Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Мама успеет все!

Автор блога: KnignaOlga
Спокойствие, только спокойствие!
Итак, первое, что мне помогает, когда дел невпроворот, а времени катастрофически мало, это спокойствие.
Когда я понимаю, что могу многое не успеть, меня охватывает паника, из рук все валится, а малыши висят у меня на руках и ноют. Тогда я говорю себе: "СТОП!" Сажусь, глубоко вдыхаю, стараюсь максимально успокоиться и осознать, что многое я все таки смогу сделать, если исключить суматоху.
Эта привычка пришла ко мне постепенно, сначала было очень тяжело не поддаваться панике. Но со временем я поняла, что своим психозом делу я не помогу. И вот тогда, в минуты спокойствия, время как-будто замедлялось, и я многое стала успевать.

Методы релаксации я применяю разные, например, меня очень спасает чашечка чая или теплый душ. Это 5 минут тишины во благо всего дня. И как говорится в рекламе: "И пусть весь мир подождет!"
Как я управляю своим временем?
Здравствуйте! Я мама прекрасных ребятишек. 4 года и 1,5 годика. Катастрофическая нехватка времени стала для меня серьезной проблемой. Огромное количество домашних обязанностей, уход за детьми, личные увлечения, забота о муже - все это накатилось на меня, как снежный ком. И я решила, что нужно срочно искать систему управления временем. Из огромного количества информации в интернете я начала выбирать наиболее подходящие для себя методы. В этом блоге я буду делиться с вами всеми своими экспериментами и успехами. Очень надеюсь, что мои жизненные примеры кому-нибудь помогут.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика