Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Сюрприз для киндера

Автор
Опубликовано: 3080 дней назад (13 ноября 2015)
+1
Голосов: 1
Ни для кого не секрет, что рано или поздно у детей наступает период "я сделаю то, а ты мне за это купишь это" или вообще просто - чокупила.

Я работаю возле рынка, и, ясное дело, в перерыв делаю какие-то покупки - продукты, одежки для дочки. Прихожу с работы, рассказываю-показываю-примеряем. Вскоре началось: уже с порога спрашивает - а что ты мне принесла?
Ясное дело, что я не всегда приношу что-нибудь. Покупаю или необходимое, или то, что мне уж очень понравилось. А она ждет - каждый день. Причем постоянно просит киндеры, которые ужас сколько стоят и захламляют помещение, не принося никакой пользы.

Нет, я стараюсь не вносить в наши отношения систему поощрений. Хотя в самые эпохальные моменты - было: учились писять на горшок за половинку конфеты-коровки. Первые пару недель забирала из садика с конфетой на палочке или любимой булочкой с вишнями.

К чему это я все говорю? Хочу радость от наших вечерних встреч сместить в нематериальную плоскость - найти какое-то интересное занятие, желательно почти бесплатное, которым смогу заниматься с дочкой по вечерам, оттаскивая ее от мультиков. Читать учиться она не хочет (или ее хватает на 5 минут), рисовать я сама не хочу - нет сил разгребать заваленный за день стол и потом отмывать все вокруг. Зарядку - тоже нет, мультики интереснее. Играть, складывать паззлы - во все уже переиграли. Идей нет, в голове каша.

Подскажите, а? Может хоть на какую -то мыслю наведете.
2938 просмотров

Читайте также:

  • Сюрпрайз от Киндера
    Сюрпрайз от Киндера

    Месяц назад я по наводке одной девочки принялась собирать упаковки из шоколадных яиц, которые малая поедала если не тоннами, то десятками) Ну да- даю я ребенку сладкое, мать-ехидна. Насобирав 12 шт...

  • УРА, завтра буду дома!!!
    УРА, завтра буду дома!!!

    Не могу дождаться завтрашнего дня, так домой хочется – за сынулькой очень соскучилась, он уже тоже без меня намаялся бедненький. Мой карапузик сегодня мне сказал, что завтра меня будет ждать какой-...

  • По следам заметки "О страхе врачей"
    По следам заметки "О страхе врачей"

    Мне понравился совет, который дали по поводу взрастить в ребенке чувство гордости за свой маленький поступок, и спокойно отправиться на прививку. Я честно пыталась ему последовать. Но было два вари...

  • Твистинг - ловкость рук и никакого трах-бабах
    Твистинг - ловкость рук и никакого трах-бабах

    Знакомьтесь, мое новое увлечение - твистинг. Случайно решила попробовать сделать цветочек из шариков и меня увлекло. Кажется, даже неплохо получается?)) Уже даже есть первые клиенты. Платье из шари...

Комментарии (25)
Galka # 13 ноября 2015 в 14:28 +1
не вижу ничего плохого в том, чтобы приносить ребенку угощения после работы)) хоть морковку, хоть конфетку))) сама в детстве балдела от такого)))
m_lerik # 13 ноября 2015 в 15:13 0
ну у меня появляется плохое чувство, что меня не рады видеть. если у меня ничего не будет с собой)) ну и каждый день лопать киндер или чупа-чупс - вредно.
Voloshka # 13 ноября 2015 в 15:28 +1
Я балдела тож, но вот балдела бы, еслиб каждый день "от зайчика"? поэтому не балую по аналогичным твоим соображениям, Лера! )
Voloshka # 13 ноября 2015 в 15:30 +1
а вот мужа просила покупать сыну гостинчик, бабушка киндеры подгоняет. итог: бежит, обнимает, радуется, и тут: а что ты мне купил(а)... Занавес..
m_lerik # 13 ноября 2015 в 15:35 +1
к нам раз в неделю - по пон-кам как правило - приезжает моя тетя. Точнее, к Ясе приезжает, практически с ее рождения. И один раз приехала еще и во вторник - привезла нам что-то, в общем спонтанно, и без подарков. Так переговоры дошли до того, что раз ничего с собой не привезла - можешь прямо сейчас уходить. Тётя то адекватно восприняла, но....
Voloshka # 13 ноября 2015 в 18:03 0
да-да ,и я о том же - мы балуем детей, от всего сердца желая им лучшего, а потом за голову хватаемся, потому что сами даже не заметили, что наше поведение было прямым путем к получению разбалованного ребенка. )
pantherblack87 # 15 ноября 2015 в 21:33 +1
Такая же беда. По всем сумкам заглядывал.
Galka # 13 ноября 2015 в 18:51 0
так то уже твои субъективные мысли, не соответствующие действительности)
Luna # 15 ноября 2015 в 13:54 +1
Вот вот и у нас такое же... пока мы раскрашиваем раскраски и вырезаем героев))
Galka # 13 ноября 2015 в 14:30 0
а по поводу совместных игр - мы или гуляем, или рисуем)) или на кухне что куховарим. ну и еще ж танцы у нас)) а у меня 45 минут свободы))) а бывает тупо - включаю музыку и колбасимся))
Galka # 13 ноября 2015 в 14:31 0
вон сегодня купили гипсовые фигурки лунтика и медведя из Маши - будем разрсиовывать
m_lerik # 13 ноября 2015 в 15:10 0
а чем вы их будете разрисовывать? я тоже сегодня на гипсовые фигурки смотрела - смотрела и так и не придумала. зачем они мне, и куда их потом девать.
Маргонда # 13 ноября 2015 в 14:52 0
очень знакомо( стараемся больше времени проводить вместе и всё делать вместе,когда сын пошёл в садик,то стало легче
кукана # 13 ноября 2015 в 15:56 +1
А у нас папа хлеб приносит, ууу радости нет придела, это же ПАПА принес! А относительно того, что приносить, так подумайте что вам такое нужно, что можно приносить каждый день и оно недорогое и не вредное. Ну как пример, можно "заразить" ребенка Новым годом и каждый день покупать елочную игрушку, вроде и купила и свое занятие-коллекционирование ну и польза. Я так покупала еще коллекцию машинок, и новая и забава, я про то что омжно придумать чтобы между покупками связь была, купите куклу и кадый раз приносите новое платье, ну это как вариант.
m_lerik # 13 ноября 2015 в 15:57 0
ого, а где эти новые платья брать то?))) и не разорюсь ли я?))
кукана # 13 ноября 2015 в 16:04 0
Покупаете один раз набор для Барби платья и оставляете на работе, а каждый раз берето как идете домой, первое что показал мне гугл это 34 платья за 129 грн = примерно по 3.70 каждый день
кукана # 13 ноября 2015 в 16:06 0
ну это я так, я ж говорила что иногда в моей голове очень много разных, в том числе и бредовых мыслей...
Voloshka # 13 ноября 2015 в 18:06 0
Света, обалдеть, я тож не знала, что они так мало стоють. а ты не перепутала цену - можт, там в долларах цена???
кукана # 13 ноября 2015 в 18:27 0
неа, в грн, ну там где увидела в начале уже нет, так что возможно цена и старая, но я знаю что есть недорогие, только нужно на базах смотреть
m_lerik # 13 ноября 2015 в 16:21 0
ничего себе, я и не знала что такое есть! Я думала там одно платье около 150 грн стоит! Эта шедевррръ! Вас не затруднит мне в личку показать где такое берут?
Voloshka # 13 ноября 2015 в 18:06 0
не, ты чтО, серьезно?? ну ты ж ее так реально разбалуешь, - каждый день носить по платьюшку!!!
pantherblack87 # 15 ноября 2015 в 21:36 +1
мы своего так разбаловали. В приказном тоне прям требовал покупок. Купи то., купи это. В магазинах истерики. Долго потом не могли отучить.
Voloshka # 13 ноября 2015 в 18:10 0
Блин, 3 раза с тлфн писала коммент - соскочил, зараза. ( В общем - я счаз переключила своего на мозаику. Мой выбор Кварчетти - САМАЯ эргономичная из всех, что я видела. Вариантов - масса, я выбрала сыну 270 шт. диаметр 10 мм. На самом деле диаметр около 0.8 мм. Но мы вживую ею поиграли - и я увидела, что его прет. Вот и купила ему такую. А ему бы еще микс - большие и маленькие. Но пока что так. Вместе складываем, моторику развиваем, учимся усидчивости и т.п. Я довольна, т.к. рисование меня не прет, мульты задолбали ))
Наталия # 14 ноября 2015 в 23:15 0
По поводу любви за подарки: мы это проходили с Ванюхой - особенно бабушка, которая живет в другом городе. Бабушка приехала и вместо привет, а где подарки. Но интересная штука, я вижу например по своему малому - он любит больше не того, кто подарками заваливает, а того кто с ним авторитетнее и строже. ,А на того, кто балует садится на голову и ножками болтает. Теперь бабушка эту тему просекла и модель поведения изменила :)
Наталия # 14 ноября 2015 в 23:22 +1
А по поводу занятий увлекающих и практически бесплатных - это должно быть то, что понравится ей и в первую очередь вам - она почувствует ваш азарт и удовольствие и сама захочет еще таких занятий. Лепите из теста печеньки-буквы, может так ей будет интереснее постичь науку чтение, шете наряды для кукол, делайте им прически, или нарисуйте чего-нибудь на лице у нее и у себя, узор какой-нибудь феечный, постройте из картонной коробки квартиру для любимой маленькой игрушки. Моему малому нравился в вашем возрасте пальчиковый спектакль - на пальцах рисовала мордашки просто ручкой и эти "человечки" болтали о том о сем (сначала только моим голосом, а потом и он к озвучке присоединился - это кстати психологическая фишка, позволяющая лучше узнать внутренний мир своего ребенка).
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика