Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Новый виток в творческих порывах

Автор
Опубликовано: 2946 дней назад ( 3 апреля 2016)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 14:23
+4
Голосов: 4
Не успела толком вздохнуть с облегчением после Дианкиных злоключений как Ванюха - снова-здорОво - принес из школы очередные сопли. zlo Я уже устала даже ругать за то, что он забывает одеться, если мерзнет. Может преспокойненько сидеть в тоненькой маечке и заниматься любимыми делами, при этом все конечности леденющие. А он даже не чувствует, что замерз! И если никто ему не скажет одеться, так и будет мерзнуть, а потом, соответственно сопливеть, и что самое неприятное - заражать Дианку!
Ну да это все лирика жизни, душу греет другое ))) Вот тут я писАла о наших начинаниях на просторах ютуба. Мы всей семьей ударились в домашний кинематограф ) На этой неделе попробовали снять лего мультик немного нестандартным способом - вместо фоток для видео использовали длинное видео, из которого потом повырезали все лишнее, удлинили некоторые моменты для пущего эффекта, потом наложили озвучку, потом с помощью паинта (стандартная рисовалка на любом компе) анимировали диалоги (там где лицо особо перекошено - старался Ванюшка, в первый раз рисовал мордочки)), и в завершении наложили музыку, которую сочинил мой увлекающийся сын ) Поскольку для начала видео и завершения были придуманы довольно длинные фрагменты, укорачивать которые не имело смысла, добавили заставку и ей стала фотка из старых мужниных путешествий ))) Короче, получилось эпично, даже, кажется, чересчур )
Но моим детям нравится, они этот мультик 1,5 минутный весь вечер смотрели и хохотали ))) Папа нас слегка покритиковал, но в общем тоже посмеялся и одобрил ) Обещал быть нашим продюсером, ну-ну, посмотрим-с )))) Я делала весь монтаж, и.... озвучивала ворону ))) Сама не знаю как, но когда Ванюха мульт снимал, мы с ним вместе придумывали сюжет и диалоги (ну, и ржали, конечно) ))) ну, я там по ходу пьесы каркнула, получилось - не отличить от настоящей каркуши!

Девчонки, спасибо огромное, всем, кто подписался, лайкнул и прокомментировал - вы не представляете, как это радует всех нас! Даже наш папа интересуется - "Ну, сколько там у вас уже просмотров?" Для тех, кому интересно, на всякий случай ссылка на канал, правильная (я уже один раз кому-то отослала, но такую ссылку оказывается и посмотреть нельзя было, никому кроме нас было не видно... пока во всех дебрях разберешься... !)
3934 просмотра

Читайте также:

  • Чем заняться?
    Чем заняться?

    За окном еще солнышка не видно. Дождь, сыро, холодно и мрачно... Уже не знали чем заняться дома. Сыночек и рисовал, и лепил из пластилина, и раскраски, играл всеми игрушками... Стало скучно. И здес...

  • Творчество и мелкая моторика.
    Творчество и мелкая моторика.

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Постоянные занятия творчеством: лепка, рисование, аппликация, вышивание и др., развивает не только мелкую моторику рук, но и расширяет кр...

  • Недетские проблемы наших детей
    Недетские проблемы наших детей

    Ой, девочки, я вся, в расстроенных чувствах. Так за ребянека моего переживаю... В последнее время какие-то детско-недетские у него переживания пошли. Во-первых, стал интересоваться смертью и всем...

  • Подарок за подарок
    Подарок за подарок

    В Италии есть очень красивая традиция – на рождение малыша и его совершеннолетие в ответ на принятый подарок делать подарок дарителю. Обычно это арахис в глазури, упакованный в красивый мешочек, ко...

Комментарии (28)
Galka # 3 апреля 2016 в 00:49 +1
v ого! молодец
Наталия # 3 апреля 2016 в 15:50 0
:)))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 3 апреля 2016 в 11:21 +1
rofl Как здорово вы проводите время! Это ваши легочеловечки, да?Не представляю, как ты заставила их рты шевелиться)))Мне очень понравилось)Что за город на заднем плане?Музыка такая...пробирающая до мурашек... Выздоравливаите скорее, умнички!
Наталия # 3 апреля 2016 в 15:59 +1
Да, это наши лего-человечки, которые в связи с рождением Дианы были сосланы на чердак, а теперь постепенно возвращаются ) у нас их целое государство, три коробки или большой таз ) Рты рисовали вместе с Ванюхой на программе Paint - это очень легко, но довольно долго ) город - Прага на заставке, а человечки на фоне вышкарябоной Пизанской башни (Ванюха антураж придумывал и делал, я ему с монтажом помогла, остальное он сам все делал, поэтому на местном жителе спасательный жилет ))) а на главном герое каска rofl ) )))) я бы делала по-другому, но это же процесс творчества его в первую очередь, поэтому я так только сбоку могу что-т подсказать ) Музыку Ванюха умеет классную делать - еще с 5 лет. Когда ходил в музыкалку, его называли маленьким Моцартом ) но терпения у него нет. если увлечен чем-то - может часами одно и то же делать без устали, когда увлечен был музыкой - то часами играл, сочинял, учил. Но как только интерес поменялся, все - не заставишь ) Сейчас под настроение может побамкать ) Жалею что тогда, когда он играл, я почти ничего не запечатлела. мне казалось, это навсегда, а вышло вон как. Спасибо, милая! Будем стараться!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 апреля 2016 в 14:43 0
Я и думаю, что башня итальянская, а пеизаж как будто бы мне незнаком... Ну, вы молодцы, соединили два прекрасных города)А как он ее делает?Какои талантливыи мальчик.
Наталия # 11 апреля 2016 в 18:20 +1
Да, такое вот сочетание... в общем, где-то в Европе происходят события ))) Музыку сочиняет просто - садится и играет. Сразу. Иногда что-то себе представляет. Помню как играл такую целую можно сказать оперу, )) с радостным вступлением, потом тревожным мотивом, а потом трам-ба-бам и опять что-то невыносимо грустное и щемящее. А сам даже на клавиши не смотрел, куда-то перед собой взгляд устремил и играл. Я спрашиваю потом - "что это ты сочинил?" А он так просто - " землетрясение в городе" и побежал играться с игрушками. Сейчас все реже и реже музыкой балуется, и я пытаюсь словить и записать эти моменты, а раньше... эх, даж взгрустнулось ) сейчас говорит, что остыла его любовь к музыке.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 14 апреля 2016 в 21:36 0
Ах, он на пианино играл? Как удивительно!!!
Алена В. # 4 апреля 2016 в 08:35 +1
Очень крутой мульт получился!!!! Понравилось, что герои разговаривают! Это же столько труда и времени понадобилось! Но это круто!
Наталия # 4 апреля 2016 в 10:28 0
Спасибо, Алён! )))
Алена В. # 4 апреля 2016 в 08:36 +1
Ссылка на лего-мультик не работает. А на канал работает)
Наталия # 4 апреля 2016 в 10:28 0
Вот опять я что-то намудрила-напутала ))) Хорошо, что ты сказала, сейчас попробую исправить )
Voloshka # 4 апреля 2016 в 13:50 +1
Блиин, снова все пропустила.... ) Ладна, буду вечером воевать за инет с парнями своими - хочу посмотреть обязательно! )
Я в подписке, да, и Ваня тоже у меня в подписке. Теперь вот думаю - надо оправдать ожидания, что ли, неужели пришло время чё-то заснять и выложить??
Наталия # 4 апреля 2016 в 14:10 0
Да! Конечно! Таня, это знак! :)))) мы с удовольствием будем смотреть smile Мы уже у Лерика посмотрели червяка из глюконата кальция :))) А то, что пропустила, не переживай, это ж не горит smile Как будет время и желание smile Может твоему малому мультик тоже понравится, он коротюсенький совсем, моя Дианка с ним суп на ура съедает, хохочет smile Правда, может это потому, что она знает, что он не страшный, мы ж ржем с Ванюхой ) Так что ты сама решай, показывать или нет, там музыка такая эпичная, вдруг еще испугается! )
Voloshka # 4 апреля 2016 в 14:24 +1
Не переживай, Ната, носле Ниндзяго с их драконами и драками, да и после Винкс с их Тританусом и прочими зловещими существами, мой уже ничё не испугается! )
Наталия # 4 апреля 2016 в 14:26 0
rofl закаленный деть!
Voloshka # 4 апреля 2016 в 19:19 0
Ага, смалу прослеживается вот это желание щекотать себе нервы: боится, а всё равно смотрит. ) иногда только не выдерживает и переключается! ))
Алена В. # 9 апреля 2016 в 05:12 0
оу, про Ниндзяго вспомнила. случайно малая переключила пультом и как раз шли эти Ниндзяго... и ей понравилось shock
но, я, конечно, не позволила смотреть. слишком активный мультик для такой крохи.
Voloshka # 4 апреля 2016 в 19:20 0
О, так тут целое движение создалось! У меня есть таблетки г.к. ! Чё, с них можно чё то червяковое сделать? Хочу! ))
Алена В. # 9 апреля 2016 в 05:14 0
и у меня несколько таблеток этих осталось. надо и своей малой показать этот прикол. там если поджечь таблетку, то она растет вверх словно червяк. это потрясающе)
Anka # 4 апреля 2016 в 20:07 0
ого... я тоже все пропустила... тоже хочу червяка ! )))) пойду искать ))))
Anka # 4 апреля 2016 в 20:06 +1
Класс )))) еще один юный блогер.

Понравилось видео про журавлика. Не могу не сказать - какие красивые у сыночка руки и ногти ! ))))))
Наталия # 6 апреля 2016 в 19:47 0
Анют, спасибо большое! И за комплимент отдельная благодарность, очень неожиданно и оччень приятно )))))
Galka # 7 апреля 2016 в 09:52 +1
Наташа, а подскажите программы, в которых работаете. очень заинтересовал ваш опыт
Наталия # 7 апреля 2016 в 13:27 +2
Сони Вегас про (сначала на 11, сейчас 13 - разницы особо не ощутила, т.к. не профессионал) - для монтажа видео самая, говорят, замечательная штука. И музыку на ней же записываем. Ну и Paint - он в стандартных программах всех микрософтов, стандартная рисовалка так сказать. Планируем уроки по сони вегасу тоже выкладывать - их море, конечно, в интернете, но то что я смотрела меня иногда очень раздражало по объему воды при малом кол-ве полезной информации. И то, что профессионалу понятно без лишних слов, мне надо было додумывать и доискивать. Поэтому хочу толковые подробные уроки делать и Ванюха, если сподобится присоединиться, быстрее и качественнее усвоит.
Galka # 8 апреля 2016 в 21:18 +1
ага, спасибо) ну, я не муха-повторюха, но стало интересно.
Voloshka # 6 августа 2016 в 17:59 0
Ната, а почему у вас так долго новых видяшек нет???? Зашла, посмотрела, подписалась на Нюшу еще одним своим аккаунтом, но вот видяшек новых не узрела. Что такое???? Азарт прошел???
Наталия # 6 августа 2016 в 22:48 +1
А это мой сын очень увлекся изготовлением боевых ножей, забыла как они называются, потом сфотаю, покажу. И не успевает с5имать, его где накрыла волна творчества там сидит и вырезает ))) прикольно получается )
Voloshka # 6 августа 2016 в 23:18 0
Увлеченный малый!!! ) Маладца! Ждем-с новых видях с новой коллекцией! )))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика