Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Явление Христа народу

Автор
Опубликовано: 3580 дней назад ( 7 июля 2014)
Настроение: Я в бешенстве
Играет: Непара - Плачь и смотри
0
Голосов: 0
Конечно, нельзя поминать имя Господа всуе. Но по-другому назвать я эту картину просто не могу.

Недавно нам написал никто иной, как Андрей (папа ребенка). Год его значит не было, никакой помощи. А тут объявился. Написал: "Прости дурака, на следующей неделе приеду." Знаете, раньше я ждала его приезда в душе. Хотела, чтобы он общался с ребенком. И, видимо, дождалась.

Но вот теперь, когда он должен приехать, я не хочу этого. Мне обидно, мне неприятно будет его видеть. Я даже не знаю, о чем поговорить с отцом своего ребенка. Моя доченька уже ходит, собирает пирамидку, умеет залезать на самый высокий диван в доме и спокойно с него слазит,
она сказала свое первое "мама". И он ничего этого не знал и не видел. Она даже совсем на него не похожа, вылитая я в детстве.

Все это я осознала только сейчас. И мне все это жутко захотелось ему сказать. Прямо в глаза. Может я поступаю подло, но я подыграла ему. Написала. что жду его приезда. Неделя уже началась, так что скоро ждите продолжения.

Пусть я поступаю плохо и неправильно. Но я мать-одиночка, я дала жизнь своему ребенку и воспитываю его, и в этом я уже права.
3029 просмотров

Читайте также:

  • Как вы празднутете пасху?
    Как вы празднутете пасху?

    Поздравляю всех с Пасхой. Со светлым христовым воскресеньем! Девочки, а как вы отмечаете Пасху? В детстве я ничего о Пасхе не знала, кроме того, что нужно красить яйца. А между тем, Пасха это ...

  • Синехии возвращаются (
    Синехии возвращаются (

    Моей маленькой Алиночке исполнилось уже два года, и с 8-ми месяцев пор нас беспокоит одна проблема - синехиии. Сначала я даже понятия не имела , что такое вообще возможно, но как нам прояснила наш...

  • Как обьснить ребенку слово нельзя
    Как обьснить ребенку слово нельзя

    Мамочки, я думаю вы хоть раз сталкивались с проблемой как объяснить ребенку слово нельзя, была бы признательная советами. У нас это каждый раз сопровождается слезами и упрашиванием. Иногда перехожу...

  • Когда лучше ехать к морю с ребёнком?
    Когда лучше ехать к морю с ребёнком?

    Ездили два года подряд в конце августа - начале сентября. Отдых проходил замечательно. Море тёплое. Изнуряющего зноя нет. Фруктов много. Адаптация на юге проходила отлично. Всё омрачал приезд дом...

Комментарии (23)
Rizhaya! # 7 июля 2014 в 15:43 0
Сложная ситуация... Но высказать в глаза стоит... Иначе будете всю жизнь с этими мыслями жить. По сравнению с тем, что он вас бросил, ваши слова, ерунда. Он их заслужил. Если обидится, уйдет, значит так надо было, а найдет слова, чтоб вы его поняли, возможно действительно понял, что совершил когда-то большую ошибку... Только не выясняйте отношения при дочери. Удачного вам разбора полетов))) Жду продолжения...
Екатеришка # 7 июля 2014 в 17:09 0
Думаю сделать это, когда она будет спать. Потому что ругню слушать моя не сможет. Вчера ругалась на кошку, так дочка плакать начала. Пришлось успокаивать. Или выскажу все спокойным голосом, чтобы не портить себе настроение.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 7 июля 2014 в 16:07 +1
А цель приезда своего он обозначил? Интересная ситуация. С одной стороны, каждый имеет право на ошибку. Но на ошибку длиною год... С другой, Андрей ваш все-таки участвовал в зарождении новой жизни, поэтому дать ему отворот-поворот, даже не выслушав, наверное, неправильно. Я бы прощать его, конечно. не стала. "Кто дружбу предал раз, тому уж веры нет,хоть пой он, как сааз". А тут не дружба, тут любовь... Но запрещать общаться с ребенком и принимать участие в его воспитании я бы не стала тоже. Может, дочка изменит его. Чудеса, они все-таки случаются.
Екатеришка # 7 июля 2014 в 17:13 0
Нет, я его выслушаю. Не буду же я набрасываться на него сразу коршуном. Посмотрю, что он скажет. А потом уже скажу, что я думаю по этому поводу.
Я даже не знаю, зачем он едет. Да и приедет ли вообще. Скоро узнаем.
Galka # 7 июля 2014 в 17:35 0
добрый день, Катя) с чем бы отец вашего ребенка не приехал в ваш дом - его надо выслушать. Если врет - вы сразу это поймете, главное - прислушиваться к себе. Если же искренне хочет все начать с нуля — снова прислушайтесь к себе)) Готовы ли вы поверить ему после обмана? Ситуация очень неоднозначная, и только вы сами можете принять самое верное решение. Держу кулаки за вас.
Екатеришка # 9 июля 2014 в 09:06 0
Спасибо. Буду думать. Хотя уже решила для себя все в душе заранее. Не хочу ничего с этим человеком начинать. Остается только решить вопрос, нужно ли дочке с ним общаться, что он ей может дать и чему хорошему может научить. Буду смотреть на это.
nastyulya # 8 июля 2014 в 15:28 0
Да уж такая ситуация, и трудно представить то что на самом деле то у вас в душе творится Екатеришка. Конечно давать советы, и смотреть со стороны это проще простого, но важнее что вы сами думаете, и что хотите вы с дочкой, а не он тот кто однажды оставил вас одних.
Я просто не представляю как бы я поступила на вашем месте, и даже не берусь что либо советовать. Единственное что мне пришло в голову после прочтенного, уйдя однажды, ему не составит труда уйти и во второй раз, и тогда будет еще больнее не только вам.
Желаю вам удачного разговора, именно разговора не ссоры. Будьте умной и красивой женщиной каковой и являетесь и пусть именно он жалеет что однажды ушел.
Екатеришка # 9 июля 2014 в 09:09 +1
Спасибо, очень дельный совет. Я даже не подумала об этом. Зачем скандал, и правда?! Делить нам нечего. Пусть увидит меня во всей красе и кусает локти.
nastyulya # 9 июля 2014 в 09:53 0
Да вы знаете эта тактика срабатывает на ура, и ведь задуматься так каждый мужчина идя на серьёзный разговор готовится к тому что его ждёт ссора, высказывания и что то ещё сверх естественное. А тут он поймёт что ошибся и не только сейчас, но тогда. И кусать потом будет не только локти, но и все остальные части тела laugh
Екатеришка # 9 июля 2014 в 10:34 0
Главное удержаться. Потому что в последнее время я очень вспыльчива. Сказывается усталость и постоянные упреки моего отца (хотя поначалу он радовался внучке).
nastyulya # 9 июля 2014 в 14:16 0
Это да когда все и сразу накатывает, а тут еще и неожиданное появление кого уже и не ждали.... Я вас в этом прекрасно понимаю, и вам как матери одиночке сложно, и без поддержки близких людей не обойтись. Но вы знаете единственное могу сказать, что если вы сами будете сильной для дочери, для окружающих, для близких и для себя, то никто и никогда вас не сломит и жить станет легче. Вы женщина и вы имеете право на слабости, вы можете поплакать тихо никому не показывая своих слез и станет легче, но никому не показывайте своих слабостей иначе люди начнут ими пользоваться и делать вам все больнее и больнее. А будучи сильной и волевой вы почувствуете что жить станет легче и даже дышать.
А по поводу блудного отца, вам просто перед встречей надо спокойно все обдумать и решить какую тактику предпринять в разговоре, если поставите себе цель не вспылить так и будет и у вас все получится, главное самоконтроль и спакойствие. Я вам желаю удачи и терпения.
Екатеришка # 9 июля 2014 в 17:03 +1
Спасибо. Приободряет, тем более что время тикает. Уже среда. А от него ни звонка, ни смс. Может передумал? Я слезы могу показать только одному человеку, который меня всегда поддержит и успокоит - моей мамочке.
Перечитываю комментарии, все меня как на войну провожают))) даже смешно стало немного, спасибо всем огромное за поддержку и советы.
nastyulya # 9 июля 2014 в 19:10 0
Да нет почему же на войну, хотя и в жизни как на войне всегда за что то приходится боротся. Главное что вы оптимистичный человек, и вас всегда все будет хорошо. А то что он так и не обьявляется, пока еще ни чего не значит выводы уже будете делать если по окончании недели так и не обьявиться, у него есть шанс сейчас высказаться, а если он его сам же упустит это его вина.
Екатеришка # 10 июля 2014 в 08:39 0
Просто у нас с ним был уговор на счет пятницы и субботы. У меня завтра праздник. Дочке годик. А послезавтра некоторые гости еще не уедут. Не удобно будет их бросать для встречи с горе-папой.
nastyulya # 10 июля 2014 в 11:45 0
В таком случае пусть теперь ждет он, и не бойтесь открыто ему об этом сказать, иначе он ненароком может подумать что вы по первому его желанию готовы откликнутся на его время, а своим совсем не дорожите. Не забивайте себе сейчас этим голову, у вас такой праздник уже годик вашей дочурке, и на его призывы о встрече просто спакойно ответьте что нет такой возможности на тот момент, и сообщите когда будет удобно именно вам.
Екатеришка # 10 июля 2014 в 13:25 0
Мы так и договорились. У меня праздник и гости. Времени на него просто нет. Иной раз забываю, что он должен приехать. А потом приходит оповещение, что добавлен новый комментарий по этой теме. Как напоминание.
Voloshka # 9 июля 2014 в 20:12 0
Может, он ожидал агрессии от Вас и отказа во встрече, а Вы тут ему неожиданно зеленый свет - и он в тупике! Хотел на Вас положить вину - типо Вы не даете ему общаться с дитем, а теперь понял, что вина - вновь на нем... Видно, придумывает очередной ход, чтобы сделать Вас виноватой ов всех грехах. Не ведитесь! Думайте о себе и ребенке, - чтобы ВСЕ СЛОЖИЛОСЬ ЛУЧШИМ ОБРАЗОМ ДЛЯ ВАС! А судьба все знает, как будет лучше! :)
Екатеришка # 10 июля 2014 в 08:42 0
Вот у меня была такая мысль, Voloshka. Он такой человек, что не любит быть виноватым. И всегда старается выкрутиться. Но зачем ему это могло сейчас понадобиться, ведь я у него ничего не прошу. И даже не писала ему.
Voloshka # 23 июля 2014 в 11:56 0
знаете, есть стих классный , мне очень помогает!

Позвонило прошлое, сказало,
Что соскучилось и хочет встречи
Настоящее не отказало,
будущее изувечив.
Снова позвонило и сказало
прошлое, что хочет в гости.
Настоящее, бледнея, отказало.
Ничего, что прошлое от злости,
остроумно, нагло, мило
нахамило.
Ничего, что больно -
Будущее мной довольно.

Все будет лучше, поверьте! ))
Anka # 16 июля 2014 в 23:36 0
Я вам искренне сочувствую!.. Но если он вас так обидел, обязательно скажите ему в лицо, нечего его жалеть - заслужил. И пусть теперь доказывает, что имеет он отец на самом деле, а не только генетически.
Удачи вам и сил!
Екатеришка # 19 июля 2014 в 16:58 0
Спасибо, конечно. Но сказать в лицо не получится. Обещание оказалось пустышкой. Не приехал наш биопапа. Вот и все. А я уж думала, что буду писать продолжение этой истории. А продолжения нет. Он просто пропал, и все.
nastyulya # 19 июля 2014 в 23:01 0
Как жаль что он не воспользовался тем шансом который вы ему дали, а ведь этого шанса может больше и не быть для него. Возможно он и действительно ожидал от вас другой реакции, чтоб в итоге виновной были вы, а тут опешил и в растерянности опять канул в неизведанность.
Екатеришка # 20 июля 2014 в 11:20 0
Так все и было, наверное. Да и ну его)))) обходились как-то год без него. И дальше спокойно жить будем, меньше проблем.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика