Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Маруськина мама

Автор блога: tsvynda
Ребенок и кошка
Друзья, как ваши маленькие сынули и девочки относятся к домашним животным? А то у нас уже сил не хватает объяснять дочке, что кошку нельзя мучить, постоянно тискать, щупать, носить и так далее... Проблемы начались сразу же, как только мы завели котенка. Дочка тогда было 4 года, достаточно взрослая. С первого же дня пришлось постоянно следить за тем, чтобы она бережно относилась к котенку. Еще и у кошки характер очень покладистый. Она никогда никого не поцарапает, даже если будет смертельная опасть. Вот что можно сделать в такой ситуации? Вроде бы девочка у нас смышленая, но никак не можем приучить ее бережно и с любовью относится к друзьям нашим меньшим.
Купальник или плавки на пять лет?
Через неделю мы наконец-то всей семьей отправляемся к морю. Поездка является для нас ну очень долгожданной, поскольку в прошлом году не получилось вырваться из города. Но возник один вопрос. Что прикупить пятилетней девочке - купальник или просто плавки? С одной стороны, прятать ей еще нечего, можно обойтись красивыми трусиками. Но с другой стороны ей хочется почувствовать себя взрослой дамой, поэтому просит купальник. Что же делать? Идти на поводу у дочери или все же настаивать на плавочках? Вы бы как почтупили на моем месте?
Покупаете ли вы б/у одежду для декток?
Друзья, я вот задумалась по поводу экономии во время совершения покупок для своей дочки. Цены в фирменных магазинах просто очень высокие, к сожалению, мы не можем себе позволить одеваться в них. Когда заходишь на рынок или в простенький магазинчик, страдает качество и внешний вид одежек. А недавно я наткнулась на девочку, которая продает фирменные, красивые одежки своего ребенка по дешевым ценах. Вот и думаю, стоит ли покупать б/у одежду? Или лучше купить новое, но с не таким хорошим качеством и без фирменных бирок?
Как начинается ветрянка?
Друзья, подскажите, как начинается ветрянка? Дело в том, что моя доченька два раза в неделю посещает занятия по подготовке к школе. Последний раз приходим на занятие, а учительница говорит, что один из учеников заболел ветрянкой. Говорит внимательно следите за детками, чтобы не пропустить заболевание. Не подскажите, как начинается болезнь? Просто сыпь появляется или присутствуют еще и другие признаки? Понимаю, что все индивидуально, но все же основные признаки должны совпадать. Как понимаю нам остается просто ждать?
Плохое поведение на занятиях - что делать?
Сегодня в детском саду был открытый урок, где все детки читали, считали, лепили...Ну в общем стандартный урок только с родителями. Поскольку мы посещаем дополнительные занятия, моя доченька отлично считает, читает и вообще очень развита. Но, какого было мое удивление, когда я увидела, как она ведет себя на уроке. Оказывается, дочка постоянно отвлекается, смеется, дерется, плохо слушает воспитательницу. Что с этим всем делать? И нужно ли что-то делать? Понимаю, что она немного скучает там, но должно же быть уважение к старшим.
Красить ногти - разрешать или нет?
Не так давно моя пятилетняя модница захотела красить ногти. Я не разрешала, считала, что еще очень рано, да и вообще зачем. Муж также был категорически против накрашенных ногтей. Говорил, если хотите модничать, делайте красивые прически и так далее. Но постепенно мы сдались. Сначала один раз разрешили, потом еще один... И вы знаете, накрашенные ногти научили дочку бережнее относится к своему маникюру, не грызть ногти, аккуратно играть во дворе. Но все равно волнуюсь, не слишком ли рано? Может стояло повременить немного?
Девочка-драчун: что делать?
Моя пятилетняя девочка всегда отличалась особой активностью в детском саду. Она никогда не давала себя в обиду и это меня только радовало. Мы посещаем дополнительные занятия, поэтому она еще и самая умная в группе ). Но вот недавно воспитатели начали на нее жаловаться, что стало для меня полной неожиданностью. А жалуются они на ее драчливость. Когда кто-то делает дочке замечание, она тут же его бьет. То есть подружка говорит ей, что у нее не очень красивая прическа или юбка и тут же получает. Как с этим бороться?
Как лечить комаринные укусы?
Здравствуйте, друзья! У моей доченька просто ужасная реакция на комариные укусы. Сразу же появляются шишки, зудят и очень долго заживают. Казалось бы жара еще не наступила, а мы сегодня уже получили первый сюрприз в виде аллергической реакции на комариный укус. Сразу вспомнилось, как прошлым летом все ноги доченьки были в ужасных шишках, старые заживали, но тут же появлялись новые. Что можно сделать с этой напастью? Как то не хочется пить таблетки от аллергии на протяжении трех месяцев. Может пластырь какой купить? Они бывают эффективные и невредные?
Дадут ли справку?
Завтра мы наконец-то собрались в детский сад. До этого неделю лечили аллергию на щечках, затем еще неделю боролись с простудой. Перед тем, как пойти в сад, нужно зайти к детскому врачу за справкой, что мы уже здоровы. Вот этот момент меня и волнует. Несмотря на все усилия и неделю лечения, доченька до сих пор немного кашляет и хрипит. Дадут ли нам справку? Или придется еще несколько дней сидеть дома до полного выздоровления? Мы уже точно не заразны, но может врач по-другому посчитает. Я бы не против еще дома посидеть, но с работы скоро выгонят с таким графиком...
tsvynda 0 2714 2 комментария
Какой музыкальный инструмент выбрать?
Друзья, посоветуйте, пожалуйста, на каком музыкальном инструменте больше любят играть девочки? А то мы совсем не знаем, на что отправить учиться доченьку. Хотелось бы с сентября пойти в музыкальную школу, чтобы у малышки развивался музыкальный слух. С одной стороны пианино очень громоздкое, но ведь его можно заменить компактным современным вариантом. Гитара - это, наверное, больше для мальчиков? Хотя музыкальные инструменты не делятся по половому признаку. В общем совсем я запуталась и надеюсь лишь на вашу помощь.
tsvynda 0 2731 2 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика