Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мамкин отдых подошел к концу.

Автор
Опубликовано: 3463 дня назад (30 октября 2014)
+2
Голосов: 2
Завтра уже будет три недели, как я живу в квартире. Три счастливых недели, когда я была сама себе хозяйкой.
Но сегодня я поняла, что пора возвращаться. На прогулке моя дочь сегодня подбежала к незнакомой женщине, что гуляла с внуком и дочкой, и прижалась к ней...прижалась как к родной. Потом она забралась к этой женщине на колени, и седела минут пять.
А разговоры по телефону с бабой стали нашим любимым занятием. Дочка ходит из угла в угол, активно жестикулируя и рассказывая бабушке про все наши происшествия и приключения.
Дочка устала от одной меня, маленького количества игрушек, отсутствия любимых "Ки!", от шумного города...пора нам вернуться домой. Как раз за выходные опустошим свои запасы, перестираем постельное, закроем квартиру и уедем до весны.
3225 просмотров

Читайте также:

  • Учимся сидеть - могут быть проблемы?
    Учимся сидеть - могут быть проблемы?

    Устойчиво сидеть малышок учится так же постепенно, как и ходить, на первом году жизни. Естественно, для каждого - свой срок, когда он овладевает таким умением. Кто-то - "торопыжка" и быст...

  • Нужно ли отдыхать от детей?
    Нужно ли отдыхать от детей?

    Мамочки! Вот как вы считаете- нужно ли отдыхать от собственных детей? Мой сынуля в очередной раз выпросился к бабушке на дачу на выходные. Несколько часов без него ещё нормально, а потом начинаю ...

  • Социальное развитие малыша - есть проблемы?
    Социальное развитие малыша - есть проблемы?

    Одна из легенд говорит о том, что когда родители принесли к мудрецу трехмесячного малыша, попросив совета, как лучше воспитать его - мудрец ответил, что уже поздно. Так вот с самого рождения у малы...

  • Учимся ползать - диагностика проблем
    Учимся ползать - диагностика проблем

    Каждый ребенок - это маленькая еще, но уже индивидуальность, поэтому не стоит хвататься за голову, если дитя отличается от окружающих по своему поведению, манерам, складу характера и т.д. Но есть н...

Комментарии (23)
Юлия # 31 октября 2014 в 22:58 0
Катюш вам что совсем-совсем тут плохо?
Екатеришка # 1 ноября 2014 в 09:40 0
Мне хорошо, а Варенку плохо.
Юлия # 2 ноября 2014 в 16:00 0
Надо Варюше подружку найти) а к любимым Ки ездила бы на выходных в гости)
кукана # 1 ноября 2014 в 21:03 0
Я думаю весной она, уже повзрослевшая, будет спокойней переживать разлуку с бабушкой и сможете еще дольше пожить отдельно v
Nesty # 2 ноября 2014 в 15:48 0
Что ни сделаешь ради дочки, Катюш, все ж таки малышке в деревне лучше, она там, наверное, привыкла больше. А у вас в городе подружек-друзей для Варюшки нет?
Екатеришка # 2 ноября 2014 в 16:41 0
Мне сложновато новых друзей в жизни заводить. да и тут в подьезде старше нас все, и мальчики. есть девчата (лет 10, с дочей игрались), мы на них 2 раза натыкались на прогулке. но их же не позовешь в гости. да и я уже скучаю, надо потихоньку привыкать к самостоятельной жизни. да и был бы тут комп, а то не поработать толком. думаю, за зиму со всем разберусь))))
Anka # 6 ноября 2014 в 01:41 0
Ки это серьезно )))) Это же коты, какя понимаю. А то у нас тоже Ки, Киц, Кы, Кысь... Живые это вообще безумный восторг. А так как живем мы тоже в квартире, и котики нам встречаются редко, то мы странички в книжке,где есть коты, выцыловываем )))) При чем, Эмка у нас не целуется, разве только котика в книжке )))
Екатеришка # 6 ноября 2014 в 08:58 +1
Варюша в городе уже практически перестала говорить Ки. Кстати, мы вернулись позавчера домой))) теперь она таскается с кошками целый день, и снова стала Ки говорить. Стала такая живая, вчера с дедушки слазить не хотела, когда он на обед пришел. А бабушку вечером обнимала, если та уходила, то рев стоял - я не могла успокоить. А как она по игрушкам своим соскучилась!
Anka # 6 ноября 2014 в 10:15 0
)))) Я не думаю, что ей с вами плохо. Но чем больше вокруг любви и любящих людей, тем ребенку веселей smile А маме проще ;)
Юлия # 6 ноября 2014 в 11:18 0
Катюш, твой переезд не повлиял на отношения с Костей?
Екатеришка # 6 ноября 2014 в 15:05 0
Да, тут она обо мне забывает. вчера даже и не вспомнила за сисю ни разу за вечер. Как все в пять приехали, так и до 10 не попросила ни разу, не взглянула даже.
А отношения с Костей не из-за переезда портятся. А из-за моих тараканов, которые шепчут мне, что мне и вдвоем хорошо. Я стала от него отдаляться, просто созваниваемся, пишем смс с пожеланием доброго утра, спокойной ночи (и то не всегда). у него тоже сейчас такой период, что не до меня, на работе подставили и уволили. я ему советую ехать в другой город, там выгодное предложение. а он не уезжает, видимо, держит что-то, может мы. сюда он вряд ли приедет, разговора нет об этом даже.
AnnaPink # 11 ноября 2014 в 00:28 0
Складывается такое ощущение, что вы его добились и вы знаете что он уже вашей власти, знаете, что можете с ним быть, но боитесь, как это будет выглядеть, ведь вроде бы и одной не так плохо, и хорошо даже... Это просто страх и нежелание перемен. Это я вам 100% говорю, вы устали, а перемены это всегда тяжело, особенно для человека который сам растит дочь. У меня так же)))
AnnaPink # 11 ноября 2014 в 00:30 0
А и еще. Перемены - это всегда хорошо! Просто на них трудно решиться. В любом случае, лучше жить полной семьей, чем неполной. Лучше рискнуть. А вдруг именно этот человек сделает вас и вашу дочь чуточку счастливее?
Екатеришка # 11 ноября 2014 в 07:57 0
Не знаю, Ань. (ко мне на ты обращайся). Конечно. полная семья - это хорошо. Но одной мне сейчас легче почему-то. Видимо, не готова я еще к полной семье.
AnnaPink # 11 ноября 2014 в 23:43 0
У меня тоже такое есть. Вот недавно познакомили меня и вроде человек хороший и страшно...обнадеживать его не хочется...наверное я тоже отчасти не готова на себя такой груз принять как новые отношения. Я больше боюсь того, что мой ребенок привыкнет к дядьке, а дядька уйдет и что я ему скажу потом?
Екатеришка # 12 ноября 2014 в 11:39 0
Да-да-да! Тоже есть такое. Но, бывает, что и родные папки через много лет уходят, и тоже надо что-то говорить. А мне сегодня вообще приснилось, что Варюшка моя выросла (лет 10), и просит меня познакомить с папой настоящим. А я и не знаю, что ей сказать. Звоню этому "папе", и говорю: "Только не вздумай играть в хорошего папашу, будь самим собой!" А он мне говорит, что я ему запретила видеться с дочерью и я виновата, что он ее не видит. к чему бы это...
Юлия # 20 ноября 2014 в 12:09 0
Конечно лучше в полной семье когда растут дети, но если какое-то 10 чувство подсказывает: "Что не надо именно с этим человеком пытаться создавать серьезные отношения". Вот может и у Кати так. А может и боязнь. Я Катю прекрасно понимаю, я тоже такая же.
Юлия # 11 ноября 2014 в 20:42 0
Это не усталость, это страх, а вдруг что-то опять пойдет не так. Есть негативный опыт, который все время напоминает о себе.
Юлия # 11 ноября 2014 в 20:35 0
Катюша как я тебя понимаю. Сама такая, если все хорошо с человеком, меня пугает то что рано или поздно можем сойтись жить. Я тоже привыкла к тому что нам втроем хорошо.
AnnaPink # 11 ноября 2014 в 23:41 0
А вас трое да? Юль у вас двое малых? Какого они возраста? Тяжело наверное вам приходится...
Юлия # 20 ноября 2014 в 12:00 0
У меня две девчонки, взрослые уже девчонки) старшей 11 лет, младшей вот-вот исполнится 9 лет.
Ань, честно я втянулась. Я с мужем разошлась на последнем месяце беременности младшей дочкой. Я знаю, что рассчитывать надо только на себя. Как и для девочек я и папа и мама
Anka # 13 марта 2015 в 01:20 0
эх, а санта-барбары то хочется.... Когда Когда уже наша Екатеришка порадует нас новыми постами...
Эх, хочется новостей !! И хороших: )
Екатеришка # 13 марта 2015 в 03:09 0
Ань, привет..ты чего?! новостей хороших хоть отбавляй...ещё бы Варюшка не болела, а то сижу качаю-кормлю...38.6 Дала нурофен, а её вырвало. свечку ещё пришлось поставить, а она их боится.. как бы мне не заболеть ещё...нельзя никак сейчас..
А новости в вопросе. Первый он висит))))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика