Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Mamachka

Автор блога: Lsergeevna
Если без мамы ребенок не спит
Не у всех мамочек новорожденные детишки послушно лежат в кроватках и сопят. Есть такие малыши, которые без мамы не могут спать. Но ведь не всегда предоставляется возможность по полдня лежать с ребенком - работа по дому от этого не убавляется, а наоборот. Что же делать? У меня, как и у многих женщин тоже возникла такая проблема. Я поступала так - снимала с себя одежду в которой укладывала ребенка и ложила ее рядом с малышом. Ребенок чувствует "мое присутствие" и спит спокойно в течении часа или двух. А у меня выкраивается лишняя минутка не только на хозяйство, но и на себя.
Lsergeevna 0 2838 2 комментария
Запор у кормящих мамочек
Хочу поделиться советом, который поможет женщинам после родов справиться с очень деликатной проблемой - запором. Проблема не была бы такой большой, если бы не кормление грудью. Ведь ребенку лекарства никакие нельзя, а живот болит. У меня тоже была такая проблема. Я по неделям не могла сходить в туалет. Подсела даже на клизмы. Кстати, рекламируемая клизма "Микролакс" помогает плохо, поэтому делала обычные. Гинеколог посоветовал сходить к проктологу. Наверное это и правильно, но страшно... Мне помогло вот что:
1. Каждое утро я стала выпивать стакан кипяченой воды;
2. Утром варю геркулесовую кашу (она мне лучше помогает) или какую-нибудь другую и добавляю туда сухофрукты (чернослив, изюм, курагу).
3. Вечером пью свежий кефир.
Кишечник начал работать как часы и настроение улучшилось, чего и вам всем желаю.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика