Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Мама в режиме онлайн или заметки о жизни

Автор блога: Vitaminka
Как я боролась за грудное вскармливание
Хочу рассказать, как я по собственной глупости и советам педиатра чуть не перевела ребенка на искусственное вскармливание. За первый месяц моя малышка набрала 1 кг. Прекрасная прибавка! В два месяца вес дочки был всего на 300 г больше, а в три месяца она стала тяжелее еще на 200 г. Дочка была спокойной, грудь просила не часто. К тому же, вела она себя очень активно - начала переворачиваться в полтора месяца! Но педиатр начала бить тревогу и настоятельно рекомендовала докармливать дочку смесью. Испугавшись, я тут же побежала в магазин за коробкой смеси. Докармливала дочку неделю, две. И тут начала замечать, что молока у меня все меньше и меньше. Грудь пустая, дочка кричит, я даю бутылку. Я очень расстроилась, ведь планировала кормить дочку до 2 лет! Пришлось обращаться к консультанту по грудному вскармливанию. По ее совету я в тот же день выкинула смесь и начала предлагать дочери грудь каждые 20-30 минут. Для этого я переложила домашние дела на плечи мужа, а сама несколько дней провела с малышкой в кровати. Несколько раз в день я делала массаж груди теплым душем и старалась пить больше теплой жидкости. Мне удалось сохранить грудное вскармливание! Я надеюсь, что мой опыт поможет мамочкам, которые по незнанию или советам других готовы перевести ребенка на смесь. Все в ваших руках!!!
Vitaminka 0 2706 1 комментарий
Первая каша малышки
Моей младшей принцессе исполнилось полгодика. Пришла пора пробовать взрослую пищу! Начали мы, как и полагается, с овощей. Уже кушаем кабачок, цветную капусту, картошку, морковку и тыкву. Кашки по схеме вводятся в 7 месяцев, но если ребенок не добирает вес, разрешается вводить ее раньше. Моя кроха слишком уж миниатюрная, поэтому, по совету педиатра, кашки мы попробовали сразу после овоще. Рекомендуют сначала вводить каши, не содержащие глютен. Поэтому мы начали с кукурузы, гречки и риса. Составу коробочных каш я не доверяю, поэтому обычную крупу перемалываю на кофемолке до состояния порошка и варю в небольшом количестве воды, не добавляя соль и сахар. Удивительно, но такие кашки доча кушает с удовольствием! Начали мы с микропорции - половины чайной ложечки. Сейчас дочка съедает за одно кормление около 100 г. Вот так мы познакомились со взрослой едой!
Как облегчить жизнь молодой маме
Последний день в роддоме... ощущаю себя безгранично счастливой, мечтая поскорее вырваться из больничных стен к мужу и дочке. Первый вечер дома...у меня истерика. Мужа вызвали на работу, дочка просит кушать и почитать сказку. В кроватке кричит младшенькая. Колики, грязные пеленки, не протертые полы... В холодильнике- банка консервированных огурцов и десяток яиц, на плите - сгоревшая гречневая каша. Казалось, что так будет продолжаться вечно. Но уже спустя неделю я адаптировалась к новой роли - роли дважды мамы smile Для того, чтобы облегчить быт, первым делом я приобрела слинг. Теперь все дела я делала с малышкой. Вместе мы вытирали пыль и даже мыли посуду. К тому же, слинг выручал при коликах. Чувствуя мое тепло, дочка быстро успокаивалась. Кстати, полы я протирала также не выпуская малышку из слинга. Несколькочасовое хождение с коляской по улицам я заменила прогулками на балконе (спасибо за совет дяде Жене Комаровскому v ). Пока малышка спала, я работала за компьютером. На приготовление еды я сократила затраты времени путем приготовления пищи на несколько раз. Ну и главное - я максимально привлекла родных к помощи. Старшая дочка вытирает пыль и моет не жирную посуду (для ребенка 5 лет это оказалось прекрасным развлечением), муж помогает с уборкой и гуляет с детьми, пока я работаю. Теперь я убедилась в том, что наличие детей не означает, что в доме будет бардак, а мама будет рычать от злости smile Декрет - прекрасное время!
Приятно познакомиться!
Я- Лена, мама двоих очаровательных дочурок. Старшая - принцесса Танюшка - готовится идти в школу, ходит на танцы, подготовку и учит английский язык. Мамина помощница - и посуду помоет, и пыль вытрет zst Младшенькая - улыбашка Даночка - еще только-только учится ползать (ей 6 мес.). Первые роды у меня были долгие. А вторые длились всего 1.5 часа с момента отхождения вод glasses Хорошо, что меня положили в стационар заранее, а то мужу пришлось бы дома дочку принимать rofl Даночка у нас девочка активная. В полтора месяца начала переворачиваться на животик, а ровно в три научилась возвращаться с животика на спинку. Пару раз грохнулась с дивана, один раз зависнув вниз головой между диваном и стеной (не уследила) zst Поэтому ребенок с 3 месяцев ведет "половую жизнь" - целыми днями играет на расстеленном на полу коврике. Кроме замечательных детишек у меня есть любимый муж и наглый кот по имени Каспер. Очень рада знакомству с каждой из вас!
Vitaminka +1 2618 6 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика