Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Сами начинают руки рисовать

Автор
Опубликовано: 3489 дней назад ( 9 сентября 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний вчера в 02:41
+2
Голосов: 2
Говорят, что детские рисунки - а особенно рисунок семьи могут рассказать о характере ребенка и взаимоотношениях в семье больше, чем сам ребенок. Имеет значение относительное расположение, выбранный цвет, нажим карандаша, размеры фигурок, степень детализации - в интернете немало статей на эту тему.
В без двух недель три года дочка наконец-то разродилась подобным "шедевром" - причем, я ее об этом не просила, рисовала по собственной инициативе.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В принципе - я осталась довольна smile Единственное, что смутило - обычно дети рисуют себя между родителями, а тут слева направо - если вы не узнали - папа, мама, Яся. Но это и понятно - папа проводит с ребенком не слишком много времени.
Слегка удивило, зачем у папы нижняя часть туловища точь-в-точь, как у игрушки-динозавра из мульта "свинка Пеппа"
""
Еще заметила - папа грустный, а мама и Яся - веселые) У Яси в руке цветочек.
Показывала рисунок другим знакомым мамочкам - видела картинки, на которых мама в полтора раза выше папы. Сразу понятно, кто в доме хозяин. У нас папа больше - но он и по габаритам намного больше ) так что не стоит обольщаться.
В верхней части рисунка, кстати, еще самолет летит.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2763 просмотра

Читайте также:

  • Учимся рисовать)
    Учимся рисовать)

    Я как-то не задумывалась, что моему ребенку уже будет интересно рисовать и не предлагала ей пока. Но однажды мы были в гостях у родственников. Там тоже есть девочка, но только старше моей почти на ...

  • Будем с вами рисовать, наши рученьки марать
    Будем с вами рисовать, наши рученьки марать

    Осень в разгаре и у меня приступ ностальгии. Когда Глеб был маленьким, а за окном лил дождь, мы садились и начинали рисовать. Рисовали на всем, что попадало под руку. Гуашью на бутылках, акварелью ...

  • Мой художник
    Мой художник

    Сын очень любит рисовать. Я бы даже сказала безумно любит. Мы рисуем всегда: во время еды, в гостях, на улице (палочкой на снегу), в ванне во время купания. И это вроде бы даже хорошо: развивается ...

  • Два братика не ладят между собой.
    Два братика не ладят между собой.

    У Меня есть родная сестра, ее сыну шесть лет, а моему четыре годика. Мы живем в разных городах, и не так часто видимся, как хотелось бы. И дети очень скучают друг за другом. Но как только мы приезж...

Комментарии (10)
Galka # 9 сентября 2014 в 19:36 +1
для трехлетнего ребенка - рисунок просто отличный. соблюдены пропорции, нарисованы все анатомические особенности человека. продуманы декорации - самолет и цветочек
m_lerik # 9 сентября 2014 в 19:40 +1
Я теперь понимаю, что надо было полностью весь лист фотографировать. Там самолет справа вверху, а слева - неведомая ерунда. Я ей говорю, что это? Она - ммм..рыба! Летучая!
А про анатомические особенности - рисовала солнышко, с глазками и ротиком. Бабушка пришла, говорит: а носик где? А она так надменно - у солнышка не бывает носика!
Anka # 17 сентября 2014 в 16:37 0
а у нашей Эмки носик вообще есть только у мамы )) Но не на рисунках, а в жизни. Может показать, где у кого глазки и ушки. А вот носик только у мам есть )))
Galka # 9 сентября 2014 в 19:37 +1
только я вот сейчас заметила - а что это папа и мама на земле стоят, а дите, пытаясь выровнять себе по росту, в воздухе зависло?)) фантазеркой растет и выдумщицей?)
m_lerik # 9 сентября 2014 в 19:42 +2
У меня два варианта) Первый - это не в воздухе, а чуть дальше по законам перспективы. Каляки черные внизу - это типа дорожка. И второй: это не цветочек, а букет из воздушных шариков.
Galka # 9 сентября 2014 в 20:40 0
в общем, на постаменте стоит)) срочно нужно наращивать родительский авторитет) ну это я как доморощенный психолог тебе говорю)
m_lerik # 9 сентября 2014 в 23:55 0
По попе - сильно не помогает наращивать smile Санкции применять? Или сделать какое-то чудо, к примеру, превратить кого-то в лягушку? До сих пор помню, как папа убил моль и сделал вид, что съел ее. Мама мне доказывала что не ел - а я была уверена) вот всякая ерунда запоминается и вызывает уважение))
Voloshka # 10 сентября 2014 в 01:23 0
Суперский рисунок! Поздравляю! Мое чадо иногда тоже в свои неполные 3 вырисосвывает! Надо сфотать и выложить - гусеницу месяц назад нарисовал - умора получилась, все логично! )
m_lerik # 10 сентября 2014 в 01:52 0
О - у меня тоже гусеница есть в коллекции)) я все фотографирую на телефон, благо основная часть "шедевров" возникает не на бумаге, а на окружающих предметах с помощью мелков. Вот - апрель, 2 года 7 мес. Мелки. Бетон))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Voloshka # 13 сентября 2014 в 03:00 +1
Вот она - наша гусеница в ботинках. Моему где-то 2 года и 8 или 9 мес было, когда он этот шедевр намалевал ))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вы, конечно, поприкольней рисуете, но для моего и это прогресс -он с моторикой не дружит... )))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика