Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Мамино счастье

Автор блога: Белька
Необычный подарок
На той к нам приехала наша бабушка Люда (моя мама)! Севку она видела один раз, почти два с хвостиком года назад - сразу, после рождения, а потом уехала на работу в Москву. И вот, долгожданная встреча. И что бы вы думали она нам привезла, наша продвинутая бабушка? Станцию для детского питания и целую пачку мягких упаковок для пюре, их там пятьдесят штук! Сначала была в культурном шоке. А теперь только жду, когда появятся фрукты и ягоды, чтоб наморозить малому, когда будет не сезон. Прикольно так, как свой маленький мини-заводик для приготовление пюре.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Малыш часто падает
Севе уже почти два года и три месяца, но он умудряется падать во время прогулок на улице где-то по пять-шесть раз, как минимум. Дома это тоже бывает, но на порядок реже. Меняли обувь, ситуация не поменялась. Сегодня с мужем целый день пытались объяснить ему что нужно поднимать носки вверх во время ходьбы, но как-то бес толку - все равно бежит вперед, не глядя по ноги абсолютно. Хорошо, что хоть не плачет после падений. Может, конечно, это из-за его веса, он у нас пухленький, а может просто с координацией пока никак. Мама говорит, что все пройдет с возрастом, а я боюсь чтоб он себе ничего не разбил.
Повторюшка
Раньше не предавала этому значение, но сейчас все чаще начала замечать, что мой Севка ведет себя как повторюшка. Дело в том, что постоянных деток, с которыми бы он играл - нет, мы очень часто переезжали. И вот, я заметила что сын на площадке делает только то, что и остальные дети. Девочка кричит - улюлю и он за ней, мальчик бегает и он тоже. Почему-то сам ничего не инициирует. Я очень хочу чтобы он был самостоятельной личностью, но пока не знаю как ему помочь. Может каждый раз спрашивать чем он хочет заниматься?
Молчун
Все говорят что мальчики начинают разговаривать позже и что не стоит беспокоиться, но я уже не знаю что делать. Дело в том, что Севке уже два года и почти три месяца, а он упорно не хочет вести разговор. Абсолютно все понимает, но даже повторять за мной лениться. Вчера сходили к логопеду, который указал два сайта и сказал: придете перед садом, покажитесь. И что? Те рекомендации, которые он нам дал: кривляться вместе перед зеркалом, заниматься пальчиковой гимнастикой, повторять слова по слогам, мы и так делаем, вернее пытаемся. Я уже шла на изощренные меры - говорила сыну что не понимаю его абсолютно и просила чтобы он повторил желаемое словами, а не звуками и жестами. Не могу сказать, что он вообще не говорит, по моим подсчетам у него в лексиконе около 30 слов (некоторые правда понимаю только я, например, собака это "ава". В тот момент когда другие дети уже сказки пересказывают и стишки учат, мы усердно молчим.
Детский сад: спасение или нет
Севке уже два года с хвостиком. За это время я никогда, слышите - никогда не оставляла его с кем-нибудь (не считая мужа и то - максимум на час-полтора). Бабушки с дедушками далеко, да и заняты они. А так хочется свободы! Хоть на пару часов!. Просто, в тишине, посидеть и попить чай с булочкой или съездить к подружке. Скажите эгоистка? Пусть. И это надоело не только мне. Севка с самого утра пытается довести до моего ведома, что уже, сейчас, не взирая на стирку, уборку и готовку, пора идти к детям. Так вышло, что в отличии от меня - он очень общительный ребенок. На улице мы гуляем часа по четыре в день и это для него мало! И вот, позавчера я пошла и записала его в детский сад на июнь!!! В этот день я радовалась как ребенок, накупила ему новых пасок, а сейчас сижу и думаю: как он там без меня будет, да и я без него? Наш крестник ходит в сад только летом, зимой постоянно болеет, что не может не пугать. Уже понимаю, что будет очень тяжело отпустить сына и скорее всего буду реветь я, а не он....Все это проходят, думаю, главное - позитивный настрой!
Давайте знакомиться!
Девчонки и мальчишки! Давайте знакомиться! Меня зовут Аленка, но сынуля (с позволения папы) величает меня Белька, то есть белка. Так по-жизни сложилось что я очень шустрая, даже чересчур - сбиваю все на своем пути. Папа у нас Вев, то есть Лев, а Севка сынуля - зайка.
Малышу два годика и ему как раз сейчас становиться интересно фантазировать, поэтому у нас такая-вот семья. Севка ну очень сильно любит хлеб, исключительно. Булочки, бублики, печенюшки и бисквиты - кака. Супы мы вообще не любим - их видите-ли долго есть, муж говорит что ему пора брать большую ложку, с маленькой все в слюнявчик проливается. Из-за этого у нас проблемы - все-таки желудок еще слабоват. А если даю меньше хлеба - начинает таскать у меня. Вот так!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика