Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Mamachka

Автор блога: Lsergeevna
Нужен ли бандаж
Носить ли бандаж, во время беременности или нет, решают будущие мамы и их врачи. Чаще всего, акушер посоветует купить его и измерив вас, скажет размер. Если сомневаетесь, покупать или нет, то давайте разберемся, в чем суть бандажа. Бандаж бывает дородовой и послеродовой. Причем он один и тот же, только во время беременности застегиваете его на животе, а после родов на спине. Дородовой бандаж снимает нагрузку с поясницы, держит плод в правильном положении, тем самым снижает риск ранних родов. Послеродовой бандаж помогает сократиться матке и убирает обвисший животик.
Лично я, носила дородовой бандаж. Родила в срок. А после родов, ленилась утягиваться, поэтому остался небольшой животик. Уберу его со временем физическими упражнениями.
Почему новорожденные детки плачут
Недавно стала задумываться над вопросом, почему груднички плачут. Насчет коликов понятно, а вот почему еще? Что им не нравится, что неприятно? Понаблюдав, за своей новорожденной дочкой, я немного стала понимать. Сильнее всего, ребенок плачет из-за голода. Если мама долго не подходит, то тоже начинаются капризы. Так же плачет когда лежит в мокрых пеленках. Иногда "просит" чтобы перевернули на другой бочок или на спинку. Может испугаться громких звуков, яркого света, грубого разговора с ней. При включенном телевизоре плохо спит. Получается, что если убрать все эти неприятные факторы, то ребенок будет спокойным, довольным и веселым. Главное хорошее отношение и большое внимание к маленькому человечку.
Если пальчик обожгли
Недавно столкнулась с проблемой ожога у ребенка. Немножко недосмотрела за дочкой, а та до горячего утюга пальцем дотронулась. Слез было ну очень много. Никакого крема от ожога дома нет, ребенок ревет. Стала вспоминать что можно сделать. Так вот, мы пальчик сразу в уксус макнули. Немного погодя, когда высох уксус на пальце, солью посыпали больное место. Боль прошла. Я этот способ однажды в газете прочитала, но не было случая проверить. Теперь буду знать. Только не знаю, от больших ожогов он поможет или нет, но от мелких точно помогает.
Как долго кормить ребенка грудью
До какого возраста нужно малыша кормить грудью, задумывается почти каждая мама. Врачи, в последнее время, помешались на грудном вскармливании и в один голос утверждают что кормить грудью нужно чуть ли не до 3 лет. Лично мой опыт подсказывает, что долго кормить ребенка грудью не только не нужно, но и вредно для самого ребенка. Для детей мы выбираем только лучшие продукты - лучший творог, каша, яблочки и т.д. Ребенок в 1,6 месяцев способен кушать все сам. А мама, когда малышу уже за один год, начинает кушать все подряд, или даже выпивать алкоголь. Поэтому в ее молоке будет мало полезного для ребенка, да и молока будет тоже мало. Так зачем мучить и маму и ее чадо, когда ребенок кушает сам? Еще со стороны выглядит нелепо, когда 3-х летний малыш подходит к маме и расстегивает ей блузу. Мое мнение такое, что как только ребенок начал полноценно кушать сам, то от груди его надо отлучать.
Сцеживать грудь или нет?
Очень часто, молодые мамы считают, что когда новорожденный малыш мало ест, то молока итак много в груди и сцеживать его не надо, чтобы еще больше не пришло. Ошибочное мнение.
Если не сцеживать молоко после кормления, то в груди появятся шишки, поднимется температура под 40, молоко свернется и ребенок кушать его не будет. Грудь покраснеет и будет операция. Болезнь называется мастит. А то что ребенок мало ест - это временно, он же растет и потребность в еде тоже увеличивается. К тому же, ребенка нужно кормить свежим молоком.
Солить ли еду ребенку
Почему-то мамы, малыши которых перестали сосоть грудь и перешли на "взрослую" пищу, решают, что малышу нужно кушать еду несоленую, несладкую и протертую через блендер. Да конечно, когда у ребенка нет зубов, блендер оправдывает себя, но когда ребенку 1.5 – 2 года, то это неправильное решение. Зубки должны работать, пусть с небольшими и мягкими кусочками пищи. Вместо блендера, разминайте еду ложкой. Солить и сахарить еду ребенку нужно, но может меньше, чем для себя. Ведь у малыша во рту тоже есть язык, и он чувствует вкус пищи. И каши нужно варить самой, а не покупать растворимую химию.
Одноразовые подгузники. Почему нет?
Надевать или не надевать одноразовые подгузники ребенку, дело каждой мамы. Но каждая мама должна знать, что подгузники изобрели для удобства родителей, а не для комфорта детей. Во времена наших мам и бабушек не было одноразового чуда, но ведь как-то они нас воспитали. И не плохо, надо заметить. Так чем подгузники вредны? А вы сами когда-нибудь ходили несколько часов с полиэтиленовым пакетом в штанах? Нет? Но можете представить, что будет. Так же и с подгузником – все сопреет. Отсюда появляется потница, раздражение и т.д. А как насчет того, что дети, которые носили одноразовые подгузники до 3-4 лет, в более взрослом возрасте мочатся ночью в постель? Это от привычки бесконтрольного мочеиспускания. Так что ребенка уже с рождения надо приучать к порядку. Это не так уж и сложно. Единственное, нужно контролировать время и ходить с малышом в туалет. Поверьте, маленькому это понравится. В дальнейшем, проблем с приучением ребенка к горшку, у вас никогда не возникнет. А одноразовые подгузники можно одеть, когда выходите на прогулку, или идете в гости, где не будет большой возможности контроля за ребенком.
Зачем отучать ребенка от соски
Чтобы успокоить малыша, мамы используют соску. Когда малыш совершает сосательные движения, он успокаивается, расслабляется и быстро засыпает. В этом смысле соска хороша, но много докторов против соски. Почему? Стоматологи против пустышки, из-за формирования неправильного прикуса в дальнейшем. Психологи утверждают, что соска может замкнуть вашего ребенка на самом себе. Даже логопеды говорят, что дети с пустышкой, начинают разговаривать гораздо позднее сверстников. И из-за гигиенической точки зрения соска вредна. Так что отучать ребенка от соски нужно как можно раньше.
Когда ребенок сядет?
Все мамы, родив ребенка, ждут не дождутся, когда же малыш повзрослеет, начнет делать свои первые шаги, скажет свои первые слова. И им кажется, что длится это целую вечность. Но на самом-то деле это не так. Не даром же говорят, что "чужие дети быстро растут". Так вот, из-за спешки, некоторые родители начинают сажать ребенка очень рано и не подозревают, чем это грозит малышу в будущем. А выльется это во многие болезни. То что повредится позвоночник, это будет половиной из этих болячек. Ребенок должен сесть сам! И не важно во сколько месяцев это произойдет. Ведь только он знает как сейчас чувствуют себя его мышцы, готов ли он к такой нагрузке. Ну сядет он в 8 месяцев, зато сам сядет, без посторонней помощи. Конечно, каждая мама хочет добра своему ребенку, поэтому решает сама.
Lsergeevna 0 2601 Нет комментариев
Конфеты для маленьких детей
Конфеты, это такая сладость, которую любят все - от мала до велика. Но маленьким детям конфеты кушать врачи не рекомендуют. Во-первых, может начаться диатез, во-вторых может заболеть печень, и наконец, будут болеть зубы. В моей семье, дочка тоже любит побаловаться конфетами, но я ее стала обманывать. Беру шоколадную конфету, разворачиваю ее, и вместо шоколадки, в фантик, кладу чернослив или курагу. Ребенок ест. Вообще, из сладкого, детям лучше пастилу давать, ну или мармелад. Только все это хорошо в меру!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика