французы и немцы - самые дотошные и экономные.Хотя, опять же - зато вы уверены в завтрашнем дне. И обычно годам этак к 30 у вас есть свои домик, сад, машина, образование. Может, стоит того эта экономность? А что наш менталитет? Лучше, когда все деньги на букеты спускаем, а потом палец сосем? Это я немного преувеличила, но, тем не менее, такое случается сплошь и рядом. И у меня такои горькии опыт тоже, увы, был. Просто наши мужчины на саитах сидят бесплатно, поэтому довольно часто там те еще экземплярчики попадаются, на международных саитах обыкновенно приходится платить за общение, поэтому люди там более ответственно и серьезно подходят к данному шагу. Хотя, и там всякое случается. Смотря что вы хотите от мужчины. Ближе всего к нам по металитету итальянцы, испанцы, тунисцы и все Средиземноморье.
Екатеришка # 20 июня 2014 в 16:55 0
Как говорится, палка о двух концах. scratch
Anka # 17 июля 2014 в 00:18 0
Папа нужен всем, и мальчикам, и девочкам не меньше. Но есть одно но. Если сходится с кем-то просто потому, что ребенку нужен папа, можно сделать хуже. Ведь с нелюбимым человеком будет сложно. А для ребенка потерять второй раз папу будет хуже, ведь растет дитя, взрослеет.
Вы молодая, красивая, умная женщина. Вы еще встретите своего человечка. И будете счастливы. Но не берите на себя такую ношу - жить с нелюбимым. Никого это счастливым не сделает.
Желаю вам сил! Вы обязательно дождетесь своего единственного! :)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика