Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Плавание для самых маленьких

Автор
Опубликовано: 3666 дней назад (14 апреля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 25 апреля 2024
0
Голосов: 0
Плавание- это не только способ провести время, но и отличный способ держать организм в здоровом состоянии. Что такое плавание для детей грудничкового возраста? Это возможность вырастить здорового малыша. Помочь гармоничному физическому и интеллектуальному росту уже на ранних этапах развития человека.
В мамином животике ребенок находиться в околоплодных водах. Это естественная для него среда. Поэтому, чем раньше начать посещать с ребенком бассейн, тем меньше вероятность, что он потеряет навык дыхания под водой. В большинстве шокл грудничкого плавания принимаются детки с 2-3-х месяцев. На занятиях дети выполняют ряд упражнений с родителями. Такое плавание снимает напряжение с позвоночника, способствует формированию правильной осанки, совершенствуется опорно-двигательный аппарат. Повышается общий тонус организма, укрепляются кости, нервная система, улучшается сон и аппетит. Все это очень важно для развития маленького человека.
На занятия в бассейн можно ходить всей семьей. Папа сможет оказать помощь в бытовых ситуациях. Кроме того, совместная деятельность благотворно влияет на психологическую атмосферу в семье. Вашему ребенку важно видеть папу и маму вместе, помогающих постичь ему такую часть окружающего мира, как вода.

К слову, вышеизложеное - ни что иное, как эмоции от посещения одной из таких школ + изучение сопутствующей литературы.


""
3296 просмотров

Читайте также:

  • Слингомама
    Слингомама

    Добрый вечер, мамочки) Сегодня хотелось бы с вами поделится моим опытом в сфере слингоношения) Еще будучи беременной заинтересовалась такими новыми веяниями. Речь пойдет о слингах для самых-самых м...

  • Польза грудничкового плавания
    Польза грудничкового плавания

    О раннем развитии детей спорят давно: одни считают все свое время, другие как можно раньше начинают "мучить" детку. А с какого возраста начинать плавать детям? Этот вопрос я себе задала, ...

  • Капризы ребенка
    Капризы ребенка

    Мой сын, Арсений слишком капризный ребенок. Ему третий год пошел, а он во всю проявляет свой характер. Манипулирует мамой и папой. Если что-нибудь захочет, то ему обязательно нужно получить. Даже в...

  • Cтройная фигура
    Cтройная фигура

    После родов, девушка или женщина хочет привести себя в порядок, в плане фигуры. И для этого нужно приложить усилия. Но всё очень просто, если выполнять следующие рекомендации. Во- первых никаких ди...

Комментарии (11)
Kassandra # 14 апреля 2014 в 17:38 0
о да мы тоже хотим в бассейн но опка холодно не рискуем) до 6-ти мес плавали в ванной большой с кругом это было круто но выросли!так что в скором времени у нас в планах бассейн)
Katrina # 14 апреля 2014 в 18:43 0
Дома мы плаваем с кругом. В бассейн очень хотели, но там принимали с 3х месяцев, либо с 5 кг. Нам три недавно было, но мы уже успели два раза сходить. Очень здорово.
Kassandra # 14 апреля 2014 в 18:47 0
нам уже 9 мы чето все тянем и тянем с бассейном но все же хочу чтобы мася регулярно посещала бассейн впереди ждет садик где куча деток с соплями и кашлями будет поэтому надо как можно сильнее укрепить иммунитет с раннего возраста!
Nesty # 14 апреля 2014 в 18:53 0
У нас тоже малышу очень нравится купаться, все то же планировали в бассейн. Но то зима была, то еще какие-то дела, в итоге нам уже почти два будет, и мы, увы, так и не начали ходить в бассейн. А еще вот думаю, там же с инструктором ребенок будет плавать, а мой точно в руки не дастся чужому человеку.
Kassandra # 14 апреля 2014 в 18:55 0
я думаю что сама буду с ней плавать или же муж инструктора не хотим да и дороговато
Katrina # 14 апреля 2014 в 19:02 0
Девочки, мы ходим с группой. Раз в неделю, можно чаще. Детки плавают с мамами, можно и с папами, мы вместе ходим(цена не меняется от этого). Тренер говорит, что делать, а родители делают. Переодически она обходит всех. Очень здорово, словами не описать.
Правда мы самые маленьке в группе, но малышке нравится, а как спит потом...
Kassandra # 14 апреля 2014 в 19:06 0
просто туда куда собираемся мы там либо сам плаваешь с малышом либо идешь плавать в другой басейн а с ребенком инструктор одно занятие с инструктором 200 гривен часто не поплаваешь...
Katrina # 14 апреля 2014 в 19:08 0
Может в Вашем городе есть другие варианты, посмотрите. Самой тяжело, все таки с профессионалом спокойнее.
Kassandra # 14 апреля 2014 в 19:11 0
они то есть но мы хотим чтобы ближе к дому а это единственный вариант... я думаю взять пару раз инструктора посмотреть как он делает а потом уже и сама научусь!)
Katrina # 14 апреля 2014 в 19:23 +1
Да, это хорошая идея.
Nesty # 14 апреля 2014 в 19:09 0
А мы теперь будем ждать лето, у нас есть большой бассейн для дачи, вот там будем сами и плавать))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика