Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Хорошо быть беременной!?

Автор
Опубликовано: 3587 дней назад (30 июня 2014)
Редактировалось: 1 раз — 19 апреля 2024
Настроение: дорвалась до интернета
0
Голосов: 0
Все не так однозначно как кажется и зарождение новой жизни не всегда оказывается тем самым сладким периодом жизни, который добровольно захочется повторить!
Когда то давно в сети я читала блог одной девушки, и она вспоминала беременность, как лучшее время в своей жизни. Я тогда еще думала, что это еще очень далеко и не вдавалась во всякие там подробности, поверив, так сказать на слово. Все это мнилось мне в самых розовых тонах, пока не наступил тот самый возраст, когда из основных мистических вопросов остались два главных: уж замуж, и когда дети?
Тогда моя близкая подруга, прочитала мне первый в моей жизни «ужастик» про беременность, роды и следующие за всем этим «приятности». Сказать, что эта информация заставила меня содрогнуться – это не сказать ничего.
Мы становимся старше, более въедливыми и до наступления этой самой беременности успеваем начитаться в интернете массы всяких разных мнений, фактов, доводов…
В общем, к тому моменту, как мы с мужем в серьез решились на ребенка, я уже тряслась как осиновый листок от одной только мысли о предстоящих мне мучениях. А все-таки решиться мне помогло невероятно-огромное нежелание ходить на работу. Вот уж действительно, лень, двигатель прогресса, хотя в моем случае это скорее нежелание отдавать свою бесценную энергию чужому дяде.
Сейчас я на третьем месяце и могу поделиться своими ощущениями, по поводу того, как это быть беременной. Эти ощущения чисто субъективные и раздутые из моего эго, выращенные только в моей голове.
Я чувствую себя не просто на особом положении, а буквально пупом земли! Я и раньше всегда добивалась и получала то, что хотела, но теперь… стоит только пустить слезу или еще какую уловку из беременного арсенала, и все как по мановению волшебной палочки!
И меня это вообще нисколько не напрягает! Для меня беременность – это торжество моего эгоизма! Причем все вполне легально! Это хорошая компенсация некоторых физических неудобств!
Про чудо осознания себя как будущей мамы, эмоции от ощущения ребеночка и прочее, я даже уже и не говорю.
Поэтому я говорю да, для меня быть беременной – это хорошо!
Но ведь для кого как! Помните, этот вопрос решать только Вам!
2761 просмотр
Теги: мысли

Читайте также:

  • когда может не быть резус-конфликта
    когда может не быть резус-конфликта

    Резус-конфликт - это такая реакция иммунной системы женщины, у которой отсутствует резус-фактор, на резус-фактор плода. Что это такое, мы узнали, когда забеременели. У отца ребенка группа крови 3 п...

  • Скоро в роддом, а муж собрался на рыбалку - обидно!
    Скоро в роддом, а муж собрался на рыбалку - обидно!

    Скоро в роддом, а муж собрался на рыбалку - мне так обидно! Дело даже не в том, что у меня какие-то подозрения, я точно знаю, что поедет он действительно ловить рыбу, но от этого не легче. Может зв...

  • Поднимаем тюленя с дивана
    Поднимаем тюленя с дивана

    Я беременная, я не хочу и не могу никуда идти, движения вызывают у меня стресс, готовить я не буду, лучше поем что-нибудь и на бочок. Вы вообще знаете, как тяжело быть беременной? Знаем. Моя перва...

  • Капризы при беременности
    Капризы при беременности

    Когда я была беременной, ой, сколько же я нервов вымотала своим близким, особенно своему мужу. То хочу идти гулять, то уже не хочу. То хочу мороженое шоколадное, то уже хочу белый пломбир и т.д. Ит...

Комментарии (4)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 30 июня 2014 в 14:58 0
И тут она находит возможность разэгоистичничаться))))Сочувствую Роме...Похоже, в прошлои жизни он был весьма капризнои дамои. если в этои ему приходится иметь дело с такими вот экземплярчиками)Сначала мама, потом жена...)
mneprisnilos # 1 июля 2014 в 07:24 +1
да уж, учитывая синдром беременности у моего мужа... лучше сконцентрироваться на себе, чтобы не убить его ненароком... видимо со вчерашнего дня у меня начались нехилые перемены настроения... все ужасно бесит...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 2 июля 2014 в 02:05 0
Ну, вспомни свое пмс) Теперь его нет... Видимо, остаточное что-то...Будем надеяться, на утро проидет)
mneprisnilos # 2 июля 2014 в 06:03 +1
Ага, прошло уже к обеду))) А потом я ходила кушать роллы и жизнь вообще наладилась)))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика