Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Первая ночь без памперса

Автор
Опубликовано: 3583 дня назад (25 июня 2014)
+1
Голосов: 1
Я наконец решилась! И вчера мы с дочкой не одевали памперсы даже на ночь. Конечно, с ними удобнее и проще. Даже не представляю, как наши родители без них обходились. Если бы я предыдущие 11 месяцев меняла полночи дочке штаны, то наверное свихнулась бы. Но мы уже взрослые, и поэтому пора от этого блага цивилизации отказываться.

Итак, рассказываю все по-порядку. Я постелила под простынь большую клеенку. Покупала еще давно, но она лежала без дела. Получилось застелить почти половину дивана, как раз место дочкиных "ночных гуляний" (очень сильно крутится во сне). На простынь я постелила непромокашку (где-то 50*70 см под попу), приобретала в каком-то детском магазине, стоили около 500 рублей. Сверху приятная к телу ткань, а снизу что-то вроде клеенки (только более мягкое). Больше их нигде не видела потом.

Рядом с диваном поставила горшок (пригодилась крышечка) и достала из комода пару штанишек (чтобы ночью не искать спросонья). Легли спать мы в 10 вечера, предварительно посидев на горшке. Я провалилась в сон, еще не привыкла к новой обязанности. Где-то в час ночи я проснулась от того, что мне стало мокро. Дочурка переползла через меня с непромокашки на одеяло (а я жуткая мерзлячка и сплю даже летом под теплым) , и сделав там свои делишки, мирно уснула закинув ноги мне на живот. Я переодела ее, снова уложила на непромокашку. Так мы проспали еще часа полтора.

Где-то около трех я услышала как Варя ворочается. Я стала за ней наблюдать. Она несколько раз перевернулась, потом поползла вперед, уперлась в изголовье дивана и открыла глаза...ПОРА! Я посадила ее на горшок, и результат не заставил себя ждать. А после этого просто положила обратно и дала грудь. И она уснула. Так мы вставали еще 2 раза. И каждый раз она просыпалась, чтобы сходить в туалет. Думаю, что если бы мы дальше пользовались памперсами, то убили бы этот инстинкт.

Итог: одни мокрые штаны, одно мокрое одеяло, практически выспавшаяся мама, 12 рублей экономии и безграничная гордость за своего ребенка.
2902 просмотра

Читайте также:

  • Когда надо отучать ребенка от памперса
    Когда надо отучать ребенка от памперса

    Подскажите, кто, во сколько отучал ребенка от памперса? Моей племяннице уже 2,5 года, днем она гуляет без памперса, но вечером сестра обязательно одевает памперс и улаживает её спать. Сколько не го...

  • Как подружиться с горшком?
    Как подружиться с горшком?

    У меня двое деток. Старшая на горшок просилась уже с года. Много раньше я высаживала ее на горшок, когда прошло много времени, а она еще не напрудила в штаны. Да может это чем-то напоминает дрессир...

  • Боремся с опрелостями у малыша
    Боремся с опрелостями у малыша

    Когда приходит лето, наверное этой проблемы не избежать. У нас если во время не покупать, ребенок заснул. А когда я ее не купаю день, то на утро у нее уже между складочек появляются опрелости. Да и...

  • Сашка и горшок)
    Сашка и горшок)

    Привет всем! Моей Сашке 4 числаисполнилось 1 год и 5 месяце.....и я решила как можно скорее приучаться к горшку(пока тепло). Раньше у нас тоже были попытки....но почти безуспешные....да и мы никуда...

Комментарии (5)
Anka # 17 июля 2014 в 00:05 0
поздравляем! smile а сейчас вы уже профи? smile я читала, что ребенок до полутора-лет еще не умеет контролировать процесс мочеиспускания. Выходит, врут? smile
А с какого возраста вы вообще начали пробовать горшок? Нам 9, мы-то купили горшок, но он у нас на шкафу стоит пока smile Хотя, когда дочка гасает по полу в трусиках без памперса, я уже приловчилась "ловить" писюхи - ношу ее в ванную писать, примерно уже и время угадываю. Конфузов все меньше. НО это же я просто время подгадываю. А она - ну разве мне поулыбаться, когда писает в ванной, а я комментирую :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 июля 2014 в 02:21 0
Врут! Производители памперсов) Им невыгодно раннее приучение к горшку. Стоит отметить, что в Китае, например, где люди зарабатывают немного, приучение в 4 месяца к горшку - это обычное дело.Из за элементарной экономии А в той же Америке считают, что раннее приучение к горшку травмирует психику ребенка и откладывают этот процесс, бывает, и до 4 лет.Только мне кажется, что американские дети чаще вырастают с травмированной психикой, нежели китайские. По крайней мере, именно в Америке очень высокий показатель "дружбы" с антидепрессантами и травкой.
Anka # 17 июля 2014 в 10:15 0
может себе попробовать. Хотя, справедливости ради, все мои знакомые, когда ни начинали - результат один - полтора -два года. Хоть с полгода, хоть в полтора начинали приучать.
Ну, можно по крайней мере попробовать какать на горшок. Это занятие у нас строго по расписанию каждый день smile И доча заползает в уголок, складывает ручки на коленках, отворачивается от нас и начинает кряхтать потихоньку - вот оно, начало процесса. :)
m_lerik # 17 июля 2014 в 10:51 0
А вы попробуйте подсчитать свои временные затраты на стирку мокрого одеяла, элеткроэнергию для стиральной машинки и стоимость моющего средства)))) ваши 12 рублей могут сильно уменьшиться. Но если есть результат, так теперь назад дороги нет, девочка - умничка!
Anka # 17 июля 2014 в 11:00 0
это точно! да и пользы от того, что ребенок сидит в луже, мне кажется, не больше, чем от памперса. К стати, когда моя дамочка наделает какашек в памперс, она ползет ко мне с криками - мол, мой меня. А если накакает где-нибудь без подгузника, уползет потом в сторону и будет лазить с грязной попкой, аж пока я не закатаю последнюю банку огурцов и вдруг не замечу странный след за ней ))))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика