Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Повторюшка

Автор
Опубликовано: 3661 день назад (20 марта 2014)
Настроение: веселое
0
Голосов: 0
Раньше не предавала этому значение, но сейчас все чаще начала замечать, что мой Севка ведет себя как повторюшка. Дело в том, что постоянных деток, с которыми бы он играл - нет, мы очень часто переезжали. И вот, я заметила что сын на площадке делает только то, что и остальные дети. Девочка кричит - улюлю и он за ней, мальчик бегает и он тоже. Почему-то сам ничего не инициирует. Я очень хочу чтобы он был самостоятельной личностью, но пока не знаю как ему помочь. Может каждый раз спрашивать чем он хочет заниматься?
3077 просмотров

Читайте также:

  • Икота, до рождения  и  после.
    Икота, до рождения и после.

    Ещё когда была беременная, чувствовала что моя малышка икает. Как оказалось этот факт не редкость, я же ни когда о таком не слышала. Ну вот мы и родились! При первом кормлении сразу начала икать. И...

  • Как мы лепим из соленого теста!
    Как мы лепим из соленого теста!

    Еще одна полезная работа для развития мелкой моторики и всего-всего - это лепка! Знакомиться с соленым тестом мы начали в годик, занятия пришлись по душе моему чаду и теперь раз в неделю у нас у...

  • Планирование беременности. Трезвый подход.
    Планирование беременности. Трезвый подход.

    Так уж сложилась, что в жизни я всё привыкла планировать. Вечные листочки, списочки, ежедневники... Родители воспитали во мне некий комплекс отличницы - всё всегда необходимо делать на пять. Магист...

  • "Помогаю маме, я уже большой"
    "Помогаю маме, я уже большой"

    Старший сын, ему почти десять, у нас приучен к следующим делам: ходит в магазин за небольшими покупками, приносит воду из источника, недалеко от дома, убирает свою комнату и гостиную от игрушек, ра...

Комментарии (13)
Kassandra # 20 марта 2014 в 15:48 0
вы не переживайте это у ребенка такой период у меня племяшка тоже был как попугайчик а теперь хороший умный мальчик вырос)
Natasha_FOX # 20 марта 2014 в 18:56 +1
А к выбору мы приучаем так, постоянно спрашиваем, что будешь сок или молоко (и показываем их), так же с футболками "Какую футболку оденешь - зеленую или розовую" и со всей одеждой, игрушками) Сначала было недоумение, теперь быстро выбирает)
Kassandra # 20 марта 2014 в 19:06 0
ага слышала об этой методике-мудро! тоже буду так делать!
Natasha_FOX # 20 марта 2014 в 19:10 0
Только теперь плохо, что когда хочешь одеть на нее что-то конкретное, она может не захотеть одевать этого, а принести другое))
Kassandra # 20 марта 2014 в 20:42 0
это говорили знакомые что давали возможность дочери выбирать вещи не из тех что предложили а вообще типа что она хочет то и одевает так теперь дошло до того что она например зимой хочет одеть летнюю вещь или же наоборот и истерит если ей не дают это одеть поэтому во всем нужна мера!
Tanya Ray # 20 марта 2014 в 21:48 0
Примерно так мама вела себя со мной- в садик меня водил старший брат и мама с вечера готовила мне одежду- нарядов 5. Утром я выбирала что хочу одеть, брат до сих пор в шоке!
Kassandra # 20 марта 2014 в 21:56 0
ничего себе!!! и как сейчас это так-то на тебя повлеяло что давали такое право выбора? дочке тоже так будешь делать?)
Белька # 20 марта 2014 в 21:57 0
Ну и выдержка!
Tanya Ray # 20 марта 2014 в 22:21 0
Да не знаю как повлияло- вроде никак))) выдержка была у брата- я же ещё и возмущалась когда в сад шла))) мама так делала чтобы Димке (это брат) я мозг не выносила- сад не любила,а тут еще и одежда мне не нравится) Дочке наверное тоже буду давать право выбора, пускай она и маленькая,но она ведь уже личность и я должна считаться с ее мнением)
Kassandra # 20 марта 2014 в 22:56 0
ну да я тоже буду давать право выбора а мне мама говорила что я жуть как не любила одевать капюшон и шарф, если мне одевали капюшон то я орала час !так раз родители мне так одевали этот капюшон что аж нос рарбили))))это капец просто!
Natasha_FOX # 21 марта 2014 в 13:29 0
Я представляю, как они испугались, когда нос разбили=))
Kassandra # 21 марта 2014 в 13:33 0
та да наверное!)
Белька # 20 марта 2014 в 19:45 0
Спасибо за советы!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика