Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

История моих родов (продолжение)

Автор
Опубликовано: 3558 дней назад (30 июля 2014)
+1
Голосов: 1
За время похода в магазин я почувствовала около 5 схваток. "Маловато будет!" - подумала я, и решила нагуливать схватки. Обзвонив всех, кто есть в телефонной книге (кроме ЖК и справочной службы МТС), я устала ходить по коридору. Слишком уж скучное занятие. Лежать я не могла (мне легче переносить боль на ногах), поэтому пришлось заниматься делами - собрать сумку, подготовить пакет для родзала, покушать.

Схватки усиливались, теперь они были частыми, но осмотр на кресле показал, что раскрытие еще маленькое, и врач отправил нас с еще одной девушкой ходить по коридору и записывать каждую схватку. Я исписала чуть ли не половину своего блокнота (до сих пор лежит как память о том дне), другую девушку уже отправили рожать, а я так и ходила со схватками каждые 5 минут, как у робота. Снова осмотр на кресле - раскрытие недостаточное.

Забросив блокнот, я пошла ходить по палатам. Сейчас моя подруга припоминала мне, что я и к ним в палату зашла ("Чего она к нам приперлась?" - думала она), а они тоже со схватками были. Но мне было скучно, и хотелось веселиться. А я вспомнила, как они лежали на кровати и плакали от боли, а я ходила по комнате и всех веселила. Они даже не поверили что у меня схватки.

Рожающих в тот день было очень много, начмед сказал, что все будто взбесились. Пока я ходила со схватками и думала, когда же я уже рожу, спустили еще 2 человек. В пятом часу или в пять приехала мама и сестра, я спустилась к ним с 4 этажа (и не боялась я так ходить!) поболтала с ними, расцеловала и отправила домой. Подняться на 4 этаж оказалось сложнее. Но для меня в тот день не было ничего невозможного. В пять-шестом часу я уговорила все таки меня спустить рожать. Но интерьер: высокая кровать, кресло и иконка - меня не впечатлил, а по коридору нельзя было ходить. И тут мне дали фитбол и отправили в душ. Мне так понравилось скакать на нем. Я была занята делом на полчаса, а потом и это надоело. Когда за мной пришла сестра, то я услышала крик, будто резали свинью. Оказалось, что это кричала Крикунова (фамилия говорящая). И я сказала, что ели буду так кричать, пусть мне рот заткнут. Рожающие все прибывали, кому-то не хватало места, и я предложила отправить меня обратно наверх, ведь я еще могла подождать. Но мне отказали. Пришлось мучиться дальше в этом скучном месте.

Я ходила в душ, потом опять возвращалась в палату. Где-то в 9 я совершила преступление, позвонила маме (телефоном пользоваться было нельзя) и предупредила, что рожу еще не скоро. Дочка видимо услышала про спор с начмедом, и не хотела его проиграть. Когда мне прокололи пузырь, то схватки стали усиливаться и раскрытие пошло полным ходом. Я ходила как монстр, с тряпочкой между ног, и зеленое нечто вытекало из меня (воды были зелеными). Смешно было, но к этому времени я была опустошена. Конечно, целый день как коза скакала! Я пошла просить обезболить меня. Я уже была согласна на эпидуралку и что угодно, лишь бы отдохнуть.

Но вместо этого прикатили аппарат, и вручили мне маску. Сказали вдыхать на каждой схватке (а схватки уже были частые) я послушно вдыхала, но почувствовала, что начинаю засыпать. "Они хотят меня усыпить и сделать кесарево!" - промелькнуло у меня в голове. Я стала бить по грядушке кровати (а может думала, что бью, уже сейчас поняла это), но анестезиолог отвернулся и ушел. Я достала телефон и стала писать смс (кому я собиралась его отправить?!). Представьте, одной рукой держу маску и дышу, но не глубоко, чтобы не уснуть, а другой набираю на телефоне сообщение. Медсестра меня застукала за этим занятием, когда пришла проверить, сплю ли я. Она стала на меня кричать, и я оторвала маску и сказала: "А зачем вы меня кесарить собираетесь?" Тут мне сказали, что я дура и объяснили, что я просто посплю и пойду рожать. Не могли сразу так сказать! Я прижала маску, сделала вдох, еще, сильнее. Все поплыло и стало темно.
2577 просмотров

Читайте также:

  • Единомышленники в семье.
    Единомышленники в семье.

    Когда молодые люди вступают в брак, они должны быть единомышленниками. Многие скажут, что неинтересно жить с человеком, которого ты знаешь, что он ответит тебе, каковы его будут действия на слова. ...

  • Острый эндометрит
    Острый эндометрит

    Через 13 дней после родов я попала в гинекологию с сильными болями и высокой температурой. Врач сразу же сделал УЗИ, посмотрел на кресле и поставил диагноз эндометрит. Я очень расстроилась, а он ск...

  • Секс после родов - когда?
    Секс после родов - когда?

    Одна из самых щепетильных тем для молодых мам, но и одна из самых важных для молодых отцов. Когда по вашему мнению стоит начинать половую близость после родов? Если роды прошли естественным путем и...

  • Потеря
    Потеря

    Теперь твоя жизнь в цветах В улыбках встречных людей, В моих неспокойных снах, И в душах других детей. Теперь ты не видишь свет, Оставшись безумно мал. Тебя в этой жизни нет И ангел твой так уста...

Комментарии (9)
nastyulya # 30 июля 2014 в 14:48 0
Опять не до конца.... Я с таким удовольствием читала сие историю о рождении маленькой малышки и где же продолжение))))
Все иду жаловаться во все возможные органы.... joke
Екатеришка # 30 июля 2014 в 15:01 0
Я же все написала. Но из-за переноса сервера посты пропали. Теперь приходится заново писать. Так что потерпите, банки, которые нужно прокипятить тоже обижаются.
nastyulya # 30 июля 2014 в 15:09 0
А я вот не успела прочесть вашу историю до конца, так уж вышло времени не было, поэтому и вас не тороплю понимаю как время быстротечно и всего не переделать в мгновение. И я совсем не обидчива, а люблю пошутить zst
Буду с нетерпением ждать продолжения.
Екатеришка # 30 июля 2014 в 15:22 0
Как раз самая интересная часть, где все смешное. Еще и дочка не хочет засыпать, подремала на сисе и все, выспалась. Только перекладывать стала на диван, а она глазки открыла.
nastyulya # 30 июля 2014 в 15:48 0
Ну ничего подожду не торопитесь, я терпеливая девушка zst
Екатеришка # 30 июля 2014 в 16:01 0
Да вот написала. А теперь остановиться не могу. Вспомнила, что после родов самих еще было весело всему персоналу. Надо дописать.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 31 июля 2014 в 11:21 0
Спасибо вам за отзывчивость! Мне вообще так тут девочки нравятся! Такие все хорошие и отзывчивые! Никогда не думала, что кроме "контакта" буду где-то еще бывать.
Екатеришка # 31 июля 2014 в 11:25 0
Я же пообещала, что напишу. Чего мне людей подводить, я не привыкла к такому. А я вот вконтакте не люблю. Использую его только для работы. Мне больше одноклассники нравятся.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 31 июля 2014 в 11:42 0
А у нас тенденция на контакт в свое время была. Одноклассники тогда платными были. Может, и сеичас, не знаю. И мы думали, зачем платить, когда есть бесплатныи контакт.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика